27.08.2023

Моя лучшая защита от солнца Clarins

Я перепробовала много санскринов, особенно из масс-маркета, но со всеми я сгорала… Мне надоело поливаться пенкой пантенола, спать в слезах от боли и я решила попробовать что-то из люкса. В итоге мой выбор остановился на Clarins, которым я пользуюсь уже больше четырёх лет. Я ни разу не пожалела о своём выборе и в преддверии бархатного сезона готова поделиться мнением о своих любимых средствах в линейке.

Солнцезащитное молочко-спрей для тела Clarins Sun Care Lotion Spray SPF 50+

Долгое время я покупала крема для тела, но вот решила попробовать молочко. И не пожалела.

Молочко находился в оранжевом флаконе с дозатором-распылителем, имеет объём 150 мл.

Дозатор удобный, не разбрызгивает молочко вокруг.

Само молочко по текстуре приблизительно как крем, но впитывается быстрее.

Аромат приятный, уходово-ванильный.

Молочко я наношу на всё тело и на лицо, с учётом того, что моя кожа чувствительная, никаких негативных реакций не бывает, поры не забивает.

Молочко очень легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет белых пятен и разводов, не пачкает одежду.

Распределение
Распределение

Три года подряд со мной на пляже это чудесное средство, единственное потерялась пластиковая крышечка)))

Плечи, нос, лицо, грудь ни разу не сгорели. Молочко чудесно увлажняет и защищает кожу. Восторг!

Оценка: 10/10

Цена: ~2500₽

Срок тестирования: 3 года с июня по сентябрь.

Солнцезащитное масло-спрей для тела и волос Clarins Sun Care Oil Mist SPF 30

Это средство я увидела у подруги, с которой вместе отдыхали на море. Я всегда боялась масляных текстур, как-то не нравилось лежать в масле, был опыт с Garnier. Здесь всё оказалось по-другому.

Масло находится в прозрачном жёлтом флаконе с пульверизатором. Текстура- сухое масло. Объём 150 мл. Аромат лёгкий, ненавязчивый.

Масло легко наносится и распределяется по коже, не окрашивает одежду, быстро впитывается. Не жирное. Его можно наносить ещё и на волосы. Очень классно и универсально.

Сразу после нанесения

Масло действительно классно работает!

Ни разу не подвело! Загар с ним получается идеально ровный, без покраснений.

Оценка: 10/10

Цена: ~2500₽

Срок тестирования: 3 года с июня по сентябрь

Elenina87 27 августа 2023, 10:20
У бренда хорошие солнцезащитные средства, брала несколько раз на пляж, только фильтр поменьше — 30. Но я не загораю в пик, обычно до 12 и после 16:00. Ни разу не сгорела, но не уверена, что если б лежала под солнцем в 14:00 результат был бы тем же
Natella666 28 августа 2023, 10:47
Я отдыхаю обычно в бархатный сезон на море, поэтому лежу целый день)
Но и в жаркие дни июля и августа в Мск он не подвел, хотя проводила весь день на пляже) Поэтому Clarins можно доверять)