Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.09.2022
975

Девятый Вал кисти Айвазовского в современном прочтении

Здравствуйте!


Недавно я на Косметисте, но уже застала флешмоб с палитрой. Делая тот макияж, вдохновилась такой тематикой. Но… Краситься особо не умею, до мастеров этого дела далеко, руки трясутся (в прямом смысле слова), да и богатым арсеналом косметики не обладаю уже… Прошёл тот пик скупки всей декоративки.


Нужно мне было по творческой деятельности глянуть картины известных художников, да вновь впечатлилась легендарным Девятым валом кисти Ивана Айвазовского. Рассматривая работу со стороны колористики — это же типичная осень!

Что ж… Зацепило в основном небо и его сочетание с бушующими морскими волнами. Когда говоришь «Девятый Вал», у людей чаще возникают ассоциации катастрофы и тёмных красок. Попробую я перенести эту палитру в более спокойном варианте.

Я вижу преобладание яркости, на ней акцент и сделаю. Без правил и чётких границ макияжа.


Что имеем?

Голое веко с неровным тоном, пигментации и рельефом. Все по фен-шую:

Тут ещё и бровь не стрижена, да в пляс собралась опять. Ну да и пусть. Пытаюсь подготовить свой «холст» Увлажнялкой и тоном, на всё верхнее веко дополнительно нанесла молочные матовые тени пушистой кистью.

С геометрией я не дружу со школьных лет, поэтому вооружившись плоской синтетической кистью, намечаю свой оранжевый закат. Тени матовые, лучше сидят на белой подложке, но тогда они уйдут в неон… А мне этого не хотелось.

Границы смягчаю той же пушистой кистью, и более приглушённым оранжевым. Под бровь кладу светло-песочный матт.

Так как я люблю и сатины, и металлики, то «море» у меня металлическое. Поэтому, ближе к середине века кладу на оранжевый… Оранжевый металлик.

Мне нельзя давать в руки акцентные палетки из Поднебесной, ибо я начинаю работать только ими. В середине подвижного века, и чуть выше складки кладу болотный металлик, тушуя его с оранжевым золотым. Также, кладу золотой на неподвижное.


Тут что-то пошло не так, и оформляла нижнее веко без фото. Я ограничилась коричневыми металликами тёплого подтона. Эдакий молочный шоколад.

Ну и стрелка с бровями, куда уж без них. Что-то не так пошло дважды, и я зачем-то положила глиттер под бровь. Ни к селу, ни к городу, но не попробуешь — не узнаешь.


Такое вот оно, прочтение легенд. На свой страх и риск. Готова ловить тапки :)


В макияже использованы:

— Тональный крем Max Factor face finity flexy-hold 3in1 — 10 fair porcelain

— Подводка reLouis Paradiso

— Тушь Eveline Variete

— Гель для бровей Art-Visage супер фиксация

— Палетка Beauty Glazed Uranus

— Палетка Beauty Glazed Melon

— Палетка Eveline Cosmetics Ruby Glamour

— Карандаш для бровей Eveline Cosmetics micro precise 02 Soft Brown


А ещё я недавно вдохновлялась одной из последних работ Ван Гога показывала макияж тут


Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 22 сентября 2022, 07:42
Стрелка лишняя, либо должна быть тоненькой и аккуратной, а так все круто!
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2022, 09:54
Как ты категорично. Прям должна!:)
По мне так стрелка норм, но есть ощущение незаконченности. Включая несделанную бровь
Valkyrja 22 сентября 2022, 14:01
Я своих глаз без стрелок не вижу(((((
C_Lightman 22 сентября 2022, 10:04
Мне нравится сама идея вдохновения картиной. А стрелка как по мне здорово обобщает композицию, хоть и забирает часть внимания на себя
Plodovayamushka 22 сентября 2022, 11:09
Стрелка супер! Макияж красивый ? было бы интересно всё лицо с ним увидеть
Ksushenka94 22 сентября 2022, 12:13
Очень красивый макияж, залипательно
Valkyrja 22 сентября 2022, 14:02
Спасибо
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз