29.09.2022

Трое из ларца. Которые совсем не одинаковы. Помада Givenchy Le rouge Sheer Velvet в оттенках 10,18,27

Весной 2022 года я поддалась невидимой(или видимой?) эпидемии на помады Givenchy из серии Sheer Velvet. И вот, к концу сентября у меня оказалось уже целых три помады.

Футляр показался мне произведением искусства. Он увесистый, с металлическими элементами и, конечно, с бархатным розовым покрытием. Чудо как хорош! Но до безобразия не практичен. За полгода заметно выцветает, обрастает пылью, в общем, кинуть в сумочку и забыть не получится.

Внизу футляра указан номер оттенка и его название. Можно подумать, что помада открывается нажатием на кнопки внизу, но это просто декоративный элемент, и крышка стандартно снимается.

Оттенок 10
Оттенок 10

Так как на эти помады почти постоянно действуют скидки, они быстро раскупаются и в первую очередь самые популярные оттенки 10,16,18. Именно поэтому, впервые нереально сильно захотев помаду именно из этой серии, я смогла ухватить только более-менее нейтральный(как мне казалось) красный в оттенке 27 Rouge Infuse. Затем был приобретен мой любимчик под номером 18 Nude Fume. И совсем недавно коллекция пополнилась оттенком 10 Beige Nude.

Слева-направо 27,10,18
Слева-направо 27,10,18

Слева-направо 18,27,10
Слева-направо 18,27,10

Оттенок под номером 18 выглядит хуже всего-сломался стик и его невозможно починить, помада будто крошится(стик очень хрупкий!), поэтому такой неопрятный вид от использования.

27,10,18
27,10,18

Свотчи сделаны возле окна в дневное время.Чтобы был заметен цвет, нанесены в 2 слоя. Уже можно заметить, что помады очень сухие и пудровые. При нанесении на неухоженные сухие губы может подчеркивать шелушения и заваливаться в трещинки, особенно этим грешат темные оттенки.

27 Rouge Infuse

Вот как выглядит 27 оттенок на губах.Смотрится красивым холодным красным, но в процессе носки заваливается во все видимые и невидимые трещинки.

27 Rouge Infuse

Пигмент быстро сходит с губ, оставаясь лишь в «складках» на губах, в общем, такой эффект мне совершенно не нравится.

18 Nude Fume

Один из самых любимых и желанных оттенков! Долго охотилась за ним на скидках, но в итоге не выдержала и взяла по полной цене. Очень красивый дымчатый розовый. От него так и веет какой-то тоской, осенью и увядшими розами. Именно так я вижу настоящий «mauve».

Также может проваливаться в трещинки и подчеркивать их. Но гораздо лучше сходит с губ и меньше плешивит.

10 Beige Nude

Очень удачный оттенок, который подходит к этой текстуре. Благородный бежевый с персиково-коричневыми нотками. Все недостатки, видимые в прошлых цветах, здесь незаметны. Смотрится идеально почти всегда. Для получения видимого цвета нужно наслаивать.

В целом, мне понравилась серия Rouge Sheer Velvet. Помаду с подобным эффектом «зацелованных» губ я искала очень давно.Но в то же время я бы не советовала приобретать яркие красные оттенки, они могут плешивить, наноситься неравномерно и некрасиво сходить с губ. А еще через примерно 3 часа после нанесения помада начинает превращать губы в пустыню и хочется их скорее увлажнить. Не нужно ожидать от нее увлажнения и полного комфорта.

Но ради нереальных естественных оттенков и пудровой текстуры, я готова мириться со всеми недостатками!

6 месяцев, 2р/в деньиспользование

Tabout 30 сентября 2022, 00:05
Как Вам идут все три оттенка! Вообще линейка классная, и оттенки, и текстура, и оформление. Очень люблю эти помады!
anstydye 30 сентября 2022, 09:02
Благодарю! Да, линейка очень удачная, и мне кажется, залог этой удачности-очень красивые оттенки, аналогов которым я не нашла)
GoodFortune 30 сентября 2022, 04:24
К качеству помад этой линейки есть вопросы, конечно.   Но оформление и оттенки — привлекательные. (Я тоже обзавелась одной такой: подумала, ну пусть будет одна пудровая помада — на лето, например.) На Вас эти оттенки смотрятся замечательно!
anstydye 30 сентября 2022, 09:05
Спасибо! Да, вы правы, но я думаю, пудровая текстура не может быть без недостатков как раз из-за формулы) интересно было бы сравнить их с аналогичными MAC Powder Kiss)
GoodFortune 30 сентября 2022, 11:13
Согласна, пудровый финиш предполагает специфическую формулу, и, конечно, было бы некорректно её сравнивать с формулами высокопигментированных матовых помад.
yana211292 30 сентября 2022, 05:57
Оформление у живанши офигенное, но вот качество помад мне не очень зашло (
anstydye 30 сентября 2022, 09:06
Соглашусь, оформление просто чудо) а что именно вам не понравилось?
yana211292 30 сентября 2022, 09:31
У меня помада из другой линейки, не понравилась отдушка «бабушкиной» помады и не понравилось, что центр помады съедается, а контур остаётся, но у меня она в оттенке «зернистый красный» кажется, оттенок сам по себе сложный, но та же эйвон матовая в таком же цвете ведёт себя гораздо достойное.
anstydye 30 сентября 2022, 09:34
Да, поняла, о чем вы. Видела тут отзыв как раз на зернистый красный. И как раз вот все те недостатки, о которых вы говорили. Я поэтому и думаю, что чем темнее, тем хуже.
Masha87 30 сентября 2022, 06:19
А мне вообще не сушат) но тут индивидуально
А вы губы увлажняете перед нанесением?
На вас 18 так обалденно выглядит!
Я пол линейки скупила, очень люблю эти помады
anstydye 30 сентября 2022, 09:08
Спасибо) стараюсь увлажнять, на неухоженные вообще боюсь наносить, так как «пудра» может цепляться за трещинки. У меня теперь 16 на примете😅
AnyaMalina 30 сентября 2022, 10:23
Тоже обожаю эту линейку, всё от оформления до аромата и текстуры. №10 идеальный нюд, 18 тоже ищу на скидках)
Vasilechek55 30 сентября 2022, 06:40
Beige nude я купила первой из этой линейке после поста на Косметисте. Мне очень нравится помада и оттенком и качеством. А вот Nude fume любимым не стал, на мне он слишком mauve. На Вас понравился nude fume.
anstydye 30 сентября 2022, 09:10
Да, цвета очень хамелеонистые и на всех смотрятся вообще по-разному. А 16 пробовали?) в отзывах на всех абсолютно смотрится классно)
Vasilechek55 30 сентября 2022, 16:03
16 не пробовала. Посмотрю. Спасибо)
Believe_me_Natalie 30 сентября 2022, 06:55
Лучшая, на мой взгляд, формула матовых на рынке. Обожаю эту линейку.
anstydye 30 сентября 2022, 09:35
По крайней мере одна из более-менее комфортных матовых) и эффект, конечно же!
JJlovesmakeup 30 сентября 2022, 07:22
У меня есть такая под номером 18)) При огромной любви к Givenchy, мне она не зашла…
anstydye 30 сентября 2022, 09:17
Что не понравилось?)
JJlovesmakeup 30 сентября 2022, 09:40
На мне цвет был серо-лиловым (внезапно)), и без гигиенички помада сушила губы
anstydye 30 сентября 2022, 09:43
Да, на всех смотрятся по-разному( и у меня она иногда выдаёт эффект «я немножко умерла»😂
И вот насчёт сухости согласна! Прям ощущаешь будто со временем это высушивание(
JJlovesmakeup 30 сентября 2022, 10:01
Вот да, как только нанесла- все круто, все нравится, а через пару часов пустыня
Dida 30 сентября 2022, 08:06
У меня есть 10 оттенок, обожаю! Мне не сушит губы вообще. На вас все обалденно смотрятся!
anstydye 30 сентября 2022, 09:17
Спасибо! Эх, а мне прям хочется жирную масляную гигиеничку нанести после😂
Но это наверное потому, что мне в целом матовые сушат
Anna Kibalova 30 сентября 2022, 08:38
У меня 27 и 18 — люблюнимагу) Очень удачно выверенные оттенки. 18 — мой идеальный нюд, тот самый 😍 27 — красный, но не слишком на каждый день.
Особых огрех на себе не замечала, носятся хорошо
anstydye 30 сентября 2022, 09:14
Соглашусь, 27 красный не требует манипуляций, которые обычно нужны для нанесения красной помады)
Elena2525 06 ноября 2022, 06:48
Простите 27 — не слишком красный или не слишком на каждый день?
Anna Kibalova 06 ноября 2022, 10:14
Не слишком красный :)
anstydye 30 сентября 2022, 09:12
Чтобы не плодить посты! девочки, кто-то пробовал вместе с этой серией MAC Powder Kiss? что лучше, если сравнивать?
Gorelowaancka 30 сентября 2022, 09:26
Не могу жить без 16 из этой же линейки. Уже второй раз купила на запас   Теперь в виш-листе еще 10)
anstydye 30 сентября 2022, 10:38
Тоже присматриваюсь к 16) но у меня слишком много вопросов к текстуре и поведению на губах)
Natana 30 сентября 2022, 09:26
все три оттенка понравились
TatianaM 30 сентября 2022, 09:26
Я тоже поддалась на красивое оформление… Сначала купила 17, потом 27. Всё, что Вы описали, и у меня происходит(( Но цвета, конечно, очень красивые
anstydye 30 сентября 2022, 09:38
Я думаю, по-другому быть не может, это всё недостатки текстуры( тоже присматриваюсь к 17, он сильно отличается от 27?
TatianaM 01 октября 2022, 09:58
Та, которая темнее — 17.
Мне ещё 39 нравится, отличный оттенок для осени) На губах разница не очень заметна, но 17 более коричневый
anstydye 02 октября 2022, 18:07
Классные оттенки! 17 тоже идеален для осени, мне кажется)
KsyuPanova 30 сентября 2022, 09:31
Очень странно видеть такую сухую крошащуюся помаду. У меня матовая Le rouge в 325 номере (по моему нет её сейчас, красно-морковная помада в классическом футляре из эко кожи), вообще идеальная, люблю не могу. Наносится прекрасно, держится долго. Не плешивит, губы не сушит. А тут по идее изначально не должно быть сухости и плешивости, очень удивительно.
anstydye 30 сентября 2022, 09:41
У вас средство из классической линей помад Givenchy, а в отзыве серия Velvet, которая как раз отличается легким покрытием и «пудровым» финишем)
Я тестировала и классику, вы правы, она как раз ведёт себя достойно)
Lasto4ka 30 сентября 2022, 09:50
Помад много, но если бы выбирала любимого производителя, то скорее всего, определиться бы не смогла! 😊 Но Givenchy точно попали бы в список, именно матовые. Они как-то не так себя ведут на губах и это и чувствуется, и видно глазу. Такой текстуры, как у них нет ни у одного другого производителя помад, за это их обожаю. Остальные одинаковые что ли, и тем для меня на ступень ниже. Ну и кожа и метал — отдельный экстаз!
anstydye 30 сентября 2022, 10:41
Мне тоже понравились, хочу ещё купить помаду Givenchy из классической линейки матовых. С их упаковками может соперничать разве что Guerlain)
Единственное, что немного отталкивает, так это отдушка живанши, иногда слишком ощущается)
Lasto4ka 01 октября 2022, 22:02
А вот Guerlain не мое)) вообще! Но флакон G храню, сама не знаю зачем. Девочки такие девочки :)
Helenitte 30 сентября 2022, 10:30
Красивые оттенки, идут вам все, но совсем не понравилось, как лежат… с таким эффектом зацелованности фанатею от корейских и китайских тинтов.
anstydye 30 сентября 2022, 10:43
Да, эффект точно на любителя) и основная проблема в том, что помады ну очень сухие. Что посоветуете из тинтов в нюдовых оттенках?)
Helenitte 30 сентября 2022, 11:25
Я очень люблю тинты муссовые rom&nd, там немало нюдовых оттенков, pecan pie близок к самому первому, красному, в вашей подборке.
Suraya 30 сентября 2022, 12:54
Обалденные цвета, и Вам очень идут. Но качество помад какое-то неубедительное.
Финиш Sheer Velvet уже некоторое время популярен, и у разных марок есть формулы.
anstydye 30 сентября 2022, 14:35
Да, к качеству действительно есть вопросы. А в каких марках есть еще помады с подобным финишем? Встречала только у MAC и вот Givenchy)
Suraya 30 сентября 2022, 15:31
Есть у YSL, которые Slim, но там качество очень неровное в разных оттенках.
Есть у Suqqu — эти приятные во всех отношениях.
Даже у Нарс есть, но эти я не пробовала.
Столько всего аппетитного
Mashka1888 30 сентября 2022, 13:31
Все три оттенка вам прям к лицу. Я и сама такие люблю, но купить именно эти помады пока не могу или не хочу, видимо еще не дозрела( Но на деле они и вправду смотрятся потрясающе.
Вероника Никитина 30 сентября 2022, 17:52
10 и 18 понравились, красивые.
Я, к сожалению, не могу носить пудровый финиш, приходится ограничиваться матовым.
Галина Алиева 30 сентября 2022, 17:58
У меня 16 и 18. 16 более теплая, на мне смотрится не очень. А вот любовь случилась с помадой под номером 18 Nude Fume, хотя ее брала с опаской, думала, что будет слишком мрачной. Раздумывала и над 10, но после затеста на руке, на моей коже она показалась рыжей.
anstydye 02 октября 2022, 18:09
Дааа, Nude Fume-просто произведение искусства, чудесный оттенок) а мне кажется, в 10 идеальный баланс холода и тепла в подтоне)
parity06 30 сентября 2022, 20:25
У меня 5 оттенков, вообще никаких претензий к этим помадам нет, думаю ещё 10 и 23 купить можно было бы.
Irene_blago 30 сентября 2022, 22:12
Красивые базовые оттенки, вам идет 👍🏻
JuliaMalakhova 01 октября 2022, 09:59
Вам идут все оттенки!
У меня есть 18 и 27, обожаю эти помады, довольно стойкие и губы практически не сушат. Цвета и текстура просто потрясающие, на мне не плешивят и в складки губ не проваливаются, стали моими любимчиками. А губы мне больше сушит Chanel rouge coco flash.
anstydye 02 октября 2022, 18:11
Ох, я вам завидую даже, значит, у вас идеальные губы, если эти помады никуда не заваливаются) у меня почему-то прямо часто такое случается, особенно с темными оттенками, как я и написала(
JuliaMalakhova 03 октября 2022, 16:39
Перед любыми помадами (за полчаса до нанесения) наношу бальзам для губ или ланолин, иначе губы сохнут. И пользуюсь инфракрасной насадкой на nuface курсами. А жидкими помадами вообще не пользуюсь, сколько ни пробовала — все очень сушат и подчёркивают текстуру губ(
anstydye 07 октября 2022, 00:02
Спасибо за рекомендацию! Насчёт жидких матовых помад абсолютно согласна, их невозможно носить🥲
Katrinlisa 01 октября 2022, 11:01
Я свотчила в магазине 10,16,18,27,36,37. Больше всего понравилась 27. 10 оказалась для меня слишком светлой, а 16 и 18 слишком холодными. А 27 в меру теплая и в меру яркая. Её и купила. Качество мне очень нравится. Не сушит, долго держится, красиво сходит. Не очень нравится только футляр, уж очень не практичен. Для того, чтобы носить с собой, поменяю на футляр из классической серии, чёрный кожаный. Ещё хочу 17, 37 и 39. На вас, автор, нравятся все помады, вам они очень идут!
anstydye 02 октября 2022, 18:13
Да, 27-такой жизнеутверждающий и в меру яркий оттенок, очень хороший красный) хорошая идея с футляром, надо тоже присмотреть) а то эти бархатные как-то выцветают даже со временем, очень обидно(
Vi_Va_Victoria 02 октября 2022, 16:24
Очень красивые все три оттенка, но качество помад вызывает большие вопросы. Я совсем недавно обзавелась 17 оттенком (Rouge Erable) и наносится и носится он крайне странно — в некоторых местах пигмент сбивается в катышки, западает в складки губ, лежит неравномерно много где. Формула по ощущениям действительно интересная, ничего подобного не припомню, но совсем не знаю, как относиться к таким нюансам покрытия.
anstydye 02 октября 2022, 18:15
Соглашусь с вами, как раз все то, что вы перечислили-явные минусы помады, которые невозможно не замечать. Когда оттенок светлый- изъяны менее заметны, но вот в темных все проявляется, к сожалению(
Sarahter 02 октября 2022, 20:42
Мне эти помады вообще не зашли-нестойкие, сушат при повторном нанесении, западают во все трещинки. Проще купить тинт и эффект зацелованных губ будет гораздо лучше
Alia.foxy 06 октября 2022, 08:54
Хотела 18 оттенок, но не смогла поймать. В итоге, купила онлайн 37. Цвет, конечно же, не такой, как на картинке. Теперь помада лежит и ждёт настроения.
anstydye 07 октября 2022, 00:04
Я для себя выработала правило-если нет в наличии цвета, который хочется, а руки чешутся что-то ухватить, то лучше подождать нужный цвет) у меня также как у вас было с 27 и 18. Тоже грезила 18, он кончился, ухватила 27 и очень редко пользуюсь)
Alia.foxy 07 октября 2022, 02:25
По фото 37 казался другим. Да и скидка, конечно, сделала своё дело.
Transparency 19 октября 2022, 09:26
Одни из любимых помад. Нужно учитывать, что мудрования текстура обладает некоторыми особенностями, и не ожидать поведения как от кремовых)
Rozalia Sayfullina 11 декабря 2022, 16:39
Что вы все со мной делаете? Пошла и купила в РИВГОШ. 18 оттенок. Там еще скидка 30% была)