22.09.2022

Она вернулась! Clinique High Impact Easy Liquid Liner

Здравствуйте! Несколько месяцев назад с продажи сняли многими любимую подводку с кистью Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen. Ее не было нигде, из магазинов выгребли остатки (я тоже ездила и выгребала), на официальном сайте в продаже отсутствовала. Мы горевали, нашли ей аналог среди корейских и китайских подводок с кистью, да вот беда, разбирают быстро, оттенки часто очень черные, засыхают быстро. к примеру, Banxeer я уже не смогла повторить, нет в продаже. И тут такой подарок — вернулась обновленная версия Clinique.

К делу.

Коробочка и сам корпус остались прежними. В сильном волнении я заказывала на пробу штучку (потом еще штучку), так как не люблю презренный фетровый наконечник. Преследовал страх, а что если прекрасную гибкую кисть, которая рисует стрелки будто сама, заменили на кусок ткани, который высыхает, сгибается и лохматится?

Опасения были ложными, кисть на месте😍. Мягкая, но упругая, плотно собранная, не топорщится и ворсинки не вылезают.

Оттенок новый! 03 Espresso. Это коричневый, но он темнее прежнего коричневого 02. И к моему большому огорчению, в нем отсутствует та самая золотинка, которая бликовала над зрачком. Что ж, спасибо, что вернули саму подводку в привычном формате. Блик я сама добавлю, так и быть)

Объем прежний 0,67 г. Сделано в Японии.

Шарик для взбалтывания отсутствует. Я храню подводку в горизонтальном положении, но она исправно поступает на кисть, ничего не пересыхает.

Линия четкая, не расплывается. Может слегка нечетко лечь на какие-то жирные кремовые тени, которые не успели застыть, либо на питательные базы для век, которые так же не успели схватиться. Держится весь день, хвостик остается острым. Ей не страшен дождь. Смывается мицеллярной водой или двухфазной жидкостью.

Стрелки не идеальны, спустя 7 лет практики я все еще учусь, так как глаза далеко не одинаковые и раз на раз не приходится)

Впрочем в динамике все норм:

Чуть растушевала тенями:

Хватит месяца на 2 каждодневного использования, потом фломастер будет рисовать всё бледнее и неохотнее.

Незаменимая помощница в рисовании опасных острейших стрелок)

Цена: 1500 руб.

Оценка: 5- (мне жаль исчезнувший золотой блик)

Yokohunter 22 сентября 2022, 13:25
шикарно!
про подводку не скажу, но Вы прекрасны.
и я помню пост-сожаление, что снимают, помню, что хоть и не пользуюсь подводками, но из-за цвета даже захотелось начать.
а новый оттенок уже не так привлекает, но Вам очень хорошо
karmelita-05 22 сентября 2022, 13:53
Большое спасибо! Да, она всем хороша — и кистью, и легкость нанесения, и текстурой, и стойкостью. Потому наш вой на болотах был оправдан))
Mandy_Lane 22 сентября 2022, 13:25
Это хорошая новость, спасибо! Люблю прошлую версию подводки, тоже выгребала остатки
karmelita-05 22 сентября 2022, 13:54
Рада, что смогла порадовать) Ура!
Tatyana Kosareva 22 сентября 2022, 13:29
Подскажите, пожалуйста, какой лак у Вас на ногтях?
karmelita-05 22 сентября 2022, 13:55
Это Masura per aspera ad astra — он выглядит невнятным темным, но при наклоне вспыхивает гранатовым, потом фиолетовым с серебристым напылением. Ему нужно движение и три слоя) Сохнет быстро, кисть в полноразмерной версии сама красит)
Tatyana Kosareva 22 сентября 2022, 14:05
Все как я люблю. Спасибо большое за такой подробный комментарий
Luna003 22 сентября 2022, 15:03
Тоже любила ее всей душой, бегала за остатками, но к тому моменту, когда я опомнилась, ее уже нигде не было. Пришлось искать замену и она нашлась вполне успешно, да еще и по смешной цене   Eveline в точности, как героиня поста, тот же корпус, такая же кисть, устойчивость к слезам и погоде. Вернусь ли я теперь к clinique скорее всего нет
Kotiska 22 сентября 2022, 16:04
У меня Eveline через пару месяцев стала течь. И цвет только чёрный, к сожалению
Luna003 22 сентября 2022, 16:05
У меня ттт не течет, хотя я всегда подводки держу в вертикальном положении, кисточкой вниз. С цветом у меня проблем нет, использую всегда только черный
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:10
Да, у меня тоже есть Eveline, но она черная)) А так хорошая, вроде не течет.
Irene_blago 22 сентября 2022, 15:15
Женя, окрашивает ресницы подводка? На глазах тинт от армани 08 Flannel? 😀
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:12
Ира, как это? Нет, она не растекается на ресницы и ею невозможно их задеть при рисовании. Я правильно тебя поняла? Это Тамми «Картограф» на все веко — оттенок, который каждый раз выглядит иначе и я не могу угадать, чем он будет бликовать сегодня))
Irene_blago 22 сентября 2022, 22:56
Оочень красивый оттенок Тамми   да, правильно меня поняла. Просто многие жидкие подводки при рисовании задевают ресниц, после чего тушью их сложно прокрасить, тк подводка уже застыла на них
karmelita-05 23 сентября 2022, 07:16
Нееет, тогда точно не окрашивает. Она как водичка, то есть даже если задеть ресницы — не склеит и не высохнет. Не похожа на тягучие подводки. Но у меня ни разу не получилось попасть кистью на ресницы) а с гелевой — постоянно 😆
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 16:27
Подводка хорошая и красивая, но помадоманьяка интересует другое)) Женя, что за прекрасная темная помада на последних двух фото?
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:14
Уффф, это жидкая пудровая MAC Powder Kiss в оттенке Pretty Pleats! — от самый редкий бордовый, который без фиолетового, а с долей коричневатости — «карие вишни». Её время — осень) Точно была на днях в ЗЯ. Только не стик, а жидкая со спонжем
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 19:50
Вооот, я такие люблю))) Спасибо!
Zmeyka 22 сентября 2022, 17:52
Очень хороша подводка у Tony Moly. Правда коричневая потемнее будет, как вы и сетовали на корейские. Она у меня по полгода живет, а то и дольше.
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:14
О, большое спасибо!
Юлия Старостина 22 сентября 2022, 19:08
Хвала всем косметическим богам, она вернулась! слезы счастья подводкоманьяка навернулись на глаза. Я уже и не надеялась… В запасах ещё лежит нетронутая banxeer, купленная по вашему совету. Спасибо огромное за пост! Отсутствие блика не смущает, главное, что она коричневая! В общем, счастье есть
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:15
Я так же отреагировала, когда увидела ее) Очень рада быть полезной!
Mashka1888 22 сентября 2022, 20:00
Подводками и карандашами для глаз не пользуюсь — у меня просто руки не из того места, я прям не умею рисовать стрелки. Но теми, кто умеет прям по-доброму восхищаюсь, ваши стрелки очень хороши!
karmelita-05 22 сентября 2022, 20:56
Большое спасибо! Мне кажется, чем чаще рисуешь, тем лучше получается. Вот неделю болела и не рисовала, и как только попыталась — две гусеницы, рука отвыкла 😆
SKEPTICAL_LYNX 22 сентября 2022, 20:07
А я чуть-чуть понегативлю, только без обид)). Покупала Banxeer после вашего поста и… она ужасненькая)). На мне подводка не стойкая абсолютно, вечером у меня были плешивые стрелки, и не дай бог почесать глаз — стирается просто пальцем! И она как-то быстро перестала красить, я пыталась и мицеляркой почистить, но безрезультатно. Очень удобная форма, красивый цвет, но для меня качество оказалось неудовлетворительным, хотя цена — сказка. Особенно заметно после железобетонной Мейбеллин, которая, мне кажется, может и неделю держаться, если задаться такой целью)).
Так вот у меня вопрос, Клиник по стойкости/продолжительности пользования лучше, чем Banxeer? Мне очень нравится такой форм фактор, но если клиник такая же, то придется возвращаться к Мейбеллин.
karmelita-05 22 сентября 2022, 20:55
Дддело в том, что Banxeer то была на мне суперстойкая и никуда не девалась, потому я так и написала. Хватило ее на месяц, но она и стоила 200 руб. потому я и не могу сравнить по стойкости с Клиник, у меня ни на ту ни на эту нареканий нет.

Ох, ну хоть не очень жаль 200 руб. Жаль, что не понравилась ((

Надо подождать ещё отзывов на новую версию ☺️
SKEPTICAL_LYNX 22 сентября 2022, 22:16
Кстати, если кому интересно, ArtVisage коричневая, с фетровым кончиком по качеству такая же, как Banxeer — стирается пальцем). В общем, не мой продукт, к сожалению.
LolaNabokova 22 сентября 2022, 23:44
Как раз сегодня получила посылку именно с этой подводкой (и оттенком), так что Ваш пост очень в тему.)
Мне как раз больше нравится именно темно-коричневый оттенок. Предыдущий коричневый как-то тепловат и бледноват был на мне.
Вы — прямо женщина-вамп с таким макияжем. Спасибо за пост!
karmelita-05 23 сентября 2022, 07:16
О, Вам понравился более насыщенный цвет, здорово! 😊

Большое спасибо)
pokerface 23 сентября 2022, 15:39
Ваааай! Какая красота! (это я про вас!)
а я балуюсь китайской по вашей наводке)))
karmelita-05 23 сентября 2022, 19:54
Большое спасибо! Как Вам? Написали выше, что если потереть глаз, она осыпается. Просто я не терла ни разу…
pokerface 27 сентября 2022, 14:05
Вроде не замечала такого! А я люблю глаза тереть))
DariaValentine 24 сентября 2022, 05:10
Очень интересно попробовать подводку, как раз хотелось с кисточкой найти. Она на руке коричневая, а в макияже видится черной (или у меня цветопередача не очень точная).
Стрелки и помада — шикарные 😍
karmelita-05 24 сентября 2022, 14:49
Да, при наслаивании выглядит приглушенной чёрной, но мягче, чем просто черный)) потому я и жалею ушедший оттенок 02, он был как раз красивым коричневым ((

Большое спасибо!
AnyaMalina 29 сентября 2022, 07:58
Женя, каждый раз, когда разглядываю твои образы в обзорах, хочется спросить: а что за хайлайтер? а чем нижнее веко подвела? а что на губах? это румяна или свой? кожа же выглядит так, будто на ней и тона нет
В общем, любуюсь
Рада, что подводку перевыпустили, знаю, сколько у нее поклонников
karmelita-05 29 сентября 2022, 13:22
Ой, Анечка, спасибо! Да это все тинт Shiseido и метеориты бежевые. Оба макияжа жидкая Mac Powder Kiss Over the taupe и Pretty Pleats, а хайлайтер — Романова, не могу отлепиться 😆

Я так же рассматриваю твои сложные цветовые вариации 🥰