Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnyaMalina Лайфстайл
19.03.2021
5907

Эпоха рококо: безумная и манящая

Конечно, образ не нуждается в представлении. Все мы не раз видели белоснежные напудренные лица и пепельные парики. Но как добиться подобного результата в макияже минимумом средств? Сейчас вам подробно расскажу.


Нет, я не буду предлагать вам месяцами избегать солнечных лучей или ставить пиявки за ухо. Думаю, и «венецианские белила» с высоким содержанием свинца мы оставим в XVIII веке.


Несомненно, в том самом XVIII веке королевой не только Франции, но и времени господства белил и румян была Мария-Антуанетта. Любительница роскоши и почти театрального макияжа — фарфоровая кукла в цветах, шелках и перьях.

Портрет Марии-Антуанетты
Портрет Марии-Антуанетты
Портрет Марии-Антуанетты
Портрет Марии-Антуанетты
Кирстен Данст в фильме "Мария-Антуанетта"
Кирстен Данст в фильме «Мария-Антуанетта»

Приступим. Начать я решила с прически: высокий пучок спрятала под слоем прядей, заколола шпильками, а позже украсила бусами. Вообще, тут можно в ход пускать всё: украшения, цветы и даже игрушки. Чем сложнее и белее, тем лучше. Прически того времени — это отдельная тема для разговора.

А это косметика, которая мне пригодилась. Совсем немного, как может показаться.

  • Make Up For Ever UV Prime SPF 50 Увлажняющая база под макияж
  • Clarins Instant Concealer консилер против темных кругов #01
  • Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 румяна с эффектом сияния
  • Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush 79 Rouge
  • MARC JACOBS BEAUTY HIGHLINER GEL CRAYON Blacquer Карандаш для век гелевый
  • Maybelline New York Карандаш для глаз «Expression Kajal» #35 белый
  • Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Velvet Liquid lipstick №2 обзор тут
  • Тени Essence Witch Side


Следующая иллюстрация наглядно отображает тезис «Сухой шампунь Batiste не выбеливает ваши волосы». Ну-ну, рассказывайте кому-то другому! Тут кроме сухого шампуня на волосах ничего нет.

Можно считать, что это фото "До" - на лице ничего нет
Можно считать, что это фото «До» — на лице ничего нет

Наношу санскрин праймер на все лицо и шею, под глаза консилер.

Белым карандашом хорошо прокрашиваю брови, хорошенько вычесываю их щеткой.

Далее наношу «Дальний свет» на все лицо обильно вместо пудры, в том числе на глаза, губы, уши, шею.

Под глаза наношу размашисто пушистой кистью матовый винный оттенок Potion. На яблочки щек активно большой кистью бордовые румяна.

Эти же румяна наношу на подвижное веко, немного растушевываю в складку, а во внутреннем уголке довожу до бровей.

Прорабатываю водную линию белым карандашом.

Нарочито небрежно крашу губы уже своих красной помадой, ставлю на щеке искусственную мушку черным стойким карандашом.

Далее щеточкой для бровей, немного смоченной в косметическом масле, обильно тру грифель белого карандаша и получившейся белой «тушью» прокрашиваю ресницы и еще раз чуть прохожусь по бровям.

Украшаю волосы и образ готов!

Собралась, можно и за хлебом сходить
Собралась, можно и за хлебом сходить

Если в образе эпохи 1980-х, который я показывала недавно здесь можно и на улицу выйти, то тут в шоке и недоумении были даже домашние.

Как вам образ эпохи рококо? Готовы примерить на себя при случае?

Косметика в посте

на Косметисте с 2013 года
7 574 рейтинг   1 259 постов   556 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 364 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

Plodovayamushka19 марта 2021, 16:42
  хорош! У вас здоровская фантазия!
AnyaMalina19 марта 2021, 16:50
Благодарю  
LizardWizard19 марта 2021, 16:46
Очень здорово! Санскрин в качестве белил — тонкая ирония ?
AnyaMalina19 марта 2021, 16:50
Спасибо   Работающий вариант  
Xopek19 марта 2021, 16:54
Вы смогли сфотографировать сияние дальнего света, я бы дала за это ачивку))
Прекрасный образ, вдохновляет!
AnyaMalina19 марта 2021, 16:58
Очень приятно, спасибо большое   Тут дальний свет всё сам, я тут ни причем  
Sprig_of_evil19 марта 2021, 17:00
Хех, мне очень хотелось посмотреть, будет ли представлен в флэшмобе рококо) Вот это, конечно, Батист выбеливает волосы, видимо, я в бытность блондинкой этой муки на волосах не замечала в процессе нанесения xD
У меня рококо на экранах больше ассоциируется с маркизой де Мертей из «Опасных связей», которую сыграла Гленн Клоуз — как потрясающе начинается фильм с её утреннего туалета и восторгов перед зеркалом, и как красиво заканчивается её слезами и демакияжем.
Я бы, наверное, не трогала глаза вообще и усилила румяна, если бы делала макияж под рококо сама, но у нас просто разные источники вдохновения.
Большое спасибо за пост!
AnyaMalina19 марта 2021, 17:14
Так давно смотрела этот фильм, но помню что там роскошные костюмы ( были удостоены Оскара) и бесподобная Мишель Пфайффер   Спасибо, что напомнили  

А батист не так плох, если его вычесать  
Благодарю за приятный комментарий  
vivacolor19 марта 2021, 17:08
А может… тогда на Хеллоуин?  
Эффектно и неожиданно просто (в смысле, легко осуществляемо). А я-то думала, на волосах крахмал
Понравилось, спасибо! Очень достойный образ  
AnyaMalina19 марта 2021, 17:16
на Хэллоуин, само собой   где бы теперь еще наряд подобрать  
Большое спасибо  
Chernika919 марта 2021, 17:12
Необычно
AnyaMalina19 марта 2021, 17:17
Благодарю  
korobeynikova7519 марта 2021, 17:19
Бородинский не берите, не по стилю)) Классно получилось!
AnyaMalina19 марта 2021, 17:22
Ахахаха   Спасибо, подняли настроение  
FrekenSnork19 марта 2021, 18:15
Специально посмотрела какого цвета ваши волосы) Да… Шампунь выбеливает знатно! Спасибо за пост, было интересно))
AnyaMalina19 марта 2021, 18:43
Благодарю, что заглянули   Батист не так уж плох, если хорошо расчесать)))
DariaValentine19 марта 2021, 18:22
Во избежание выбеливания я беру батист для брюнеток))
Очень креативный образ   Бусы и брошь — восторг!
AnyaMalina19 марта 2021, 18:44
На самом деле мы с шампунем ладим   Fresh любимый, для брюнеток тоже пару раз брала)
Но что не сделаешь ради искусства  
Спасибо большое  
doublecoffee19 марта 2021, 18:55
Очень классный образ получился!
Вы мне немного напомнили Червовую Королеву из Алисы в Стране Чудес. Наверное это все белила и красная помада  
AnyaMalina19 марта 2021, 19:21
Спасибо) да, точно, есть что-то общее  
Olso19 марта 2021, 19:01
Вот это перевоплощение! Здорово у Вас получилось  
AnyaMalina19 марта 2021, 19:21
Большое спасибо, рада, что вам понравилось  
lina_rem19 марта 2021, 20:37
Классный яркий образ!)
AnyaMalina19 марта 2021, 21:01
Спасибо за комплимент  
AnyaMalina19 марта 2021, 21:08
 
fur_hat19 марта 2021, 20:48
Я так ждала, чтобы кто-то сделал Марию Антуанетту! И вот она здесь! Класс!
Супер просто. Попадание 100 %. Аня, Вы мастер макияжа)
Жаль, что только один раз можно лайк поставить.
Батистом только сегодня пользовалась. Почти такой же эффект был))) но у меня серые волосы получаются. Немного не то)
AnyaMalina19 марта 2021, 21:09
Виктория, я все облизываюсь на ваши макияжи с этого флешмоба   поэтому вдвойне приятно, что вам понравилось мое маленькое творчество  
Если найду время и свет будет хороший, попробую замахнуться на 20-е, ох   а то их ещё никто не показал  
Спасибо вам за тёплые слова)
fur_hat19 марта 2021, 21:45
О, давайте! Круто будет, я уверена.
Как-то очень давно Катя  Nameless показывала образ.
Короче, пора обновить эту историю, так что дерзайте!
Diana-Nathalie19 марта 2021, 22:20
Класс! Я бы только чуть мушку поднялана скулу к внешнему уголку, но это уже вопрос вкусовщины))
Отлично выполнено.
AnyaMalina19 марта 2021, 22:30
Спасибо, Наталия  
Да, можно и поднять  
AnyaMalina19 марта 2021, 22:30
 
Martishka19 марта 2021, 22:51
Вот это образ! Вот это воплощение! Супер!
AnyaMalina20 марта 2021, 07:18
Спасибо, ради такого образа не зря старалась  
CrazySusy19 марта 2021, 23:57
Это захватывающе круто!
AnyaMalina20 марта 2021, 07:19
Большое спасибо  
slastenka20 марта 2021, 00:22
Ого, очень классно получилось. Даже не думала, что дальний свет так выбеливает
AnyaMalina20 марта 2021, 07:21
Думаю, дальний свет и сам не знал, что он может так выбеливать   на самом деле нанесён он очень густо, поэтому даже цвет дал  
Спасибо  
Alyona Zavyalova20 марта 2021, 01:33
Попадание в образ просто на 100 из 100  
Дальний свет таким слоем, это ж дефицитный дефицит!   Я б себе прикупила штук 5, если б найти могла, вы мне прямо соль на рану  
Насчёт батиста,-ну ниче себе он пылит/выбеливает! А я ещё гадала, когда пост открывала, чем же так волосы сделали ?)А как просто ларчик открывался  
AnyaMalina20 марта 2021, 07:24
Большое спасибо  
Я ждала такой комментарий про дальний свет, потому как сама его люблю безумно и подыскиваю дубль   но косметики дома в избытке, надо пользоваться  
cerera20 марта 2021, 08:39
Очень революционно и смело) для Косметисты точно??
AnyaMalina20 марта 2021, 09:17
Возможно, немного не формат, но хотелось показать что-то яркое и необычное  
Спасибо вам за приятный комментарий  
Асена Степанова20 марта 2021, 08:40
Восхитительно! ??
AnyaMalina20 марта 2021, 09:18
Благодарю за комплимент  
Prjane4ka20 марта 2021, 08:40
Ай браво! Мне так дико нравится, потрясающий образ-для меня вы победили!))
AnyaMalina20 марта 2021, 09:20
Ой, спасибо вам большое  
Да тут никто и не соревнуется  
Мне самой очень нравится наблюдать за другими участниками флешмоба и чему-то у них учиться  
Olga_Chernika20 марта 2021, 09:39
Очень круто! Интересный выбор образа и мастерское воплощение ?
AnyaMalina20 марта 2021, 14:56
Спасибо большое, очень приятно  
Banki20 марта 2021, 10:45
Ой, клааааасс, как же круто! Если бы пришлось выбирать, то пока у вас самый лучший образ лично для меня в рамках этого флешмоба!  
Если бы не лень и отсутствие времени, тоже бы попыталась сделать именно эту эпоху, люблю разглядывать фото и картины того периода. Но сухой шампунь использовать бы точно не догадалась))
Вам удалось полное перевоплощение, да еще как креативно: сухой шампунь, белый карандаш в качестве туши, аплодирую стоя!
AnyaMalina20 марта 2021, 15:04
Так здорово, что вам понравилось  
Спасибо большое за такой позитивный комментарий  
mari_amell20 марта 2021, 11:57
Аня, какой крутой образ: очень эффектный и запоминающийся, спасибо за так чудесную эстетику! Обожаю барокко и находу в нем что-то такое волшебное))  
А Мария-Антуанетта вообще моя любимая историческая героиня)
Сухой шампунь и правда совсем не «выбеливает»  
Очень креативно и находчиво!
AnyaMalina20 марта 2021, 15:15
После таких комментариев хочется поскорее закончить новый урок про 20-ые  
Но есть некие опасения, что он будет не такой интересный  
mari_amell20 марта 2021, 19:49
Буду ждать)))  
Все интересно!
Esver20 марта 2021, 12:20
Макияж и образ просто великолепны!
AnyaMalina20 марта 2021, 15:16
Благодарю за комплимент  
Спасибо, что читаете  
Victoria_K20 марта 2021, 18:27
Вы прям — шальная императрица☆
AnyaMalina21 марта 2021, 05:41
Да, уже смеялись с подругой, что такое название больше подходит  
Benasta20 марта 2021, 20:41
Супер образ! А лайфхак с сухим лаком — это класс! ???
AnyaMalina21 марта 2021, 05:41
Спасибо  
Евгения Боброва (Лунгу)20 марта 2021, 21:23
макияж дикий конечно, но вы так здорово его сделали, что даже красиво смотрится  
AnyaMalina21 марта 2021, 05:42
Макияж граничит с гримом  
Спасибо  
redishhh20 марта 2021, 21:44
Вот это образ, вот это идея! Получилось очень круто и конечно узнаваемо!
AnyaMalina21 марта 2021, 05:42
Спасибо большое  
DieOlga21 марта 2021, 22:07
Это, безусловно, самый неожиданный выбор этого флешмоба. Мои аплодисменты! Просто бомба)
AnyaMalina21 марта 2021, 22:37
Спасибо вам большое за такие приятности  
AnyaMalina21 марта 2021, 22:37
 
SoftShimmer24 марта 2021, 10:55
Потрясающее перевоплощение   у Вас очень классно и достоверно получилось воссоздать этот образ, мои аплодисменты!
AnyaMalina24 марта 2021, 11:05
Спасибо огромное, это особенно приятно, потому что из трех образов, которые делала для этого флешмоба, рококо показался самым интересным  
Jolsie25 марта 2021, 00:22
ну вообще-то батист продается для брюнеток отдельно. На флаконе написано.
AnyaMalina05 апреля 2021, 13:43
Да и вишневый батист не только для блондинок  
Как писала выше, мы с шампунем ладим. Fresh любимый, специальный для брюнеток тоже пару раз брала)
Но что не сделаешь ради искусства.
Благодарю вас, что зашли  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...