Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2022
3315

"Успокоин" для этой осени. Masque Milano, Russian Tea

Залить серую осеннюю тоску крепким чёрным чаем, щедро сдобренным сушеными травами и дегтярно-древесным дымком. Утопить грусть в терпкой горечи полыни и обжигающего чёрного перца. Погрузиться в тревожный сон под завывание ветра и стук сучковатых ветвей в стекло…

Masque Milano, Russian Tea – пожалуй, один из немногих ароматов, которые раскрывают «русскую» тему очень даже неплохо. Атмосферный, он неизменно рисует картину старого дома с бревенчатыми стенами в деревне, где одиночество грустно, но комфортно, и жизнь течёт размеренно и неспешно.


Это и вправду чёрный чай – крепко заваренный, в мягкой густой коричневе которого уже перестали танцевать крупные чаинки. Очень горячий, вдыхая пар, согреваешься. И успокаиваешься. Отчетливо чувствуется дегтярная кожа – чёрная, с блеском, но не грубая. Впрочем, она, вкупе с пряностью перца, и поддерживает впечатление круто заваренного чая. Из дровяного самовара, вода из которого – с легким привкусом дымка.


Чай – не просто чай. В него добавлены травы, заготовленные в разгар лета и высушенные пучками под сводом крыши на чердаке. В него добавлены засушенные ягоды; напитавшись крутым кипятком, они перестают кислить. Их аромат смешивается со сладостью мёда, добавленного вместо сахара. Вот, правда, пахнет свежим мёдом – душисто-пряным, со специфической горчинкой и терпкостью, с восковым «привкусом» сот. За приятную несладкую «сладость» здесь отвечает магнолия. И не стоит вопрошать, что в «русском» аромате делает этот цветок. Необычные сочетания дают неожиданный эффект.

Интересен в своих трансформациях. Через время напоминает… остывающую баню. Жар-пар сошёл, но чувствуется и влажность, которая остывая, делает более отчётливым запах березовых веников. И всё та же медовость. Моя бабушка натирала мне корни волос и кончики мёдом. Это была та ещё пытка при косе до пояса!.. А годам к 10 уже разрешала и взрослую процедуру: маску для лица из прошлогоднего мёда, который, по её мнению, только для этого уже и годился…


Аромат для осени. Согревающий и укутывающий. Стойкий. С прекрасным шлейфом. Политкорректный. Комфортный в носке и со стороны. Расставаться с ним не хочется, особенно сейчас, когда тревожность буквально висит в воздухе…


Аромат-унисекс, фужерный пряный. Выпущен в 2014 году. Парфюмер: Julien Rasquinet

Верхние ноты: мята, черный перец, малина

Средние ноты: чёрный чай, магнолия, бессмертник

Базовые ноты: аккорд кожи, ладан, листья берёзы, лабданум

Концентрация: eau de parfum, уровень цен – от 5000 за 10 мл, от 12000 за 35 мл и от 18000 за 100 мл. 

Лучшее за месяц

Комментарии

nelena 25 сентября 2022, 22:04
Очень красивый, по-осеннему атмосферный пост. Благодарю Вас.
Kimiko_Wild 25 сентября 2022, 22:09
Спасибо большое!  

Аромат располагает к осени и соответствующему настроению…
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 22:32
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. У меня отливант Russian Tea. Я в нём слышу лес, как будто чай заваривают в котелке у костра, слышится треск поленьев, мох, влага после дождя… Очень атмосферный аромат, но не знаю куда такое можно носить… Только дома, для себя.
Kimiko_Wild 25 сентября 2022, 22:58
Спасибо, что заглянули в гости!
Ваша «картинка» тоже очень атмосферная, хотела бы я сейчас оказаться в лесу у костра… Правда, не в дождливом Подмосковье и не в такой холод…

Аромат носить на себе! Он не вызовет недоуменных вопросов окружающих. Креативный, но не арт-объект, которым просто любоваться. У меня лет 5-6 назад, когда аромат только вышел и появился в России, тоже был отливант. Тогда я его не совсем поняла, была помешана на цитрусах. Но со временем стала почти «всеядной» — не потому, что стало все равно, что носить, наоборот, расширила «кругозор».
pi4y4y 26 сентября 2022, 00:17
На мне сидит чаем каркадэ 😞 Я так хотела всю красоту, а он вот.
Kimiko_Wild 26 сентября 2022, 07:38
Вот это поворот…
Даже не могу представить, как так случилось, каркадэ ведь с явной терпкой кислинкой… 🤔
KsuEsu 26 сентября 2022, 00:30
Очень люблю этот аромат, у меня маленький отливант, растяяяягиваю 😊
SantaMom 26 сентября 2022, 00:53
У меня был маленький отливант и не получилось обзавестись полноразмером, о чем очень сильно жалею, потому что он один из уникальных!
VVG 26 сентября 2022, 06:02
Фото очень красивые
Kimiko_Wild 26 сентября 2022, 07:37
Спасибо 😚
Chernika9 26 сентября 2022, 08:39
Красивые фото. Заинтриговал пост. Скажите, а в нём сильно чувствуется магнолия? Это мой любимый цветок в парфюмерии
Kimiko_Wild 26 сентября 2022, 20:19
Спасибо большое! 🤗

Да, магнолия чувствуется, но в чайно-кожаных «объятиях». И не воспринимается отдельно как цветок, хотя и звучит ярко, а не где-то мельком, тенью…
Chernika9 26 сентября 2022, 20:30
Он, наверное по характеру похож на аллюр шанель? Там тоже есть чайно-коньячные нотки
Kimiko_Wild 27 сентября 2022, 06:35
Тут ничего сказать не могу… Мой нос вообще редко бывает в люксе. Но по впечатлениям в отзывах разве что сильный «характер» как таковой в обоих ароматах, но никак не схожесть в звучании…
Kolsanova 08 октября 2022, 20:46
Спасибо вам за обзор! Несколько лет разнашивала отливает и раздумывала насчёт флакона, после вашего поста решила, что хватит ждать, и пошла заказывать. Теперь ношу и радуюсь :)
Kimiko_Wild 08 октября 2022, 21:29
Поздравляю с этим прекрасным приобретением!  

Я сама ношу, упиваясь. Правда, что-то со спреем на моем флаконе — бьет струей, а значит, что флакона в 35 мл мне хватит ненадолго