25.09.2022

Xerjoff Bouquet Ideale - букет без цветов

Приветствую всех прекрасных читательниц Косметисты! Сегодня хочу рассказать вам о моём самом капризном парфюме из коллекции — это Bouquet Ideale Xerjoff. Это тёплая, специево-древесная композиция с невероятным раскрытием и шлейфом.

Bouquet Ideale Xerjoff — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Bouquet Ideale выпущен в 2010 году. Парфюмер: Jacques Flori. Верхние ноты: Корица и Мускатный орех; средние ноты: Гваяк, Сандал, Вирджинский кедр и Папирус; базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Цветок табака, Французский лабданум и Мускус.

Оформление у парфюма роскошное — это и невероятно красивая коробка, отсылающая нас своим рисунком в 20-е годы прошлого века, и подложка из бархата, ну и конечно же сам флакон из красного стекла с золотой крышкой, напоминающий головной убор фараонов.

Этот аромат со мной уже лет шесть, он очень своенравный и невозможно предсказать, как он себя поведёт после нанесения: либо раскроется аккордами пряностей и древесных нот и будет тихо тлеть на подложке из мускуса, либо это будет ураган из тысячи нот, которые, переплетаясь между собой, подарят невероятное удовольствие от ношения этого парфюма. Его время, конечно же, — осень и зима, иначе смесь специй и дерева может просто задушить. И, скорее, он лучше раскрывается в сухую холодную погоду и ему нужен воздух. При идеальном раскрытии он стартует сладковато-специевыми нотами, заманивающими вас продолжить с ним знакомство. Многие слышат уд в этом аромате, я же его не чувствую, лишь смесь красивых древесных нот, которые, как ни странно, не делают его удушающе тяжёлым. И если мне везёт и звёзды сходятся в правильной последовательности, то в парфюме проявляется нота белого табака, очень яркая, которая преображает парфюм, связывая все части воедино и даёт цветочную ноту, лёгкость и волшебный шлейф.

Если говорить об ассоциациях, которые вызывает данный парфюм — для меня это декаданс, «ревущие 20-е», с их безудержным весельем, танцами ночь напролёт под звуки джаз-банда, боль потерь от только что закончившейся войны и желанием жить сегодняшним днём не оглядываясь. Это вечеринка на вилле на Лазурном берегу, это жемчуга и меха, сеансы спиритизма и реки шампанского, отчаяние и желание найти свою настоящую любовь.

Парфюм очень непростой, капризный, но невероятно прекрасный, если он решит показать вам свои лучшие стороны.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Ksenika 25 сентября 2022, 10:28
Аромат очень красивый, я бы сказала универсальный и нравится большинству, но я почему-то от него уставала, не смогла носить
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 11:19
Здравствуйте, спасибо, что заглянули. Я тоже не могу носить его каждый день, но время от времени, особенно если он раскрывается как надо, он очень красив.
pi4y4y 25 сентября 2022, 10:47
На мне он приторно-сладкий 🙈 Что-то в духе Gucci Rush. Я так хотела слышать всю пирамиду, но это просто теплый сладкий аромат :) Это не значит, что он плохой, но заявленные ноты, название и раскрытие аромата совершенно не совпадают 😅 Тем не менее, ношу его с удовольствием ☺️
TatyanaVwzd 25 сентября 2022, 11:28
Красивые фотографии!
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 11:41
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
Обожаю его) Любимый в линейке Касаморати. Особенно старые выпуски — у вас в красной коробке еще старый, повезло. Новые, в белых коробках, уже катастрофично подразбавили.
Я где-то почти такой же отзыв писала — букет без цветов) Ни одной цветочной ноты не слышу. Зато отчетливо слышу вишню, такой вишнево-специевый букет. Очень люблю в холода. Один из немногих ароматов, собирающий комплименты. Хотя я и стараюсь без передоза наносить, километровые шлейфы за собой не люблю, потому что не уверена, что кто-то сильно любит нюхать чужие запахи, дже если это хорошие духи. Но — замечают, комплиментят даже при легком шлейфе.
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 14:23
Да, цветов в букете не наблюдается, слышу только цветы табака, именно они дают мне цветочность в композиции
nelena 25 сентября 2022, 15:32
Это действительно идеально собранный букет вкусовых ощущений, специевых послевкусий. Я очень люблю ноты ванили и бобов тонка (кумарина). Здесь они достаточно ощутимы и хороши. Длинного шлейфа на мне нет, но парфюм окутывает таким тёплым, приятным коконом.
Norelena 25 сентября 2022, 19:09
Спасибо за обзор, занесла в хотелки
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 19:22
Спасибо, что читаете
liliya_v 25 сентября 2022, 20:45
пробовала новую версию, не зацепила, но хочу познакомиться с предыдущей, как у вас
Juliette27 25 сентября 2022, 20:46
Один из любимейших парфюмов! С потрясающим шлейфом и аурой спокойствия. Старый выпуск, к сожалению, не пробовала, но и новый меня равнодушной не оставил.
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 20:47
А я хочу попробовать новый выпуск, сравнить, что изменилось