15.09.2022

Тающее желе в стике - Darling* wet kiss в оттенках 01 и 03

Давно у меня не было вдохновения писать о косметике в связи со всеми известными событиями. Но вот я снова здесь, чтобы поделиться с вами мнением о помадах-блесках от марки Darling*. Поехали!

Помады появились у меня после поста Полечки  Polinopolis, вот прям сразу после прочтения побежала в магазин открыла приложение и заказала. На следующее утро они уже были у меня, и я, еще сонная, срочно побежала мазать их на губы. И просто поразилась. Чем именно — расскажу ниже.

Пару слов об упаковке: помадки (рука не поднимается описывать их как «помады», вот правда, настолько они милые и мягкие) заключены в длинный полупрозрачный пластиковый футляр, через который можно разглядеть, сколько еще продукта осталось внутри. Механизм подачи — кликер на конце — помогает не расфигачить помаду после первого же использования. Каждый щелчок выдвигает стик буквально на четверть миллиметра, и это позволяет не размахнуться и не выдавить сразу много. Ибо это чревато: текстура настолько нежная, что просто не будет держать форму вне футляра. Я считаю, что все продумано идеально.

Сам стик округлой формы, красить губы удобно, а четкий контур тут и не требуется.

Перейдем к самому продукту.

Вот, что пишет производитель:

Я твой идеальный ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ блеск-фондю с мгновенным ЭФФЕКТОМ УВЕЛИЧЕНИЯ губ. Всего одно движение, и твои губы ощутят всю прелесть этой невесомой, тающей текстуры желе, которая смягчает их, не оставляя ощущения липкости. Приятный ментоловый холодок, как бонус. Ммм, yum-yum!

Сразу скажу, что подтверждаю все, кроме одного пункта.

• Увеличение губ — есть, причём сразу с двух сторон. Во-первых, эта помадка дает отличный глянец, практически как блеск, поэтому губы визуально становятся более объемными. Во-вторых, присутствует небольшой холодок, который заставляет губы слегка припухнуть, а складки на них, соответственно, разгладиться.
  • Тающая текстура желе — отличное описание текстуры. Это не масло, тут нет ничего жирного. Скорее, больше похоже на очень плотный (но не слишком пигментированный) блеск, который запихнули в стик. И он действительно тает от малейшего прикосновения.
  • Смягчение — есть. Wet kiss дает отличный уход. Разок я умудрилась уснуть с ним на губах (обычно я обмазываюсь толстым слоем бальзама), на утро получила вполне себе мягкие губы без шелушений.

А теперь пункт, с которым я не согласна — липкость. Она есть. Небольшая, не как у полноценного блеска, но есть. Волосы все же иногда прилипают.

Что же меня поразило больше всего? Эффект выглаживания губ, он просто 10/10. Помада заполняет все складочки (а у меня их много), выравнивает поверхность и припечатывает сверху глянцем. На моих свотчах далее это не так видно, так как снимала я в конце рабочего дня, когда губы у меня уже порядком настрадались и просили пощады. Но если накраситься ею утром, то в зеркале вы увидите прямо-таки гладь, еще и холодненькую.

Запах есть, причем необычный. Пахнет валидолом 😳 В процессе носки иногда его ощущаю, но он не душит и не надоедает.

Стойкость примерно как у блесков — 1-2 часа, затем впитывается (а в моем случае — чаще всего съедается).

Перейдем к оттенкам, которые я взяла — розовый 01 и бежевый 03.

Darling wet kiss 01

Кораллово-розовый оттенок, с одного слоя дает лёгкий румянец, а если пройтись более основательно, то полностью перекроет цвет губ. Очень освежающий летний цвет.

Оба оттенка я буду показывать в двух вариантах — соло плотным слоем и легким слоем на контур из карандаша в тон губ.

Нанесение плотным слоем на голые губы

Этот вариант — самый быстрый, люблю намазаться этой помадкой перед рабочими зумами, чтобы на камере обозначились губы.

Нанесение легким слоем на контур из карандаша

Wet kiss отлично ложится на карандаш, не разъедает его. Легкое скульптурирование губ и свежий вид в подарок.

Нанесение на контур из карандаша
Нанесение на контур из карандаша

Darling wet kiss 03

Как я поняла, этот оттенок — просто хитяра. И я тоже попала под его чары. Это очень круто выверенный бежевый цвет, который не стирает краски с моего лица, а просто немного усиливает натуральный цвет губ, но спокойным образом.

Нанесение плотным слоем на голые губы

Такой вариант мне нравится для супер-быстрого макияжа «консилер-брови-губы», когда мне даже ресницы красить лень. Получается натурально и ухоженно.

Нанесение легким слоем на контур из карандаша

А этим вариантом я осталась просто покорена. 03 оттенок шикарно сочетается с моим любимым карандашом для губ Provoc 38, они прямо как одно целое. Очень красивое и мягкое скульптурирование губ.

Вариант нанесения с контурным карандашом
Вариант нанесения с контурным карандашом

А вот и свотчи двух оттенков вместе:

Итог:

Я в восторге! Очень классные штуки на каждый день для рисования свежего, юного лица. Текстура — класс, оттенки — супер, продуманная упаковка и аромат валидола в подарок 😄

Пользуюсь каждый день и вам рекомендую!

Оценка: 9/10 (балл сняла за небольшую липкость)

Цена: 890 р.

Спасибо за внимание,

Ваша Оля

Vasilisk 15 сентября 2022, 09:12
Не понятно зачем в пост о косметике вставлять про всем известные события. И не понятно как они влияют на взаимоотношения с косметикой. По теме — очень красивый информативный пост, спасибо! Многие хвалят эти штучки, надо уже наверное пробовать)
Onya 15 сентября 2022, 09:44
Если на вас они не повлияли, то я вам даже завидую.
Мила Милованова 15 сентября 2022, 10:01
Извините, что вклиниваюсь, но я не поняла, что автор сделала не так. Она всего лишь упомянула, что давно не писала по такой-то причине. Тему событий не развивала, просто упомянула в контексте. Ну ведь пишут же девочки, что не могут, к примеру купить косметику из за этих же событий, и ничего, все понимают.
Или я застала уже отредактированный пост?)
Onya 15 сентября 2022, 10:29
Нет, пост не редактировался и редактироваться не будет.

Спасибо за поддержку!
Vasilisk 15 сентября 2022, 09:50
Они на всех повлияли и продолжают влиять, на меня в том числе. Но здесь это неуместно, на мой взгляд.
Onya 15 сентября 2022, 10:28
Я сама решу, что уместно в моем посте, спасибо.
Я никого не оскорбляла, не высказывала личную оценку и т.д.
Если вас такие комментарии не устраивают, выход простой — не читайте.
Mandy_Lane 15 сентября 2022, 10:04
Спасибо за обзор! Это именно то, что мне нужно)
Onya 15 сентября 2022, 10:30
Рада, что пост оказался полезным :)
Kry4yVer4y 15 сентября 2022, 10:24
как некоторых триггернуло вступление, а меня нет и не потому, что я безразличная, как раз наоборот, просто «всем известные события» вошли в нашу жизнь без приглашения и так реагировать как некоторые комментаторы выше — это странно   по моему все ок в посте и продукты мне понравились )
Onya 15 сентября 2022, 10:29
Спасибо за поддержку и за внимание к посту🙏
Kirka 15 сентября 2022, 10:37
Рада вас нова видеть, люблю ваши посты :)
Onya 15 сентября 2022, 10:42
Как приятно, что меня ждали!
Постараюсь в ближайшее время еще что-нибудь полезное выложить)
jullagop 15 сентября 2022, 11:34
Заинтересовал второй оттенок, давно я не покупала интересных помадок :)
Onya 16 сентября 2022, 12:12
Очень рекомендую, продукт крайне достойный :)
juliae 15 сентября 2022, 15:28
Классные помады, у меня 01 оттенок.Стойкость для такой текстуры отличная.Но мне неудобно наносить, если честно, даже если стик на мм выщелкнуть, сминается и на губы ровно не наносится.
Onya 16 сентября 2022, 12:14
Кстати, я заметила, что оттенок 01 мягче, чем 03. Когда делала свотчи на руке, он прям размазывался. А вот на губах разницы не замечаю😳
IrinaVkeleuva 15 сентября 2022, 16:47
Очень симпатичные! Вам идут оба оттенка! Надо затестить:)так как смущает запах валидола:)
Onya 16 сентября 2022, 12:15
Могу сказать, что он не особо сильный) И валидол — это для меня самая близкая ассоциация. А так по запаху еще напоминает конфетки Рондо :)
Polinopolis 15 сентября 2022, 19:21
Оля, как я рада тебя снова видеть! Помады обожаю, тоже планирую написать о них, только у меня 02 и 03   на тебе оба оттенка смотрятся чудесно
Onya 16 сентября 2022, 12:15
Полечка, главный виновник моих импульсивных косметических трат
Я тоже рада тебя видеть!
Cat_Borealis 16 сентября 2022, 00:07
На прошлой неделе видела отзыв одной из блогерш, что 03 оттенок заменяет ее любимую Dolce & Gabbana Angelica

По фото вижу, что оттенки правда очень похожи. Снова задумалась над покупкой, хотя чисто визуально мне не очень нравится вид этой «ручки» (но это чисто мое ИМХО, ни в коем разе не критика поста или продукта).

И поддержу насчёт влияния всем известных событий: они влияют абсолютно на все сферы жизни, тем более у людей из творческих сфер и около них.
Onya 16 сентября 2022, 12:17
У меня не было D&G, как-то вот вообще не мой бренд. А эстетика Darling понравилась :) Хотя соглашусь, что на любителя — все же бренд больше нацелен на аудиторию 16-20 лет, как мне кажется.

И спасибо за поддержку!🙏
Cat_Borealis 16 сентября 2022, 18:26
Купила 03, красавчик, пахнет вкусно, блестит аппетитно
gentle_puh 16 сентября 2022, 03:12
03 оттенок идеально вам подходит
Onya 16 сентября 2022, 12:17
Благодарю! Мне кажется, что он достаточно универсальный и подойдёт многим за счёт своей полупрозрачности)
AnyaMalina 16 сентября 2022, 04:54
Оля, рада тебя видеть
В избранном ему самое место, первый такой свежий, а второй вообще топ
Onya 16 сентября 2022, 12:19
Аня, взаимно!🙌
Вот я тоже сохраняю себе в избранное все освежающее)) А тут получилось, что прямо из избранного помады перекочевали в корзину, а потом на следующий день — ко мне) И ни разу не пожалела)
naaatasha 16 сентября 2022, 06:14
Очень красиво выглядят на губах!
Есть ощущение, что вам идёт любая помада, но всё равно хочется попробовать эти блески — вдруг именно они сделают волшебство)
Onya 16 сентября 2022, 12:20
Спасибо!🙌
На самом деле, я примерно придерживаюсь одной и той же гаммы, поэтому и кажется, что мне все идёт)) Яркие эксперименты остались в юношестве, сейчас просто ищу все, что может придать мне более-менее живой вид😄
mo_0n 16 сентября 2022, 16:48
Абалдеть как эти казалось бы непримечательные с виду помадки красиво смотрятся на вас 😍
kiss 03 буду ловить по сейлам 😅
Katerika83 17 сентября 2022, 00:21
Спасибо за пост! Уже все про эти помады говорят практически )). Но я потестила в магазине и как раз мятный холодок меня отпугнул). Я мерзлячка и не люблю холодок даже на губах). В целом, смотрится классно, но цена завышена как по мне.
redishhh 17 сентября 2022, 18:33
Вы такая красивая, и пост просто образцово-показательный вышел!
Обе помады понравились, но вторая заинтересовала чуточку больше — присмотрюсь!
Kabanuchka 30 мая 2023, 04:14
Оля, рада вам, сто лет вас не видно, я тут 11 лет торчу, очень и очень давно не было ваших постов. Надеюсь у вас все хорошо и с удовольствием читаю )
На вас классно смотрятся обе, но вы такая красотка 😍