24.09.2022

Mon Guerlain EDP - спасение от дождливой хандры

«Как и духи, женственность на протяжении всей жизни находится в постоянной изменчивости.»

У меня не всегда гладко складываются отношения с парфюмерией Guerlain. Но в последнее время парфюмерные пристрастия изменились. Только сейчас распробовала Mon Guerlain EDР. Настал его час. Отличный вариант на дождливую осеннюю погоду. Уютный, тёплый, согревающий аромат для души.

Mon Guerlain EDP — это аромат для женщин.

Принадлежит к группе восточные древесные.

Концентрация — Eau de Parfum.

Год выпуска 2017.

Создан парфюмерами Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Пирамида:

Верхние ноты: Лаванда и Бергамот.

Средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак и Роза. Базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Лакричник, Бензоин и Пачули.

Наконец-то его час пробил! Давала аромату несколько шансов, пробовала разносить его зимой, весной и летом, всё мимо. Но вот сейчас..., он хорош до безобразия. Прохлада осени, дождливые хмурые будни, лужи за окном. Вот она — осенняя хандра. Как же от неё спастись?

Раскрытие и восприятие аромата:

Стартовые аккорды достаточно яркие, мощный сочный цитрусовый взрыв. Цитрусовая сочность с кубиками льда бодрит и освежает. Меня в последнее время тянет на лаванду, и именно здесь я её нашла. Лаванда здесь горьковато-терпкая, насыщенная, мне напоминает уже отцветшие цветы, готовые к засушке. Лаванду гармонично оттеняют розово-фиалковые ноты. Постепенно аромат наполняется солнечным медово-янтарным теплом, в горячий танец включаются элегантные благородные цветочно-пудровые мотивы, нежный белоцветочный букет жасмина тонет в мягком согревающем пудрово-розовом облаке. Отдалённо чувствуется еле заметная землистость, янтарно-смолистые аккорды и тёплые деревяшки, которые забрасывают в камин. Ну да, это же пачули и сандал. Базовые ноты завершают ароматную композицию, добавляя мягкую сливочно-ванильную карамельную сладость, придавая аромату изюминку, соблазнительность и томность.

Аромат оригинальный, но есть в нём нечто хамелионистое. Он то яркий, фееричный

головокружительный, то свежий, бодрый и динамичный, то согревающий, обволакивающий своей уютной сладостью и сексуальностью. Раскрывается необычно, Mon Guerlain поистине прекрасен.

Стойкость у аромата феноменальная, с утра до позднего вечера, достаточно 1 пшика, с двумя уже можно получить передоз, если находишься в отапливаемом помещении, может задушить окружающих своей насыщенностью. Аромат идеален в качестве вечернего спутника, он источает спокойную, неагрессивную сексуальность. Но я могу носить его и утром, и днём, и вечером, он одновременно уникальный и универсальный.

Шлейф не километровый, но хорошо ощутимый, даже в конце дня слышится на расстоянии пары метров. Мне нравится наносить парфюм под волосы, когда влажный осенний ветер ими играет, роскошный аромат разносится вокруг.

Оценка 5+.

Guerlain Mon Guerlain EDP

Guerlain Mon Guerlain EDP

Chernika9 24 сентября 2022, 20:11
Классный, он мне когда-то нравился. Сейчас выбираю более сложные и натуральные ароматы, но иногда возвращаюсь к Герлен
Agolenka 25 сентября 2022, 10:55
Мария, у Вас хороший вкус, мне нравятся Ваши парфюмерные обзоры👍.
Я в поисках чего-то нового, хочу сама не знаю чего.
Chernika9 25 сентября 2022, 10:57
Мне знакомо это состояние
Norelena 24 сентября 2022, 22:52
Спасибо за напоминание, как раз лежат несколько пробников данного аромата, и погода соответсвует вашим описаниям
Agolenka 25 сентября 2022, 20:30
Осень — его время. Шикарно раскрывается на коже🥰. Хочется им наслаждаться вновь и вновь.
LenaMur 24 сентября 2022, 22:56
Как раз сегодня выбор пал на него и не прогадала… мне очень в нем тепло и уютно. За окном при этом пасмурно, дождливо…
Agolenka 05 октября 2022, 19:00
Он прекрасен, достоин быть в моей коллекции❤❤❤
Katrinlisa 25 сентября 2022, 10:31
Мне этот аромат не очень понравился. Но попробую его ещё раз сегодня, как раз дождь идёт, может пойму. Спасибо за пост!
Agolenka 08 октября 2022, 10:28
Меня сначала он тоже не вдохновил, я его не сразу распробовала.
Спасибо за прочтение! 🌷🌷🌷
Levsa834 25 сентября 2022, 14:09
Любимый аромат последнего времени.
Agolenka 04 ноября 2022, 15:49
Согласна, он достоин всеобщего внимания.
SSoul 25 сентября 2022, 14:09
Очень нравится! Моё восприятие — спокойный, достойный, добрый, женственный, нескучный… Есть версии edp и edt.
Agolenka 07 ноября 2022, 19:21
Нескучный и женственный -это точно про него😘