15.03.2022

Эпоха аналогов. Для поклонников коричневых подводок со встроенной кистью

Здравствуйте! Я много раз упоминала о своей любимой подводке, которая сама рисует стрелки или просто подчеркивает ресничную линию. И несмотря на то, что у меня лежит запас из пяти штук, мне стало интересно, а есть ли аналог, доступный к покупке, непременно коричневого цвета, с кистью, стойкая и простая в применении. Первая же позиция, купленная на дикоягодном сайте оказалась подходящей заменой, да еще в пять раз дешевле)

Banxeer Eyeliner Pen в оттенке 02. Производство Китай. Объем 0,8 мл. Упаковано на совесть. Текстурная картонная коробочка, сверху фольга, серебристая «муфта» с составом и две наклейки.Есть еще в оттенке 01 — у нее такие же хорошие отзывы, но я не пробовала, просто черные подводки добавляют мне лет и требуют идеальной прорисовки. Коричневые более мягкие по восприятию)

Устройство простое — ручка с кистью из белых чистых ворсинок. Сверху кнопка, которую надо один раз нажать и как бы совместить с ручкой. Подводка начнет поступать и кисть окрасится. Внутри шарик для взбалтывания.

Подводку рекомендуют хранить в вертикальном положении, но у меня она лежит в ящичке и всё нормально.

Сравнение с Clinique — на ее ворсинки налипли тени Тамми, очистить не получилось, а новую подводку не могу открыть, пока не закончу предыдущую.

Красивейший шоколадный оттенок. Не растекается ни на руке, ни на веке. Не течет из кисти. Стойкая! Не смывается водой, слезами, снегом. Удаляется мицеллярной водой, двухфазной жидкостью. Хвостик не затирается даже к концу дня. Не вызвала раздражения кожи.

Видно, что Clinique более светлая и слегка растекается в микрорельеф (на глазах — нет), героиня поста темнее, насыщеннее и совсем не растекается. На глазах (её ж наслаиваешь), выглядит почти черной, но всё же нет, не смоль.

Не трескается, как бы ее не наслоили. У меня тут 50 слоев, я закрашиваю «тело» стрелки, сто раз прохожусь по всей длине, утопая в корнях ресниц.

Есть отзыв, где линия трескается среди дня и отлетает кусочками, я специально посмотрела фото того отзыва — подводку наносили на абсолютно голое веко, даже не промокнув салфеткой, не говоря уже хотя бы о пудре. В течение дня все же выделяется какая-то часть кожного секрета и он растворит почти любую косметику.

Кисть скользит, не затыкается, правда это зависит от подложки — голое ли веко (не советую), нанесена ли база-тени-консилер-пудра. В моем случае это база под тени и сами тени, достаточно густо.

Есть подозрение, что может засохнуть быстрее, чем дорогая подводка, но она и стоит от 300 руб, против старой цены 1500 руб. и 2200 руб. сейчас за Clinique. Да и нет нигде в продаже последней.

Пока я очень довольна. Чувствую себя ученым, труд всей жизни которого — коту под хвост😑 Немного неприятно — столько лет спускать деньги на дорогие подводки, хотя вот, пожалуйста, можно хоть раз в неделю доставать новую, по цене всё равно выгоднее.

Видимо, иногда надо отойти подальше, чтобы рассмотреть что-то))

Надеюсь, пост полезен. Уверена, мы найдем много интересных, доступных и недорогих аналогов, сделаем массу бьюти открытий.

Цена: 340 руб.

Оценка: 5, за такую-то стоимость

Banxeer Eyeliner Pen

Banxeer Eyeliner Pen

1 отзыв

Blackfruit 15 марта 2022, 14:29
Спасибо за наводку, ещё бы сайт работал, ну подождём. Я как раз ищу именно коричневую.
karmelita-05 15 марта 2022, 14:47
Да, вторые сутки наших страданий. Обещали починить(
Tartuga 15 марта 2022, 14:37
Спасибо, что делитесь своими удачными находками! Мне эта подводка даже больше на вас нравится — более насыщенный коричневый оттенок выделил глаза и они прямо засияли.
karmelita-05 15 марта 2022, 14:48
Большое спасибо) Очень рада, если кому-то пригодится)
fedoraminov 15 марта 2022, 14:49
Cпасибо) Цвет очень красивый у подводки) Ну и, конечно, так художественно прорисовать стрелки — это уже искусство
karmelita-05 15 марта 2022, 14:54

О, нет, считаю себя криворукой, то толщина разная, то изгиб, то хвостик толстый… Мне даже снятся сны, как я ловко рисую стрелки тремя росчерками и просыпаюсь, думая, что изобрела новый гениальный способ
fedoraminov 15 марта 2022, 15:27
Ну это Вы уж очень строги к себе)
ShaLenka 15 марта 2022, 15:09
Девочки, коричневая ещё есть на озоне. 242 руб.
karmelita-05 15 марта 2022, 19:13
Вообще хорошая цена!
Mursilka 15 марта 2022, 15:16
Женя, спасибо большое за актуальный пост! Я же тоже давний почитатель этих подводок, и тоже всегда покупала оптом на скидках. И вот недавно обнаружила, что их сняли с производства. Даже на американском сайте пропали. Пришлось искать замену. Купила несколько вариантов, но пока не пробовала. Обязательно и эту возьму. Оттенок отличный. Вопрос, конечно, на сколько хватать будет. Если на неделю, то дороговато получится 😀. Clinique больше полугода рисовала.
karmelita-05 15 марта 2022, 19:14
Саша, тоже брала «оптом», но… что есть, то есть. Надеюсь, от Вас тоже будут посты по подводкам

Не-не, на неделю, это я утрирую, конечно)) Всё с ней хорошо, уже больше двух недель рисую. Ни один волосок не топорщится, не высохла.
Vasilisk 15 марта 2022, 16:11
Женя, какая же Вы красотка😍 Стрелки идеальные, цвет очень красивый!
karmelita-05 15 марта 2022, 19:15
Большое Вам спасибо)
fieldrose 15 марта 2022, 16:24
Очень актуальный пост, спасибо! Стараюсь не расстраиваться из-за недоступности любимых товаров и напоминаю себе, что когда закрывается одна дверь — обязательно открывается другая. Надеюсь что подобных постов будет много и бьюти-жизнь снова забьет ключом)
karmelita-05 15 марта 2022, 19:15
Спасибо) Косметика — точно не то, ради чего стоит унывать) Придет что-то еще, может, более интересное!
Barishnya-Krestianka 15 марта 2022, 17:16
Я вот тоже Клиник подводку обожаю и много лет покупаю. Одной мне при регулярном «рисовании» хватает на полгода, а при использовании 2-3 раза в неделю — на год. Не засыхает!
Так как я аллергик, дико боюсь пробовать что-то новое, тем более от китайских и польских друзей (почему-то на их косметику какая-то дикая непримиримая аллергия вылазит, потом лечиться дороже). Поэтому для меня новость, что теперь Clinique будет сложно достать, да еще «пропадание» из ассортимента имагов их подводки — ну очень неприятная.
karmelita-05 15 марта 2022, 19:20
Выше написали, что и на зарубежных сайтах ее нет, видимо, сняли с производства. Может, будет перевыпуск.

Я тоже опасалась аллергии, но склоняюсь к тому, что Китай Китаю рознь, и если косметический бренд производят не в подвале, то все должно быть хорошо.
An_na 15 марта 2022, 17:16
Спасибо! То, что я искала, заказала уже:)) спасибо огромное!
karmelita-05 15 марта 2022, 19:20
An_na 16 марта 2022, 12:20
Я заказала сразу две, так что я тоже надеюсь:)))
karmelita-05 16 марта 2022, 13:00
Если Вас не затруднит, может, потом, как будет время, напишете пару слов здесь?
An_na 16 марта 2022, 18:25
Ок!
An_na 23 марта 2022, 20:08
Так вот,
Мне эта подводка показалась значительно удобнее, чем много всего, что я попробовала, круче нее только ламель мунрайз. Носится норм, смывается у меня норм, выглядит заметно, но не броско.
Спасибо огромное за рекомендацию!
karmelita-05 23 марта 2022, 21:38
Очень рада! Спасибо, что нашли время написать
latti-86i 15 марта 2022, 18:44
Есть у меня коричневая клиник, вообще не понравилась, полупрозрачная, много раз приходится наслаивать, цвет странный. Пару раз пользовалась и убрала подальше. Эх, выпустил бы эвелин коричневую подводку как черную, с кистью, было бы вообще замечательно.
karmelita-05 15 марта 2022, 19:21
Дааа, у Эвелин это был бы хит, на расхват)
KatyK 17 марта 2022, 02:22
У меня от Эвелин, а что и у Эвелин сняли с производства?
karmelita-05 17 марта 2022, 06:24
Ой, вроде бы нет, не сняли! Хорошая подводка!
KatyK 17 марта 2022, 14:21
У Эвелин кисточка хорошая, но чернила безбожно затекают в микро морщинки
karmelita-05 17 марта 2022, 15:04
Видимо, я ей красилась, когда она стала подсыхать, потому не затекала… Просто черный прям очень черный, не смогла)
kuka-luna 15 марта 2022, 20:23
Мне кажется, что с я Вашими постами скоро разорюсь)) то шампунь с маской, теперь ещё 2 подводки😂🤭
karmelita-05 16 марта 2022, 06:57
К счастью, все недорого) По сравнению с новыми-то ценами на привычные продукты…
elena_scherer 15 марта 2022, 21:05
Я тоже пользуюсь коричневой Clinique сейчас, уже год наверное ей, у меня жирные веки, и конечно она на мне очень быстро стирается, но все равно люблю-немогу. Спасибо за находку, пользуюсь только коричневыми и теперь поищу виновника поста, цена дружелюбная))
karmelita-05 16 марта 2022, 06:56
Подскажите, а Вы ее наносите прям совсем на голое веко? У меня б и часа не продержалась…

Надеюсь, Вам понравится, и кисть и цвет отличные)
elena_scherer 18 марта 2022, 12:45
Ну, иногда да, иногда просто припудриваю, тогда держится хорошо, но базу я никогда не наношу для подводки.
pokerface 16 марта 2022, 13:16
Ну, я тоже заказала))
Евгения, покажите свой нынешний уход за кожей, любуюсь вашей кожей всегда)
karmelita-05 16 марта 2022, 14:56
Надеюсь, Вам понравится)

Большое спасибо, но… «молодая была немолода»)

Ну, пока то использую то, что было запасено) Тоники Mario Badescu, крем для лица и для кожи вокруг глаз Darphin (понятно, что по сегодняшним ценам не куплю, даже если из принципа), очень понравились маски G.Love (недорогие и работающие), гидрофильный бальзам и пенка Biore, сыворотка в ампулах MartiDerm (цены подняли, но не катастрофично, не в разы, процентов на 15%).

В будущем рассматриваю ту же Aravia, очень понравился крем невесты и Anti Age от Зейтун, даже повторила бы (их крем для рук с Манго — вообще фетиш)и потом, есть те бренды, которые останутся. Не останутся — придет неплохая Корея и качественный Китай, я уверена. Смотрю оптимистично) Не дождутся, чтобы российская женщина запаршивела без какого-то там «люкса».
karmelita-05 16 марта 2022, 14:59
Ой, еще хотела сказать вот что: есть у меня одна близкая подруга и она старше меня на 10 лет. Мне 35, ей 45. Она «старовер» и всю жизнь пользуется кремом Вечер или Геронтол в области вокруг глаз. Так вот — нет у нее морщин)). Я могу только позавидовать. Кожа напитанная, есть складочки под глазами (по одной) от улыбки и всё.
An_na 16 марта 2022, 18:25
Присоединяюсь к вопросу!
karmelita-05 16 марта 2022, 19:41
Надеюсь, я ничего не упустила) Если могу что-то еще подсказать, напишите, пожалуйста
Mavra5 16 марта 2022, 14:37
Форма стрелки — восторг!