18.09.2022

Флаконы на двоих

Знаем, умеем, практикуем. Но чаще — я. Беззастенчиво беру с мужниной полки флаконы и ношу с удовольствием, особенно осенью.

У него довольно много тёплых пряных ароматов, густых и сладких, которые хорошо раскрываются на женской коже и согревают в холода. Либо настраивают на деловой лад, что бывает полезно перед важными переговорами.

Chanel Allure Homme EDT

Выпущен в 1999 году.

Группа восточные древесные.

Парфюмер: Jacques Polge.

Верхние ноты: Лимон, Персик, Имбирь, Мандарин, Лаванда и Бергамот;

Средние ноты: Перец, Кедр, Пачули, Ветивер, Роза, Розовое дерево, Жасмин, Гардения, Фрезия и Анис;

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Кокос, Сандал, Амбра, Бензоин, Мускус, Кожа и Дубовый мох.

Аромат пряный и тёплый. Причём, пряности тут и прохладные, и горячие. Имбирь, перец, анис — скорее острые прохладные. Ваниль — скорее тёплая. И аромат переливается и играет объёмом. И эта игра горячего и холодного повторяется в каждой категории нот. Цветы здесь тоже холодные (лаванда) и горячие (роза, жасмин). И древесные ноты — тёплый сандал и прохладное розовое дерево.

Аромат очень непростой, с красивым раскрытием и долгим шлейфом.

На мужской коже больше слышны пряности и дерево, пачули и кожа, амбра и бензоин.

А на женской коже все намного слаще и гуще — ваниль, кокос, амбра, роза, жасмин.

Звучание богатое, активное, тонизирующее и гармонизирующее одновременно.

Очень хорошо аромат для тёплых свитеров и твида во влажные прохладные дни.

Цена 10000 руб за 50 мл EDT (сейчас)

S.T. Dupont Paris Saint-Germain

Выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Christophe Raynaud.

Группа фужерные.

Верхние ноты: Мята, Лист фиалки и Лимон;

Средние ноты: Тархун и Шалфей;

Базовые ноты: Сандал, Мох и Кедр.

Немного внезапно для меня стащить у мужа фужер, но он не резкий и не громкий, не спортивный.

Аромат звучит расслабленно и спокойно, округло (хотя фужерам положено колоться). Я тут больше читаю водную морскую тему — видимо, сочетание тархуна и кедра даёт такой эффект.

Аромат прохладный, чуть влажный, сине-зеленый, свежий, раздольный. Навевает мысли о неспешной прогулке по побережью в безветренную погоду. Задумчивый, даже медитативный.

Очень хорошо шлейфит, шлейф прохладный, свежий и влажный. В шлейфе похож на японские творения 90-х годов.

На мне звучит почти так же, как на муже. И читается как унисекс. Ношу в меланхолическом или задумчивом настроении в сочетании с кожаной курткой.

Для мужа это летний аромат.

Цена 10000 руб за 100 мл EDT.

Mandarina Duck Pure Black EDT

Выпущен в 2009 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Группа восточные.

Верхние ноты: Танжерин, Перец и Бергамот;

Средние ноты: Бобы тонка, Тиаре и Африканский апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Вирджинский кедр.

Обожаю MD и вообще испанскую парфюмерию за жизнелюбие, воплощенное в ароматах.

Pure Black — не исключение. Яркий, сладкий, тёплый, пряный, густой, чуть бальзамический даже, с мягкой древесной подложкой (сандал и кедр звучат спокойно).

Звучит пышно и выразительно, абсолютный унисекс. И на мне, и на муже это сладкий пряный аромат, даже чуть гурманский.

Держится хорошо, шлейфит далеко. Идеально поднимает настроение.

Ношу осенью с любым стилем. Ношу и улыбаюсь.

Цена 8000 руб за 100 мл EDT.

АЮ Dreams 005

Выпущен в 2017

Группа восточно-цветочные пряные

Верхние ноты: яблоко, бергамот, лимон.

Средние ноты: гвоздика, ландыш, роза.

Базовые ноты: амбра, мускус, ваниль.

Собственно, когда слетают относительно резкие ноты верха, остаются красивые цветы на теплой амброво-ванильной подложке.

Довольно ярко, тепло, уютно. Неформально. Не скажу, что у аромата есть харизма, но это делает его универсальным и вполне повседневным. Ношу его осенью с кожаной курткой.

Муж тоже чаще носит осенью и на нем аромат звучит без чудес, просто и сдержанно.

Стойкость у аромата неплохая, шлейф хороший.

Цена 2500 руб за 50 мл. EDT.

Regallien Spade Of Vetiver

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Koray Sevinç.

Верхние ноты: Морские ноты, Озон, Земляная нота, Грейпфрут и Кардамон;

Средние ноты: Соль, Кипарис, Мускатный шалфей и Герань;

Базовые ноты: Ветивер, Масло яванского ветивера, Ладан, Опопонакс и Пачули.

Плавно подошли к нишевому унисексу. Это как бы изначально мой парфюм, но изредка его таскает муж.

Аромат сложный и неоднозначный. Потому что больше документальный, чем художественный. Так пахнет на берегу моря — солёный воздух, водоросли, влажное дерево. Идеально передано настроение — спокойное и медитативное. Сидеть на камне на берегу моря и смотреть за горизонт.

Но носить это сложно, как любой документальный аромат. Нужен случай и настроение. Для мужчины тут больше простора для маневра, потому что солёный и дымный аромат может подойти для офиса, вполне впишется в деловой стиль.

Я ношу изредка в пасмурные дни в сочетании с кожаной одеждой.

Цена 10500 руб за 50 мл духов.

Edgardio Chilini Денежные духи extract cologne

Парфюмер Сергей Каров.

Пирамида засекречена, духам приписываются магические свойства исполнения желаний.

Но если говорить об утилитарной стороне вопроса, то это цветочно-древесная композиция умеренной сладости, со всех сторон выверенный оптимальный аромат, умеренный, корректный — прекрасный представитель классики.

Плотность средняя, в аромате хорошо сбалансированы сладость, тепло и горчинка. Шлейф средний, стойкость хорошая.

Носится аромат комфортно, он и правда унисек с небольшим уклоном в женский. Очень хорош в деловой обстановке, сочетается с костюмами, брюками, платьями в деловом стиле. Собственно, и мужчинам тоже подходит. На мужской коже раскрывается немного слаще и гуще, на женской чуть более древесный.

Цена 9000 руб за 30 мл.

Bvlgari Omnia EDP

Выпущен в 2003 году.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Группа ароматов восточные.

Верхние ноты: Имбирь, Кардамон, Перец, Шафран и Мандарин;

Средние ноты: Чай масала, Мускатный орех, Корица, Миндаль, Гвоздика (пряность) и Лотос;

Базовые ноты: Белый шоколад, Сандал, Древесные ноты, Бобы тонка и Гваяк.

Это насыщенный специевый аромат, пряный, выразительный, скорее тёплый, но не горячий, почти без сладости и без пола. Мистический, волнующий, но не страстный, больше философский, пробуждающий разум.

Ему почти 20 лет, в свое время был не понят, да и сейчас он не коммерческий, звучит очень нишево. Удивительно, что он вообще вышел в далёком 2003.

Очень берегу, носим с мужем редко, ценим и любим.

Цена 4600 руб за 40 мл EDP.

Вот такая у нас с мужем совместная коллекция :) Он, кстати, любитель парфюмерии, мужских флаконов на полке больше 20. И это отдельная радость, что можно разделить свои интересы на двоих.

Девушки, а у вас как?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chernika9 18 сентября 2022, 16:45
Заинтриговали. Особенно Мандарина Дак с тиаре. Интересно
Vera0305 18 сентября 2022, 16:46
Да, и тиаре там хорошо слышно. Вкусняшка 👍
Chernika9 18 сентября 2022, 16:54
спасибо, обязательно попробую
KsuEsu 18 сентября 2022, 17:04
Вот как заставить своего пользоваться парфюмерией 🙈
Vera0305 18 сентября 2022, 17:10
Не знаю… Мой сразу такой был 😄
Раньше когда заходили в ТЦ, он тащил меня во всякие летуали и ривгоши «послушать новинки». И для меня многое сам выбирал.

Но это тоже не так просто. Он раз разбирается, то и внимательный, и требовательный. Ему не все равно, какие духи я ношу. И может возмущаться. Иногда приходится тайком в подъезде душиться и возвращаться, когда уже выветрится аромат 🤣
KsuEsu 18 сентября 2022, 18:18
🤣🤣🤣
Elena Rshtuni 18 сентября 2022, 17:50
20 с лишним лет знаю мужа лично. Все эти годы только Богарт. Я ему и Фаренгейт, и Арамис, и что- то ещё периодически подсовывала… Сдержанно благодарил. Неискренне восторгался. Убирал с глаз долой). У него тоже несколько флаконов, но все Богарт, близкие не рискуют. А так было бы мило тырить его парфюм).
Vera0305 18 сентября 2022, 17:53
Лена, стабильность и верность — это прекрасные качества для мужчины!
Diana-Nathalie 18 сентября 2022, 21:19
Люблю мужские парфюмы — они более независимые и чище звучат, тверже. Иногда подгребаю у своих мужчин что-то под настроение.
Vera0305 18 сентября 2022, 21:30
Для рабочего настроя самое то! 👍
Hoksa 19 сентября 2022, 07:26
Блииин, я своего вообще не могу заставить пользоваться парфюмом. Ему хватает бальзама после бритья и дезодоранта. Я иногда открываю его шкаф с рубашками и брызгаю в него одеколоном))).
Vera0305 19 сентября 2022, 10:10
Брызгать в него одеколоном — отличный ход! 😄👍
Norelena 19 сентября 2022, 14:24
У меня, к сожалению, муж вообще не любитель парфюмерии, а я как раз заинтересованный персонаж, но 1 флакон, который понравился ему и был куплен ему, а по факту живет у меня-у нас есть :))
Vera0305 19 сентября 2022, 14:31
Интересно, и что это за аромат?
daryaseroshtan 22 сентября 2022, 13:08
Тоже носим с мужем ароматы на двоих, то себе куплю - ему понравится, то наоборот))) Насчет Omnia сомнительно - для меня это именно женский аромат, даже девичий... покупаю уже третий год его для дочери 14 лет, иногда и у нее подворовываю)) Но это, повторюсь, мое мнение, носы у всех разные)))))
Vera0305 22 сентября 2022, 13:13
Я думаю, другую Omnia покупаете. Этой нет в свободной продаже уже давно, только в закромах интернет-магазинов можно найти. Это самая первая Omnia, которая стала родоначальницей серии.
Думаю какой-то фланкер покупаете во флаконе похожего цвета.
daryaseroshtan 22 сентября 2022, 17:51
Возможно, и, скорее всего, да. Просто на фото похож на Coral… И, да, Coral в 2012 году вышел, у него совсем другая пирамида))) перепутала
Vera0305 22 сентября 2022, 17:57
Да, Coral очень милый аромат, вполне девичий)