25.09.2022

Пудровая молекула Escentric Molecules Molecule 01 + Iris EDT, которая пахнет... пылью

Если кто-то ещё не запутался в Молекулах от Geza Schoen, подброшу ещё несколько вариантов для знакомства. В 2021 году коллекцию пополнили три аромата, в которых автор молекул к первой добавил мандарин, пачули или ирис. Последний вариант хочу показать вам сегодня — Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette.

Основные аккорды: древесный, ирис, мускусный, пудровый, амбровый, землистый.

Унисекс аромат из группы древесных из одного источника, цветочных свежих — из другого.

Пирамида: Корень ириса, Iso E Super

Аромат нежный и необязывающий. Этакая тема подо всё. Тут и Iso E Super — абстрактная синтетическая молекула с мягким, телесным и одновременно древесным оттенком. Составляющая, которая на всех раскрывается по-разному и только на коже. M+ с натуральным абсолю ириса были названы Геза Шоен «пудра со сливками». Штош, и пудра, и сливки у всех разные.

Кожа у меня горячая, возможно, из-за этого я не слышу свежести в этом аромате, зато полно пудры. Старые портьеры, пыльные книги, мел для рисования классиков можно и погрызть, ношеная кожаная сумка, немного Метеориты Guerlain (фиалка). Если ирис тут и найдете, то совсем не тот желто-фиолетовый, что рос в детстве за школой. В сердце можно словить общее древесное с Escentric Molecules Escentric 01, думаю, это Iso E Super. В дождливую погоду слышала с ним на себе пыльную дорогу и шины, новую такую чуть сладковатую резину. Мало, какому мужчине такой пудровый может подойти. Не придушивал даже при летнем затесте, тогда пыли обнаружилось еще больше. Стойкость средняя, что для туалетной воды почти комплимент. Кстати, комплименты от противоположного пола собирает, невероятно, но факт. Предположу, цепляет некая мыльность и винтажность.

Со скидкой за 100 мл — 13 499 ₽. Из лимитированной троицы, однозначно, уступает мандарину. Да, и ноты есть специфические, кому-то настроение портит, кому-то склеп напоминает. Музейная тематика, но и поклонники есть. Сама вернусь к затесту точно, но до полноразмера в 100 мл дело, наверное, не дойдёт, до 10/10 аромат для меня не дотягивает, это вам не Escentric Molecules Escentric #05.

А какие странноватые ноты вам встречались в ароматах?

Hoksa 26 сентября 2022, 05:39
Тестила все молекулы, ни одна не зашла. Хотя, по описаниям, которые я читала, мне казалось, что уж парочку-то я точно прикуплю. Ан нет…
Что касается странноватых нот, то не так давно открыла для себя Ганимед. Много читала отзывов на него, и то, как описывают этот аромат, совсем не соответствуют тому, что я услышала. Многие слышат в нем и запах денег, и глянцевых журналов, и даже влажных бинтов))). Я же вообще ничего такого в нем не ощущаю))). Но мне он очень подошел!
AnyaMalina 26 сентября 2022, 06:10
Кстати, была очень удивлена, что не я одна тут пылью надышалась. Первый раз тестировала вообще ничего не зная про композицию, на улице летом и тогда решила, что, наверное, мне показалось или ветер пыльный подул. Но при повторном затесте, да еще почитав отзывы утвердилась, что корень ириса — вполне себе пыль и земля)

О, запах журналов мне нравится, надо познакомиться, спасибо))
Hoksa 26 сентября 2022, 09:14
Да, у всех разное восприятие. Интересно читать, кто что слышит в том или ином аромате))
Natalika_ 26 сентября 2022, 08:15
Я брала пробники всех трёх новинок, ставку делала на мандарин, но он мне понравился меньше всего. А вот ирис и пачули с удовольствием пользовалась, 100 мл точно не надо, а вот по 30 купила бы, но продаются по 50 и я в раздумьях
AnyaMalina 26 сентября 2022, 08:25
С пачули у меня вообще не задалось. Но это и ожидаемо, вообще не люблю их в ароматах%
Natalika_ 26 сентября 2022, 08:30
Вот я тоже не люблю, и изначально не планировала вообще брать, а потом любопытство взяло верх… и неожиданно для себя мне пачули очень понравился, я его дольше всех тянула, несколько раз порывалась купить, но разум берет верх (пока что😂)
AnyaMalina 26 сентября 2022, 11:02
Допишу пост про пачули и могу вам отправить такую же кроху
Natalika_ 27 сентября 2022, 08:12
Спасибо)) могу тоже что то отправить в ответ ☺️
Ой, Вы из Нск… это моя Родина, я сейчас здесь, только в области
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:03
А в Академе не бываете? Могу по городу через рцр передать
Chernika9 26 сентября 2022, 08:40
Пыльным и известковым мне кажется аромат Нарциссо Родригис для неё в розовом флаконе
AnyaMalina 26 сентября 2022, 11:02
Надо попробовать, братья, поди)
Linalight 26 сентября 2022, 09:49
+Iris мой любимый аромат из новой линейки. Многие женщины, спросившие, чем пахнет, купили себе этот аромат. Но сносив 10 мл, я не бегу за флаконом…
AnyaMalina 26 сентября 2022, 11:04
Жаль, что объемами поменьше магазины не продают
Ttali 26 сентября 2022, 20:06
У меня 30 мл Molecule 01 + Iris EDT, кожа холодная, пыли нет, наобарот что-то уходово свежее проступает. Люблю этот аромат. Из всей линейки только он мне и зашёл. Максимально приятный и нейтральный, если не знаю, чем хочу сегодня пахнуть, беру его. :)
AnyaMalina 27 сентября 2022, 10:08
На холодной коже сидит иначе почти всё)
katofei 27 сентября 2022, 12:50
На моей коже также, я бы сказала, удодовая свежесть.Нравится как раскрывается в дождливую погоду.Беру второй раз и буду повторять снова!
AnyaMalina 29 сентября 2022, 16:02
У нас сейчас тоже дожди и звучит очень уютно на коже
redishhh 28 сентября 2022, 21:52
Вижу ирис — ставлю лайк))) Для себя поняла, что это одна из обожаемых нот в парфюмах, а если тут еще имеется вот эта пыльность и затхлость, то мне точно надо
AnyaMalina 29 сентября 2022, 04:37
Кристина, спасибо
Это большая удача, когда ты находишь прям свою ноту   у меня есть ситуация наоборот — нелюбовь к пачули   а из нот нравится мускус, травы и деревяшки
Ilean 25 января 2024, 10:05
На мне первая молекула пахнет новыми ноутбуками:) а эта пахнет новыми ноутбуками и помадой. Объемно и продолжительно. Мне нравится. А вот эксцентрик не зашёл ни один из предложенных ранее:(