25.09.2022

Обволакивающий Intoxicated By Kilian

У каждой из нас, несомненно, есть определённые любимые аккорды в парфюмерном мире, а также направленности — кто-то предпочитает громкие восточные ароматы, кто-то, как я, акватику и цитрусы, а кто-то любит терпкое обволакивающее звучание. Но так или иначе, иногда нас заносит не по адресу и появляются отдельные брульянты в коллекции.

Именно тем самым для меня стал Intoxicated By Kilian, который я люблю ощущать на окружающих меня людях, но совершенно не могу носить сама.

Для написания обзора парфюм был с радостью позаимствован у моего молодого человека, который буквально поливается им каждый день уже на протяжении нескольких лет.

Данный аромат был впервые выпущен не так давно, всего лишь в 2014 году, но уже успел обрести группу ярых поклонников — думаю, в нашем скромном сообществе таковые имеются.

У меня концентрация EDP.

Небезызвестный парф-сайт относит его к группе фужерно пряных, однако официальный сайт ранжирует как коньячный, и с этим я больше согласна.

Категория ароматов: коньячные. Всевозможные древесные ноты — от сандала и кедра до пачули и ветивера, — всегда сопровождаются неожиданными дополнениями в виде оттенков рома, кофе, какао, коньяка или виски, напоминающих о наследии Килиана Хеннесси.

Пирамида у аромата довольно проста, здесь нет замысловатых сочетаний как у некоторых представителей бренда:

мокко, кардамон, ваниль.

Аромат — это не только оружие соблазнения, но и ваша защита

Для меня это не новый аромат — я перманентно начинаю его улавливать холодным осенним утром, когда за окном идёт дождь и блуждает ветер, в квартире полумрак, который так не хочется нарушать светом после пробуждения, а на плите стынет турка — стоит её открыть, как помещение зальет раскатистый кофейный запах.

Так не пахнет летом и весной, когда солнце греет и в квартире солнечно. На этот аромат обращаешь внимание именно осенью, в первых попытках согреться.

С головой погружаешься в новый день, в котором кофе начинает бодрить и настраивать на новый день. А ещё греть, обязательно греть.

Именно так я ощущаю intoxicated — я не слышу в нём дерева, не слышу лес и мох. Зато слышу кофе — здесь и фантазия на корицу, даже немного на ваниль.

С трудностью могу представить, как носить его в тёплое время года, однако в холода то и дело хочется им согреваться.

Стойкость у аромата феноменальная — он держится сутки точно, на одежде и того больше.

Но я не ношу его лично на себе по той причине, что при попытке надевать данный аромат каждый день вызывает у меня приступы удушья.

Стоит сделать один «пшик» и я уже чувствую его на себе весь день.

Поэтому мои личные выходы с данным ароматом совсем не частые. Но что примечательно, на других людях он меня так не душит.

Вот такая у нас странная любовь.

Что думаете о данном аромате? Пробовали его? Давайте обсудим в комментариях.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Louchi 25 сентября 2022, 16:37
Был у меня пробник, не вкусный для меня кофе оказался. Коньяк в нем совсем не чувствовала, может спас бы положение, но увы…
Chernika9 25 сентября 2022, 16:53
Не знакома с таким ароматом, но чувствую, что он классный
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:51
Я среди тех, кто в рядах страстных поклонников! Мой любимый аромат у Килиана и один из самых любимых — вообще. Лавандовый раф со щепоткой корицы. Теплый, мягкий, обволакивающий, безумной стойкий, но не термоядерный. И как ни странно — для меня совсем не алкогольный. Чистый, мягкий кофе с лавандовым сиропом и кардамоном.
Soulo 25 сентября 2022, 21:10
Он классный! Но вот отношения с ним сложились сложные — он такой притягательный во флаконе, но вот на себе мне его носить не всегда комфортно, постоянно чувствую ноту кардамона, под конец дня прям устаю от нее…
Helen_of_Troya 25 сентября 2022, 22:46
Ох, я им пользуюсь пару лет так точно )
InGa17 25 сентября 2022, 23:10
Мой муж называет этот аромат «Черный дракон»)) Кто помнит, был такой парфюм в 90-х, продавали в каждом ларьке, хоть раз в жизни, но был у кого-нибудь из мужчин почти в каждой семье… ностальжи.
Имею целый флакон intoxicated (купила несколько лет назад), мне не заходит. На мне действительно натуральный простоватый «Черный дракона».

Вот он, родимый… нашла на просторах инета:
BeautyAudit 29 сентября 2022, 22:54
О, помню такую упаковку, но совершенно не помню аромата!