29.09.2022

Легче лёгкого - крем Nacific Real Floral Air Cream Rose

Зимой задумалась о креме на лето. Не очень логично, но он был со скидкой. Взяла.

Розовая коробочка с тиснением и составом, внутри пластиковая банка по виду полностью идентичная стеклу. Выдает подмену ожидаемого только вес. Мембрана-крышечка внутри. Сам крем — это скорее гель, очень жидкий гель. Прозрачный коричневатый с включениями частичек лепестков. Запах отсутствует, хотя был бы нелишним. Вообще средство очень красивое, но вот кремом этот даже не гель назвать как-то рука не поднимается, настолько он жидкий и текучий. У него текстура наилегчайшей сыворотки и логичнее его было бы вообще поместить в бутылёк.

При нанесении впитывается не быстро — мгновенно. Раз — и нет. Частичек не заметно. Конечно, я предполагала, что он будет лёгкий — затем я его и покупала, но не думала, что настолько.

Расход средний. Из банки в 100 мл израсходовано чуть менее половины.

На воспаления никак не влияет — что было с кожей, то и остаётся.

Увлажнения от него столь мало, что я даже со своей жирной кожей его не чувствую почти совсем. А была бы сухая? Пробовала соло, пробовала на разные сыворотки, но как-то слабо. Для ночного маловато. Но можно использовать как дневной. Ещё и немного лифтинга добавит — кожу он чуть подтягивает. И только. А увлажнения почти совсем нет, вообще не даёт ничего, что несколько обидно, знаете ли. Не поняла его.

Сталкивались с этим кремом? Как он вам?

Стоимость: около 1000 р. на момент покупки.

Объём: 100 мл

Использовала: летом в августе редко, в сентябре регулярно и ежедневно в поисках хоть какого-то увлажнения.

Vera0305 29 сентября 2022, 22:43
Да уж. Состав прям совсем лёгкий. Для жирной кожи на жару 40+…
Diana-Nathalie 29 сентября 2022, 22:45
Я думала, что на лето — самое то, но даже мне его мало.
Вероника Никитина 29 сентября 2022, 22:52
Жаль, что розой не пахнет. Люблю запах розы именно в корейской уходовой косметике. Если бы был, можно было бы использовать вместо сыворотки, наверно, а то мою любимую Aromatica first serum сейчас сложновато найти.
BunnyRouge 29 сентября 2022, 23:01
Когда-то у меня была увлажняющая гелевая маска Face Shop с лепестками чего-то. Запах розы был чудесный, нежный, натуральный. Вам бы понравилось ))
Вероника Никитина 29 сентября 2022, 23:16
О, спасибо, может попробую)
Правда мне бы лучше что-то несмываемое, маски часто простаивают.
Diana-Nathalie 29 сентября 2022, 23:39
Гидролат розы у Клеоны я брала с ароматом и еще крем корейский был Bulgarian Rose — приятный.
Diana-Nathalie 29 сентября 2022, 23:38
Аромат этому «крему» действительно нужен. было бы хоть приятнее использовать. А то гель и гель.
HonorForAll 29 сентября 2022, 23:07
На розовое варенье похож. Мне кажется, тут и проблема: в него не положили никаких окклюзивов. Поэтому прозрачное и текучее средство. А жаль.
Diana-Nathalie 29 сентября 2022, 23:40
Немного больше чего-то еще полезного этот крем бы спасло. А так — просто впустую потраченные деньги. И 100 грамм драгоценного места в посылке.
Kry4yVer4y 30 сентября 2022, 08:28
Судя по составу и увлажнять там нечему, зря ожидали))))))
Diana-Nathalie 30 сентября 2022, 09:50
Была наивна, имела неосторожность надеяться)
Увы, состав я как-то не учла в тот момент
fedoraminov 30 сентября 2022, 15:04
У меня был тонер от этой фирмы (с лепестками роз) и это такое же недоразумение, как и Ваш крем) хотя внешне продукты очень привлекательны)
Diana-Nathalie 30 сентября 2022, 15:33
Вот правда!
Ещё я видела у них крем с ноготками, кажется. Думала о нем и хорошо, что не взяла.
Хотя ранее у меня был их крем в миниатюре (другой) и он был хорош.
fedoraminov 01 октября 2022, 02:23
И такое возможно, что из всей продуции одного производителя подойдёт только что-то одно или миниатюра удачнее полной версии окажется)
Diana-Nathalie 04 октября 2022, 22:56
К слову об упомянутом в посте креме этой же марки. Вот этот крем оказался хорошим, у меня была миниатюра, я брала с собой ее в поездки одним-двумя днями за город летом. Плотненький хороший увлажняющий крем. Ничего плохого сказать не могу, а этот из поста — одно сплошное разочарование.