10.10.2022

Uriage Eau Thermale - базовое увлажнение кожи

Вслед ушедшему лету хочу поделиться впечатлениями о средствах, которыми я пользовалась в конце лета и которые частично перешли со мной в осень.

Термальная вода Uriage Eau Thermale

Честно говоря, термальную воду как таковую я считаю средством совсем не первой необходимости. Тем не менее каждое лето у меня появляется какая-нибудь термальная вода, которая либо лежит у меня в сумочке в жаркие летние дни, либо едет со мной в отпуск в жаркие страны.

В этот раз это оказалась

Термальная вода Uriage Eau Thermale

Производитель обещает нам увлажнение, успокоение, смягчение, а также антиоксидантный эффект за счёт содержания в составе разных минеральных солей и элементов.

У меня термальная вода в среднем объёме 150 мл (есть также 50 мл и 300 мл). Флакончик довольно большой, поэтому не поместится в маленькую дамскую сумочку. Но отлично впишется в пляжную сумку или рюкзак где-то в поездке.

Что мне очень понравилось — так это ооочень мелкодисперсное распыление. Распыляется термальная вода лёгкой вуалью. Никаких крупных капель на лице не оставляет.

Можно увидеть мелкодисперсное распыление термальной воды
Можно увидеть мелкодисперсное распыление термальной воды

Что касается эффекта: приятно освежает, слегка увлажняет, слегка успокаивает кожу после солнца-загара.

Использовала её как летом в городе в жару, в том числе поверх макияжа, так и на отдыхе в Турции, особенно она пригодилась в поездках и прогулках по городу.

Приятна в использовании, в удовольствием повторю её следующим летом.

500-600₽цена
5 недель, 5р/в неделюиспользование

Ночная увлажняющая маска Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask

Ночные маски я люблю, поэтому данная маска меня тоже сразу заинтересовала. Производитель обещает эффект «термальной ванны» и ультраувлажнение кожи)

Упаковка — круглая банка-шайба (50 мл) с откручивающейся крышкой. Изначально была закрыта защитной мембраной.

Маска голубого цвета, гелевой текстуры и пахнет свежестью. Сразу вызывает ассоциации с чем-то летним и морским.

Сначала, увидев текстуру маски, я подумала, что она будет очень уж лёгкой и будет давать слабое увлажнение. Но была приятно удивлена уже после первого использования маски: несмотря на гелевую лёгкую текстуру, маска не исчезает бесследно с кожи, как например гель алоэ, а равномерно распределяется по коже и даёт заметное увлажнение как сразу после нанесения, так и на утро, после использования этой маски.

Текстура маски

Хорошо успокаивает кожу после солнца и загара (что было актуально летом) и спасает об обезвоженности (что актуально сейчас, с началом отопительного сезона).

На лице не оставляет ни липкости, ни жирности, приятна в использовании.

Смело переношу эту маску из летнего ухода в осенний. Каких-то особых чудес она не делает, но она — как глоток воды для кожи, даёт хорошее увлажнение, когда оно особенно нужно.

Использую её всегда, когда увлажнения хочется чуть больше, чем просто от обычного крема и эта маска всегда справляется со своей задачей.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Увлажняющий крем Uriage Eau Thermale Water Cream SPF 20

Это один из базовых кремов от Uriage, подходящий для всех типов кожи и ежедневного применения, по описанию производителя.

Упакован в классический тюбик с откручивающейся крышкой. Изначально носик был закрыт защитной мембраной.

Текстура у крема очень лёгкая, я бы сказала, что по текстуре он — что-то среднее между кремом и молочком. И, если честно, это не очень удобно при такой упаковке: крем так и норовит вылиться в большем количестве, чем нужно. А нужно его совсем не много.

Как таковой отдушки не имеет. Лёгкий запах он имеет, но это, как мне кажется, просто запах ингредиентов крема.

Текстура крем
Текстура крем
После впитывания крема
После впитывания крема

В целом, это неплохой базовый крем: даёт лёгкое увлажнение, быстро впитывается, не оставляет липкости, не жирнит кожу. Имеет спф 20, что, конечно очень мало для лета, но может быть достаточно для осени-зимы, если вы не гуляете долго на улице днем.

С косметикой не конфликтует, хорошо подходит под макияж.

В целом — восторгов не вызвал, допользую с удовольствием, но вряд ли куплю.

1300-1400₽цена
5 недель, 5р/в неделюиспользование

Lerakaramelka 10 октября 2022, 18:06
Ой, а я люблю термальную воду, прям глоток свежего воздуха в нашей области. Хочется с собой целую ванну носить😅.
Маска очень интересная.
lizaplastic 10 октября 2022, 20:56
А я к термальной воде вроде и довольно равнодушна, а вроде и каждый год использую новый бутылек)) но в жару она однозначно незаменима)
fairy_tail 11 октября 2022, 15:25
Люблю и воду эту, и маску. Они часто попадаются в боксах. Недавно закончила очередную баночку с маской, а термальную воду Люблю в машине возить, хорошо бодрит при усталости
TorTorri 12 октября 2022, 23:34
Термальную воду летом люблю, хорошая штуковина, хоть и не первой необходимости вещь, а приятно. Заинтересовала ночная маска, иногда пользуюсь такими время от времени :)