30.09.2022

Magie Noire Parfum Lancôme: уютная классика в новом обличии

Выпущен в 1978 году

Парфюмер: Gerard Goupy

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты: Лист чёрной смородины, Почки чёрной смородины, Гальбанум, Болгарская роза, Гиацинт, Малина и Бергамот;

средние ноты: Мёд, Нарцисс, Тубероза, Корень ириса, Кедр, Иланг-иланг, Жасмин и Ландыш;

базовые ноты: Дубовый мох, Мирра, Ладан, Специи, Пачули, Цибетин, Серая амбра, Сандал, Ветивер и Мускус.

Magie Noire  — это уютная классика. Начиная от флакона, заканчивая самим ароматом

Флакон: стекло, золотая надпись, золотой дозатор, золотая пробка. Классический минимализм без лишних деталей. Флакон очень удобно лежит в руке, его приятно держать. В новой версии он мне нравится гораздо больше. У мамы был флакон «Чёрной магии» в старой версии с чёрным пластиковым «пончо» и пластиковой чёрной крышкой, которая в итоге сломалась. В новой версии крышечка металлическая, с качественным пластиком внутри. При закрытии издаётся приятный щелчок.

Коробка: по-моему, она практически не изменилась. Обычный тонкий картон. Но при этом есть завораживающие детали.

Аромат и ассоциации: сравнить две версии я не могу потому, что не помню старую. Но думаю, так даже лучше, сохранится непредвзятое отношение. Если в большинстве современных ароматов можно выделить компонент, который выделяется, то здесь такого нет. Ну разве что еле узнаваемый мёд и чуть-чуть кедра. Это правда магический эликсир, состав которого разгадать невозможно. Аромат создан для холодного времени года.

А теперь давайте перейдём к самому интересному: ассоциации. Уютный дом из дерева. Камин. Вечер Диван. Девушка лет тридцати пяти в мягком белом свитере, белых леггинсах и тёплых носочках из мериносовой шерсти… В красивом дорогом шёлковом белье. В воздухе слышны нотки Magie Noire. На коленях мурлычет чёрная кошка с завораживающими жёлтыми глазами. Через пару минут в комнату войдёт высокий харизматичный мужчина с бумажным продуктовым пакетом, в котором найдётся бутылочка белого полусухого вина, орехи, груша и горгонзола…

Аромат определённо статусный, но в моём представлении он создан не для офиса. Он вечерний, тёплый, расслабляющий…

Цена: по акции 7224₽

Слушали это аромат?

Chernika9 30 сентября 2022, 16:39
знакома с таким ароматом, мне кажется, что для осени это прекрасно
Katerina_Rina 30 сентября 2022, 17:39
Определённо да, но ему нужно соответствовать!))
Марина Марченко 30 сентября 2022, 16:51
В детстве слушала старый выпуск. Всегда ассоциировался с дамой в вечернем длинном чёрном платье. Надо этот послушать. Догадываюсь, что будет совсем другим. Также как и climat, ничего общего. Новый стал намного беднее.
Katerina_Rina 30 сентября 2022, 17:40
Я тоже слушала, но я не запоминаю ароматы) Только впечатления от них
Lolala 30 сентября 2022, 17:58
Lancome Magie Noire чуть ли не единственный прилично сохранившийся шипр. В котором до сих пор используется экстракт дубового моха. И не только используется, но и ЧУВСТВУЕТСЯ! Кто в детстве полоскал десна настоянной на водяной бане корой дуба? Те знают и прекрасно помнят этот терпкий, горький, вяжущий аромат, его ни с чем не спутать. И когда мне хочется шипристого шипра, а не вот этого вот всего я пользуюсь Magie Noire. Дубовый мох есть еще и в современном экстракте Mitsouko, но там он в окружении роз, специй, жасмина и персика. А если вам хочется в омут с головой, вам сюда, в Magie Noire
Katerina_Rina 30 сентября 2022, 17:59
Как вы красиво описали 😍
Yana1712 30 сентября 2022, 18:25
Спасибо за пост. Есть у меня этот парфюм, тоже именно в этой в новой версии. Как и Вы не помню старую. Но и новая мне вполне нравится. В холодное время года пользуюсь с удовольствием, и даже в офис выгуливаю регулярно )). Но я одна в кабинете, поэтому никому не может помешать. А сама я спокойно пользуюсь днем парфюмами, которые многие считают «вечерними». Для меня большее значение имеет сезон и температура.
Katerina_Rina 30 сентября 2022, 19:17
У меня мама им и днём и вечером пользуется)) Смешной случай был: спускалась по лестнице, а на встречу ей шёл парень. Он развернулся и пошёл за ней. Она быстрее, он быстрее. Дошли так с 4 до 1 этажа. А в конце парень сказал: -Как от вас вкусно пахнет, развернулся и пошёл наверх))
Yana1712 30 сентября 2022, 20:45
Забавная история ))
VVVN 01 октября 2022, 09:59
Катя, вы не подскажете, что у вас зала для ногтей? Очень красивый цвет.
Katerina_Rina 01 октября 2022, 11:55
Спасибо🙂 Не могу подсказать, это гель лак, делала в салоне 🤷🏽‍♀️
Anastasia_Bubovich 01 октября 2022, 10:40
У мамы тоже был флакон в старом оформлении. Ух! Какие были духи! Для маленькой меня еще тогда, лет 28 назад, это было нечто умопомрачительное и недосягаемое! Мама использовала его и на работу, и на выход. Радости моей не было предела, когда пустой флакон перекочевал ко мне и моим куклам! Слушала новодел — ностальгия накрывает! Красивый и необычный аромат, вот уже сколько лет так и не могу решить, нужен он мне или нет.
Katerina_Rina 01 октября 2022, 11:56
Я сама до него пока не доросла) Это был подарок маме. Но, кажется, лет через 5 я его куплю и себе…)))
Kameo 01 октября 2022, 21:11
Забежала в РГ, послушала. Чувство одно — сожаление( Зачем продолжать эксплуатировать парфюмерные легенды прошлого?
Katerina_Rina 01 октября 2022, 21:57
Не вижу ничего плохого в том, чтобы «эксплуатировать легенды прошлого»🤷🏽‍♀️
Kameo 01 октября 2022, 22:54
Да, наверное, но это неудобно, когда ждал йогурт, а привезли кефир) Видоизменили бы название, пусть и с отсылкой к прошлому, стало бы яснее, что переформулировка была очень значительной.
Katerina_Rina 02 октября 2022, 04:31
Видимо кому как)) У меня мама сразу узнала этот аромат. А вот когда переделали Miss Dior, вот там небо и земля 🤷🏽‍♀️ Хотя времени прошло буквально «ничего» на тот момент
Kameo 02 октября 2022, 07:12
Исходник безусловно узнаваем. Но современная вариация менее стойкая, синтетическая, резкая на старте и обеднённо-простоватая в базе. Шипр остался, а восточность и ориентальность не подвезли( Аромат перестал раскрываться и играть. Через пару часов остаётся только пара монотоных нот базы, через 4 — не остаётся ничего( При этом винтаж с правой руки шлейфит вот уже без малого 10 часов) Здорово, что Вашей маме всё нравится. Спасибо, что написали, благодаря Вам я не пропустила его наличие в магазине в очередной раз и не заказала без затеста.
Katerina_Rina 02 октября 2022, 08:05
Я не знаю почему так, но моя версия очень стойкая. Перед тем, как написать отзыв я брызнула их на запястье. Они продержались достаточно долго. (Мне даже казалось, что после душа я чувствовала аромат) А на вещах так вообще стойкость отменная.

Ps если что я не переубеждаю, просто делюсь впечатлениями))
Kameo 02 октября 2022, 13:26
И я) Этот парфюм ношу больше 20 лет и могу болтать о нём доооолго) Новая версия уже неоднозначно женская, прекрасно представляю её на метросексуалах.
Katerina_Rina 02 октября 2022, 14:00
Попробовала представить этот аромат на Кончите Вурст. И ведь правда, ей (ему) подойдёт! Не совсем метросексуал, но…😂
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 21:31
О… ностальгия… Это мой первый в жизни парфюм… тогда это были духи… Сейчас лежит туалетная вода, купленная в дьюти фри более лет 15 лет назад. Пользоваться почему- то не могу…
Katerina_Rina 01 октября 2022, 21:56
Значит, на данный момент, это не ваш аромат 🙂 Возможно ещё рука к нему потянется))
Elena Rshtuni 01 октября 2022, 22:45
Скорее я его уже перелюбила). Лет пять не признавала других ароматов…
AllaKonstantinova 04 октября 2022, 07:08
Это моя абсолютная вторая кожа) готова купаться в нем) имею разные концентрации разных лет и просто не представляю свою жизнь без этого аромата
Katerina_Rina 04 октября 2022, 14:02
Как круто 👍🏼 Я вот пока не вижу его на себе, но когда прохожу мимо вещи, набрызганной Магией, кайфую…))
LoveKosmetista 08 октября 2022, 13:15
Обожаю этот парфюм, но очень жалко, что сейчас есть только «Eau de Toilette», а «Eau de Parfum» сняли с производства, и нигде их не найти!
Katerina_Rina 10 октября 2022, 15:23
А я и не знала, что в новой версии был ещё и EDP ))
LoveKosmetista 18 октября 2022, 17:59
Нет, Eau de Parfum был раньше в старой версии, вот как раз его я бы сейчас и хотела купить, но увы нигде нет!