Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2022
2407

Xerjoff Bouquet Ideale - букет без цветов

Приветствую всех прекрасных читательниц Косметисты! Сегодня хочу рассказать вам о моём самом капризном парфюме из коллекции — это Bouquet Ideale Xerjoff. Это тёплая, специево-древесная композиция с невероятным раскрытием и шлейфом.


Bouquet Ideale Xerjoff — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Bouquet Ideale выпущен в 2010 году. Парфюмер: Jacques Flori. Верхние ноты: Корица и Мускатный орех; средние ноты: Гваяк, Сандал, Вирджинский кедр и Папирус; базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Цветок табака, Французский лабданум и Мускус.

Оформление у парфюма роскошное — это и невероятно красивая коробка, отсылающая нас своим рисунком в 20-е годы прошлого века, и подложка из бархата, ну и конечно же сам флакон из красного стекла с золотой крышкой, напоминающий головной убор фараонов.

Этот аромат со мной уже лет шесть, он очень своенравный и невозможно предсказать, как он себя поведёт после нанесения: либо раскроется аккордами пряностей и древесных нот и будет тихо тлеть на подложке из мускуса, либо это будет ураган из тысячи нот, которые, переплетаясь между собой, подарят невероятное удовольствие от ношения этого парфюма. Его время, конечно же, — осень и зима, иначе смесь специй и дерева может просто задушить. И, скорее, он лучше раскрывается в сухую холодную погоду и ему нужен воздух. При идеальном раскрытии он стартует сладковато-специевыми нотами, заманивающими вас продолжить с ним знакомство. Многие слышат уд в этом аромате, я же его не чувствую, лишь смесь красивых древесных нот, которые, как ни странно, не делают его удушающе тяжёлым. И если мне везёт и звёзды сходятся в правильной последовательности, то в парфюме проявляется нота белого табака, очень яркая, которая преображает парфюм, связывая все части воедино и даёт цветочную ноту, лёгкость и волшебный шлейф.

Если говорить об ассоциациях, которые вызывает данный парфюм — для меня это декаданс, «ревущие 20-е», с их безудержным весельем, танцами ночь напролёт под звуки джаз-банда, боль потерь от только что закончившейся войны и желанием жить сегодняшним днём не оглядываясь. Это вечеринка на вилле на Лазурном берегу, это жемчуга и меха, сеансы спиритизма и реки шампанского, отчаяние и желание найти свою настоящую любовь.


Парфюм очень непростой, капризный, но невероятно прекрасный, если он решит показать вам свои лучшие стороны.


Спасибо, что прочитали.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 25 сентября 2022, 10:28
Аромат очень красивый, я бы сказала универсальный и нравится большинству, но я почему-то от него уставала, не смогла носить
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 11:19
Здравствуйте, спасибо, что заглянули. Я тоже не могу носить его каждый день, но время от времени, особенно если он раскрывается как надо, он очень красив.
pi4y4y 25 сентября 2022, 10:47
На мне он приторно-сладкий 🙈 Что-то в духе Gucci Rush. Я так хотела слышать всю пирамиду, но это просто теплый сладкий аромат :) Это не значит, что он плохой, но заявленные ноты, название и раскрытие аромата совершенно не совпадают 😅 Тем не менее, ношу его с удовольствием ☺️
TatyanaVwzd 25 сентября 2022, 11:28
Красивые фотографии!
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 11:41
Спасибо  
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
Обожаю его) Любимый в линейке Касаморати. Особенно старые выпуски — у вас в красной коробке еще старый, повезло. Новые, в белых коробках, уже катастрофично подразбавили.
Я где-то почти такой же отзыв писала — букет без цветов) Ни одной цветочной ноты не слышу. Зато отчетливо слышу вишню, такой вишнево-специевый букет. Очень люблю в холода. Один из немногих ароматов, собирающий комплименты. Хотя я и стараюсь без передоза наносить, километровые шлейфы за собой не люблю, потому что не уверена, что кто-то сильно любит нюхать чужие запахи, дже если это хорошие духи. Но — замечают, комплиментят даже при легком шлейфе.
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 14:23
Да, цветов в букете не наблюдается, слышу только цветы табака, именно они дают мне цветочность в композиции
nelena 25 сентября 2022, 15:32
Это действительно идеально собранный букет вкусовых ощущений, специевых послевкусий. Я очень люблю ноты ванили и бобов тонка (кумарина). Здесь они достаточно ощутимы и хороши. Длинного шлейфа на мне нет, но парфюм окутывает таким тёплым, приятным коконом.
Norelena 25 сентября 2022, 19:09
Спасибо за обзор, занесла в хотелки
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 19:22
Спасибо, что читаете  
liliya_v 25 сентября 2022, 20:45
пробовала новую версию, не зацепила, но хочу познакомиться с предыдущей, как у вас
Juliette27 25 сентября 2022, 20:46
Один из любимейших парфюмов! С потрясающим шлейфом и аурой спокойствия. Старый выпуск, к сожалению, не пробовала, но и новый меня равнодушной не оставил.
Nelli_von_B 25 сентября 2022, 20:47
А я хочу попробовать новый выпуск, сравнить, что изменилось