24.09.2022

Byc Moze New York Рerfume Miraculum

Ещё один польский парфюм — Byc Moze New York Perfume — аромат для женщин.

Категория аромата: цветочно-фруктовый.

Пирамида:

Верхние ноты: лайм, танжерин и персик.

Средние ноты: герань, иланг-иланг и цветок апельсина.

Ноты базы: цветок гвоздики, древесные ноты и ваниль.

Стеклянный флакон объëмом 10 мл. И цена в районе 500 рублей. Оформление ничем неприметное и простое.

Пирамида аромата необычная и причудливая, заказывала парфюм вслепую. Чисто по нотам, которые понравились, а именно, из-за апельсинового цвета, цитрусов, персика и иланг-иланга. Но как оказалось, здесь нет ни намёка на цветы апельсина и персик. Стартует аромат громко, даже чересчур резковато с взрывной кислинкой. Много-много лайма вперемешку с гвоздикой, но гвоздика здесь специевая в обрамлении мясистых листьев герани. Строгие древесные аккорды разбавлены иланг-илангом, а дальше альдегидная терпкость с горчинкой и много шипровости. Через полдня аромат усаживается на кожу, немного смягчается и ощущается сливочно-фиалковая пудровость.

Аромат хорош на холода. Уютный, тëплый, согревает в дождливую погоду и задаёт настроение.

В жару не могу носить этот аромат, ужасно душит с самого начала и до конца. Хотя в жару проявляется цветочный гвоздично-гераневый дуэт. Пряная сладость оттеняется сухими стручками ванили и суровым колючим шипром.

Летом стойкость убойная и шлейф громкий.

А вот в прохладную погоду аромат не такой стойкий, возможно, снижение температуры съедает стойкость парфюма, шлейф умеренный.

Восторга у меня Byc Moze New York не вызвал, не зацепил. Где тот самый дзынь? Увы, его нет.

Срок тестирования — 3 месяца.

Цена 500 руб. за 10 мл.

Парфюм на троечку.

Solnechnoe_Utro 24 сентября 2022, 15:51
«Быть Может», как и «Может Быть» когда-то были моими любимыми духами. Современные уже не то. У меня есть одна версия, называеся вроде «Рим»… ну ничего так. Пару капель наношу и на день хватает.
Agolenka 24 сентября 2022, 21:26
Жаль, что современные версии отличаются от прежних. А стойкость у них приличная.
Хочется послушать Пани Валевска, они мне раньше безумно нравились, но нигде не видела вживую…
Solnechnoe_Utro 24 сентября 2022, 21:28
Да они стоят по 700-800 р. Дезики по 300. Проще купить :) оформление люблю их :)
Agolenka 24 сентября 2022, 21:32
Спасибо, надо будет целенаправленно поискать. Дезики не хочу. Именно синий и белый флаконы интересуют
Solnechnoe_Utro 24 сентября 2022, 21:36
Их на маркетах полно
Agolenka 25 сентября 2022, 12:37
Ещё раз спасибо! 💐
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:31
У меня мама недавно купила свою любимую Пани Валевска в синей бутылке. Такая вонища оказалась. Ничего общего с тем самым ароматом из 80-х.
Rosalin 24 сентября 2022, 19:08
Плюсую. Тестила Пани Валевская и бывшие «Может быть» в Гданьске. Увы! Ничего даже похожего на те, из прошлого.
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
я вот не понимаю — зачем давать названия ароматам, которые вообще не имеют отношения к этим ароматам?
Rosalin 25 сентября 2022, 15:16
Абсолютно согласна! Зачем вводить людей в заблуждение? Если это фланкер прародителя, то и называйте по- новому. Неужели переформулирка совсем его изменила?
Но видимо, маркетинг рулит? Заработать деньги на легендах? Кто- нибудь закажет без затеста. Я 2 дня ходила около этих парфюмов…
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:45
именно, что просто нещадно эксплуатируют когда-то известное имя, пытаясь выжать остатки денюжки, не вкладываясь в рекламу, а чисто на ностальгии. Как по мне — форменное мошенничество
Agolenka 26 сентября 2022, 20:27
Вы меня расстроили…
Agolenka 25 сентября 2022, 20:32
Очень жаль, что нет идентичности парфюмов. Тоже нравились когда-то в синем и в белом флаконах Пани Валевска.