14.09.2022

Лучший хайлайтер для Белоснежек с жирной кожей, что у меня был: Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905

Я вот всё, конечно, понимаю, каждый сезон у нас выходят лучшие хайлайтеры и палетки. Но вот тут будут громкие слова и заявления, без шуток за почти 10 лет на Косметисте именно этот едва сияющий прессованный японский порошок стоит особняком в моей косметичке. Так почему же Дальний Свет Shiseido получил такую популярность?

Сразу выскажусь про оформление, хоть и не очень люблю описывать пластиковые банки. Тут минимализм крепко и нежно обнимается с функциональностью. На качественном глянцевом тёмно-фиолетовом пластике лишь сверху есть крохотный логотип бренда и больше никаких украшательств. Кстати, во времена, когда я его покупала, люкс грешил непоколебимой любовью к бархатным чехлам пылесборникам, но только не Shiseido. Японцы и тут были на шаг впереди. Спасибо им и за почти полноценную кисть из натурального ворса, которой я с удовольствием крашусь с этим хайлайтером, да и за большое зеркало, которым можно смело пользоваться для макияжа всего лица, тоже отдельная благодарность.

Никаких отдельных блесток даже на макро
Никаких отдельных блесток даже на макро

Белая, как цинковые белила, на первый взгляд пудра, почти не пылит при нанесении, за огромное для косметики количество лет всё еще ничем не пахнет и никак не изменила своих свойств. Надеюсь, продолжит в этом же духе, ведь продукт я давно экономлю и использую только по особым случаям. Тут, вроде, 6,5 граммов немало, а ямку по центру видно хорошо. Собственно, единственная плохая новость — эту подсвечивающую пудру сняли, и сняли не вчера, если вдруг удастся её найти в магазине, это будет просто космическая удача, идите тут же за лотерейным билетом. Вопрос к вселенной: а чего не перезапустили Дальний Свет, а?

Произведен хайлайтер, неожиданно, в Штатах, хотя и по вайбу он сильно азиатский, да и бренд старейший родом из Японии. Стоил что-то около 1900 рублей, сейчас я за него бы и больше дала.

Хайлайтер на скулах и на эпикантусе
Хайлайтер на скулах и на эпикантусе

Нанесла хайлайтер на галочку над верхней губой
Нанесла хайлайтер на галочку над верхней губой

И самое главное, кроме идеального для зимы и светлокожих оттенка, этот продукт не имеет в своем составе блесток. Только сияние, кожа как будто светится изнутри, текстура не подчеркнута, стойкость на весь день. Очень красиво и деликатно, роскошь и свежесть одновременно — 10 из 10 в личном чемпионате сияния на лице.

А еще Дальний Свет незаменим в ярких почти театральных образах из прошлых обзоров:

«Игра в кальмара» Squid Game: косплей на ведущего и макияж

Косплей на Tomb Raider или Лара Крофт после двух лет удаленки

Эпоха рококо: безумная и манящая

Знакомы с продуктом? Разделяете восторги? Может, кто аналоги знает? Благодарить буду сильно и искренне.

Masha87 14 сентября 2022, 15:15
Не знаю аналогов
И его не брала
Кожа не сильно светлая, боюсь что не будет гармонично
На тебе понравился)
Febrero 14 сентября 2022, 15:35
Для не светлой кожи был ещё Ближний свет:)
Masha87 14 сентября 2022, 16:03
Я помню эти посты на косме)
Я больше люблю влажный блик 🙂
Yokohunter 14 сентября 2022, 15:17
Есть, берегу столько лет, отношусь и оцениваю аналогично Вам — лучшее, что случилось со мной среди хайлайтеров!
AnyaMalina 14 сентября 2022, 16:58
Приятно встретить единомышленников)
inna_beautyholic 14 сентября 2022, 15:31
Мой лучший хайлайтер
AnyaMalina 14 сентября 2022, 16:59
Жаль, что сняли его
Febrero 14 сентября 2022, 15:32
Очень хорошо знакомы, один почти прибила до дна, но уронила, там теперь труха, и теперь не использую. Но абсолютно два новых футляра лежат в загашнике. Да, это вещь. Нет, Вещь.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:00
Ох, дразнитесь такими запасами)) мне он не попадался, если бы встретила, тоже взяла, Хомяк не дремлет
Ane4ka0806 14 сентября 2022, 15:32
Аналогов нет, он один такой… Возможно, когда-то будет что-то подобное или даже лучше, но такого точно не будет… печаль (
AnyaMalina 14 сентября 2022, 16:58
Мне как-то показалось, что пудры Hourglass могут быть близки, но у нас протестировать негде, увы%
gentle_puh 27 сентября 2022, 10:11
Там блёстки :(
Мила Милованова 14 сентября 2022, 15:41
Купила его на волне восторгов, совсем не поняла, очень долго пыталась и так и сяк подружиться, но в итоге продала)
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:01
Тоже вариант, бывают же продукты, которые не подходят) У меня он когда шел в расход каждый день и под бровь, и во внутренний уголок)
enn83 14 сентября 2022, 16:03
Есть этот хайлайтер. Моему экземпляру лет 10. Люблю, но почему- то пользуюсь редко. Был ещё и « Ближний свет», но на мне откровенно желтил- отдала.
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:02
Ближний тестировала когда-то, тоже показался желтым
nefa 14 сентября 2022, 16:12
Давно не писали про него)) я в своё время поддалась на ажиотаж и купила, но не могу сказать, что он меня покорил. Возможно, потому что я так и не прониклась хайлайтерами в принципе, хотя в меня их штук 10 точно есть
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:03
У меня не то, чтобы мало хайлайтеров, одна палетка от Тамми Купание Чародейки почти все сияшки можно на лицо) Но этот какой-то особенный
saharok_999 14 сентября 2022, 16:24
Очень люблю. Тонким слоем закрепляю консилер, а пожирнее на скулы — по прямому хайлайтерному назначению)
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:04
На консилер только во внутренний наношу, а то если мешок обнаружит, подсветит на раз-два))
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 16:36
Вот самый классный по сей день. Я успела купить дубли и в питере его еще кое где можно найти. Обожаю просто.
Аня, а что за тени на первом фото? Вроде тауп с зеленым отливом…
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:05
На глазах тут 010 Родник из палетки Тамми «Дивный голос скромной птахи»;) профиль Маленькая злая девочка

Надо собираться в Питер на шоптур, где моя клетчатая челночная пластиковая сумка
polly27 14 сентября 2022, 19:31
Этим летом в Новосибирске я купила ближний свет в одной из Новосибирских сетей. Срок годности стоит до 24 года. Смеялись вместе с продавцом)
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 19:42
Надо :) свет он особенный… имено как свет изнутри.
Sorelle 14 сентября 2022, 16:38
Какой красивый! Присоединяюсь к вопросу к Вселенной о перезапуске
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:09
Судя по комментариям, тут уже штук десять таких вопросов есть))
JJlovesmakeup 14 сентября 2022, 16:44
Аня 💔 Я теперь тоже хочу, а негде!
AnyaMalina 14 сентября 2022, 17:09
Выше писали, что в Спб еще можно встретить)
Solnechnoe_Utro 14 сентября 2022, 19:42
Да думаю и не только
Yana1712 14 сентября 2022, 17:17
Есть, причем уже вторая упаковка. Берегу. Восторги разделяю и вместе с Вами скорблю, что сняли и не перевыпускают никак. Но пока тренд «видно из космоса» не пройдет, перевыпуска мы не дождемся, боюсь. По деликатости и отсутствию блесток у меня на почетном втором месте Diorblush Vibrant Color Powder Blush #421 Stardust — давняя лимитка. Тоже есть еще в моих закромах. Здесь есть пост Karmelita-05
kosmetista.ru/tag/stardust/?ysclid=l81pefnqao681641281
AnyaMalina 30 сентября 2022, 08:03
Красивый Диор   У меня есть старая лимика Chanel, тоже ближе к деликатному
Ольга Федорова 14 сентября 2022, 17:40
Был, повторила б
AnyaMalina 30 сентября 2022, 08:05
Хоть петицию собирай, чтобы перевыпустили)
Natalenka 14 сентября 2022, 17:47
Был он у меня несколько лет назад, купила, поведясь на многочисленные восторженные отзывы)вообще не поняла, в чем прикол, на лице даёт просто белую полоску с едва заметным мерцанием, как, собственно, и на ваших фото, не в обиду вам, но я не вижу никакого естественного подсвечивания. Но это только лишь мое мнение. То же самое я могу сказать и про расхваленные метеориты, их я тоже не понимаю.Может, эффект есть на идеальной коже без выраженных пор, а у меня жирная и поры-кратеры, на мне такое нелепо выглядит. В общем, я свой продала)надеюсь, та девушка довольна им)
FrekenSnork 14 сентября 2022, 17:47
Люблю. Трясусь над остатками. Аналогов не встречала
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:01
Можно поискать с рук)
Diadeema 14 сентября 2022, 18:51
Присоединюсь. Я появилась на Косме как читатель в то время, когда тут разбивая лбы поклонялись Метеоритам и Дальнему и Ближнему свету) Ближнему, кстати, активнее, Дальний тогда считался слишком вызывающим

Тоже, что тогда, что сейчас, вижу белую полосу, особенно странно выглядит это на оливковой коже.
Ценю хайдвйтеры без цветовой основы, а ещё вычислила, что все, описываемое как «цвет шампанского, идеальный для всех», для меня — слишком розовое и светлое

Автор, Вы всегда прекрасны и макияжи у Вас аккуратные интересные, надеюсь, Вы не воспримете как критику себя
Diadeema 14 сентября 2022, 18:53
Не туда ответила)
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:02
Да никакой критики, сколько людей, столько и мнений
SantaMom 14 сентября 2022, 19:22
Очень красиво, изысканно смотрится на вас! Люблю их, я белоснежка, могу сказать что и на взрослой коже дальний свет хорош, а для этого «осложнения» вообще средств чем дальше, тем меньше ( Круче ДС была их космическая Медуза, самый желанный перевыпуск.
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:34
О, Медуза так и осталась мечтой
pi4y4y 14 сентября 2022, 22:35
Несколько раз подходила к нему в магазине, когда он был на пике популярности, хотела купить, но… Я его не поняла: меловой, лежит белым пятном поверх кожи. В итоге так и не взяла. С удовольствием смотрю на других, но на себе такое просто не вижу
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:34
Просто не ваш продукт
Diana-Nathalie 14 сентября 2022, 23:43
В свое время это был прорыв и вообще ВЕЩЬ с большой буквы и заглавными. Впрочем, сейчас не менее актуален. У меня есть оба, но как-то вот я не по хайлайтерам (и так варежка блестит некисло), иногда зимой извлекаю. Но люблю нежно) Просто сам по себе люблю)
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:35
Тоже всё родное блестит, но иногда и хайлайтер добавить хочется)
Katenochek-10 15 сентября 2022, 05:05
На волне его популярности я тоже купила, ну и валяется в столе уже 7лет. на мне белой мукой лежит, абсолютно ничего не подсвечивает. А вот на маме моей смотрится ну просто отлично. В чем прикол не понимаю, видимо все зависит от цвета кожи
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:36
Да, оттенок кожи важен) я раньше думала, что ДС универсален, а по факту не особо
CvSt 15 сентября 2022, 05:40
Дальний свет на волне восторженных постов на Косметисте не успела приобрести, на тот момент в магазинах оставался Ближний. Его и купила-не поняла от слова совсем. Если нужен хайлайтер, то он не очень заметен даже на загорелой коже, проще взять что-то другое. Так и лежит не при деле)
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:37
Ближний свет не пробовала, мне казался темным и желтым
Soreyn 16 сентября 2022, 22:07
Когда он был на волне популярности, я еще была студенткой и люкс не могла себе позволить. А теперь уж и не купишь нигде, и аналогов так и не придумали   Примерно в то же время был еще популярный скульптор Шанель серого цвета, возможно, даже лимитка то была. Его тоже с огорчением вспоминаю.
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:39
Chanel Ombre Contraste Notorious — моя мечта, лимитка и редкость   Видела его с рук около 15к, не решилась))
Frozen Icon 16 сентября 2022, 23:58
Есть, пользуюсь ежедневно, чтобы закреплять консилер. Из аналогов очень похожа Секретная пудра от Laura Mercier. Я даже носила в магазин Дальний свет, чтобы сравнить. Он все равно круче, но у Лауры весьма похоже получилось по эффекту.
AnyaMalina 30 сентября 2022, 09:40
Прям под глаза мне слишком светлый, а кот во внутренний уголок хорошо)
У Лауры отличные пудры!