12.10.2022

Находка для сухих и пористых волос. Fresh Line Erato Leave-in Serum Repairing & Moisturizing

Здравствуйте!

Греческий бренд Fresh Line был мне знаком дымками для тела. Изучая ассортимент, заинтересовала линейка средств Erato, предназначенная для сухих и повреждённых волос.

Эффект от ливина (несмываемое средство для волос) Fresh Line Erato Leave-in Serum Repairing & Moisturizing порадовал, делюсь впечатлениями.

Исходные данные: природные кудри, сухие, высокопористые. Сильно путаются. Волосы окрашиваю.

Несмываемая сыворотка предназначена для мгновенного восстановления, увлажнения и смягчения повреждённых волос.

Внутри картонной упаковки находится маленький стеклянный флакон 50 мл с дозатором.

Ключевые ингредиенты — органическое оливковое масло, масло и экстракт семян подсолнуха, алоэ, масло цветков дамасской розы, масло сладкого миндаля, экстракт цветков календулы, сандаловое масло.

Состав
Состав

Средство по ощущениям сильно концентрированное, напоминает бальзам, который подтаял от тепла. При этом сыворотка не жирная.

Цвет молочный полупрозрачный с перламутровыми переливами.

Аромат сильный, растительно-цветочный. Он пахнет как многие гидролаты. Мне лично запах подобных растительных составов напоминает запах растений, которые подкоптили. Точно не всем придётся по душе. После нанесения на волосах не ощущаю.

Наношу сыворотку на влажные волосы. Не смываю. Поверх наношу стайлинг.

В первые подходы, на длину ниже лопаток использовала 10 доз. Но этого оказалось много даже моим сухим волосам.

Средство концентрированное, в составе много масел, им легко утяжелить волосы.

Остановилась на 7-ми дозах. Распределяю по всей длине, отступая от корней.

Расход большой.

С первого же применения отмечаю сокращение спутывания, хорошее увлажнение.

Волосы гораздо меньше пушатся, их легче укладывать.

Сыворотку можно использовать и на сухие волосы, если нужно дополнительное увлажнение.

Вывод: данное средство стало для меня настоящей находкой в холодный осенне-зимний период, когда волосы особенно сухие и требуют дополнительного питания.

Сыворотка с верхом закрыла потребность в увлажнении структуры и сокращении спутывания волос, которые превращаются в гнездо, когда трутся об воротник верхней одежды.

Кому не подойдёт: чувствительным к запахам и если у вас тонкие волосы, склонные к жирности.

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Объём: 50 мл

Производитель: Греция

Сыворотка оказалась настолько подходящей сухим кудрявым волосам, что в будущем хочу попробовать остальные средства из серии Erato.

Как относитесь к косметике Fresh Line, есть ли любимчики?

Алиша

Oxana_1611 12 октября 2022, 15:17
Очень люблю эту марку
Alisha_peony 23 октября 2022, 10:38
Оксана, спасибо за внимание! Я ранее была знакома только с дымками, а после МК приобрела несколько флаконов и всем довольна
Mandy_Lane 12 октября 2022, 17:09
Где ж Вы раньше были? Искала отзывы на неё и в итоге купила другое средство. Но и это теперь придётся брать
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:48
Вот сама не знаю как раньше не нашла такое эффективное средство!
Недооценивала Fresh Line.
Сейчас хочу взять еще пару флаконов (расход большой) и остальное из линейки Erato.
Спасибо Вам за внимание 🍁
softpink_cashmere 12 октября 2022, 18:16
очень понравился шампунь этой марки   с удовольствием попробовала и это средство!
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:54
Спасибо Вам за внимание! Тоже хочу попробовать шамп. и кондиционер Erato
RedSmile 12 октября 2022, 18:58
Спасибо большое за пост. Мне как раз надо!
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:55
Спасибо и вам, что заглянули 🍁
TorTorri 12 октября 2022, 19:20
Впервые слышу о такой марке, продукт мне не актуален, но интересно было почитать :)
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:55
Вика, спасибо тебе за внимание! У них много всего интересного
mo_0n 13 октября 2022, 01:17
Классный бренд, классная сыворотка Эрато! И масло из этой же линейки тоже очень приятное (ммм, аромат роз...) Как-то давно на кассе отсыпали кучку пробников, я скептически отнеслась, но попробовала; теперь же их желтая медовая серия постоянно на полке (шампунь прям очень хорош! минус, что не экономичный, но при такой цене не страшно), майонезная весовая маска тоже время от времени, ну и Эрато нравится, да, кроме твёрдого шампуня — слишком для кожи головы мне жестковат, что ли…
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:57
Юля, спасибо Вам за внимание!
Тоже скептически относилась.
А это средство оказалось лучшим среди всех, что были под потребности моих волос.
Tamara25 13 октября 2022, 14:47
Я такую и не знаю, а так долго искал подходящий уход Но я все-таки нашла его до вашего поста, взяла Alfaparf Milano для кудрявых, там кстати и объем побольше. Результат очень даже ничего такой
Alisha_peony 02 ноября 2022, 10:58
Спасибо большое, что поделились! Теперь тоже интересно попробовать!
А как пахнет?
Tamara25 04 ноября 2022, 03:56
запах сладковатый, но не приторный и довольна быстро проходит
Alisha_peony 06 ноября 2022, 09:22
Спасибо! Буду иметь ввиду это средство