21.09.2022

Мой зимний уход для тела с ретинолом Retinol Advanced Firming Cream от Аdvanced Сlinicals

Каждый раз, когда на Косметисте кто-то открывает болталку или задаёт вопросы в духе “посоветуете от гиперкератоза что-нибудь“, «посоветуйте скрабы и пилинги“, „что вы используете, чтобы кожа оставалась гладкая“ и всё в этом роде, я с настойчивостью маньяка прихожу с советами на свой любимый бренд Ameliorate😂 И сидела я на этом бренде несколько лет, и была полностью довольна, перепробовала весь ассортимент, единственное, что не успело дойти ко мне, это их пилинг для кожи головы. Но с приходом пандемии в 2020-м году весь мой шопоголизм полностью ушел в онлайн, что повлекло за собой слишком много промахов, слишком много небюджетных средств меня разочаровали, а некоторые откровенно подвели. Да и вообще с моим везением, когда любимый продукт либо выводят из ассортимента, либо решают улучшить, тем самым делая его хуже, я решила, что пора искать какую-нибудь альтернативу на всякий случай. А если альтернатива ещё будет бюджетней, так вообще прекрасно. Естественно, за бюджетной альтернативой, которую можно было бы спокойно покупать без каких-то проблем с заказом и доставкой, я отправилась на известный зелёный сайт. Я пыталась найти какое-нибудь кислотное средство для тела, но это оказалось очень сложно, и в результате для тела я схватила крем Retinol Advanced Firming Cream от Аdvanced Сlinicals

Advanced Clinicals — косметический бренд из Америки, чья миссия обеспечить клиентов доступным и эффективным уходом за кожей и волосами. Производство находится в Чикаго, там же есть собственная лаборатория. Ассортимент бренда достаточно широк и призван решать конкретные проблемы кожи и волос.

Этот усовершенствованный укрепляющий крем с ретинолом обещает уменьшить видимые признаки старения, помогая восстановить гидролипидный барьер. Укрепляющий крем Retinol Advanced Firming Cream содержит натуральные ингредиенты, такие как зелёный чай, алоэ вера и ромашка. Не раздражает, протестирован дерматологами и на аллергию.

Помимо ретинола, в составе много успокаивающих и увлажняющих компонентов (Сок листьев алоэ барбаденсис, Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт цветов Anthemis Nobilis, Глицерин),

Антиоксидант (Экстракт листьев камелии китайской) и много смягчающих ингредиентов.

У крема приятная тающая текстура, он не жирный. Хотя заявлен как без запаха, но очень лёгкий парфюмерный аромат растительно-цветочный всё же присутствует.

Я использовала этот крем сугубо на тело, на лицо за все эти годы ни разу не пробовала. В периоды, когда у меня был контактный дерматит, после него я использовала этот крем ежедневно несколько недель, в остальное время я использую его два-три раза в неделю. Крем быстро впитывается, не оставляет на поверхности липкие и жирные плёнки. Не вызывает раздражения, главное — наносить его на сухую кожу. Хорошо сглаживает рельеф кожи, кожа гладкая, мягкая и увлажнённая. А ещё крем немного осветляет кожу и подсушивает прыщики, благодаря чему они сходят быстрей и без следов постакне. А на ногах помогает предотвращать вросшие волоски.

454 г — 15$цена
4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Isopropyl Myristate, Glycerin, Butylene Glycol, Ceteareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Retinol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Camellia Sinensis Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide

А какое у вас любимое средство для тела с ретинолом или кислотами?

Ronda 21 сентября 2022, 08:29
Спасибо за пост! Bioderma и la roshe для тела в основном в ходу. Ваше средство заинтересевало, жаль, с зеленого его сейчас не купить так просто. Еще в хотелках желтый medi-peel, отзывы положительные вроде.
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 12:36
Да) я сначала по этому поводу в тексте пошутила, но потом удалила))) медипил у меня тоже в закладках с весна 😉
mginskaya89 21 сентября 2022, 08:35
Благодарю ВАС!
Какой Эффект?
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 12:36
Работает как кератолитик, без скрабов и мтлингов хорошо убирает омертвевшие частички, кожа Гладкая, и очень хорошо увлажняет.
MilaLA 21 сентября 2022, 09:21
очень заинтересовал этот крем. Надо брать!
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 12:37
Я вот тут крамольную мысль вчера я понимала, что надо всё-таки попробовать, как он на лице будет😂😂
MilaLA 21 сентября 2022, 18:08
ну а почему бы и нет ))) на дикоягодном сайте в описании написано что он в том числе и для лица подходит.
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 18:23
На нем так и написано — для лица, шеи и тела))))
jovi3 21 сентября 2022, 18:06
Любимого именно с ретинолом на тело нет, домазываю на «проблемные» зоны не удачные для лица ретиноиды.   А сверху Биодермой закрываю.
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 18:24
Любимая утилизация неподходящих средств))
iline87 21 сентября 2022, 18:08
смущает минеральное масло в составе
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 20:25
Вот из-за него не лицо и не пробовала, а для тела это они из самых не аллергенных компонентов.
jovi3 21 сентября 2022, 21:46
Оно и для лица не аллергенное. В аптечных средствах, например. И я на лицо всю зиму наношу крем на мин. масле, а я аллергик\чувствительная\склонная к покраснениям. Это ж просто эмолент, он инертный.
Извините за вклин.
OxanaAksuta 21 сентября 2022, 23:23
Оно не аллергенное, просто мне часто забивает поры, вызывает прыщи и подкожники, как и демитикон в начале состава, но состав в целом, конечно, играет роль.
Liliya Panarina 23 сентября 2022, 05:34
Спасибо за рекомендацию. С интересом прочитала. Надо будет взять на айхербе.
OxanaAksuta 23 сентября 2022, 11:39
Если вдруг попробуйте и на лицо использовать, поделитесь впечатлениями)
Liliya Panarina 24 сентября 2022, 11:40
Не уверена, что случится протестировать именно на лице, т.к. там ретинол уже использую. Но не зарекаюсь!   А вот с шеей и телом попробую точно. Есть легкий гиперкератоз на конечностях. В общем интересно попробовать.
OxanaAksuta 24 сентября 2022, 13:04
А сейчас для тела что используете?