30.10.2021

"Игра в кальмара" Squid Game: косплей на ведущего и макияж

Не хочу сильно рассказывать про этот Южно-Корейский веб-сериал, хит Netflix, вдруг вы ещё не поддались на хвалебные отзывы из каждого утюга и не посмотрели его, но планируете. В сети и без меня спойлеров достаточно, однако замечу, что персонаж ведущего обезличен только в начале сезона, далее будет интересная идея с ним. Любителям триллера, драмы, игр на выживание и приключений и не любителям кредитов смотреть обязательно.

Персонаж носит маску, эскиз к которой вполне бы прокатил за вступительный экзамен по рисунку в какой-нибудь художественный вуз. В архитектурный я не поступала, в художку не ходила, но порисовать в выходной дико как хотелось.

Такой вот незамысловатый референс.

Понадобился, как всегда, самый минимум:

Фото «до»

Любым чуть влажным мылом зачесываю и укладываю брови вверх.

Рисую контур схемы мягким серым карандашом.

Чёрной гелевой подводкой заполняю самые темные участки маски, серым карандашом заштриховываю те, что посветлее.

Белым карандашом заполняю самые светлые.

Далее прорисовываю светотени, на базу на подвижное веко наношу чёрные тени из палетки и готово!

Смотрели этот сериал? Как впечатления?

Baramba 30 октября 2021, 16:58
Слово офигенно можно употреблять в комментариях? Это по отношению к гриму, сериал пока не хочу смотреть.
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:31
Спасибо большое, Марина
Сериал, как по мне спорный, но образы очень яркие, утрированные
ElenaKoza 30 октября 2021, 16:58
Офигеть. Без комментариев.
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:34
Елена, спасибо
pi4y4y 30 октября 2021, 17:01
Можно я тоже употреблю слово офигеть здесь? Вот именно оно просится сейчас :)
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:35
Неожиданная реакция
fur_hat 30 октября 2021, 17:03
Даааааааааааа… это всё, я могу проорать на всю квартиру
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:36
Да ты сама напросилась   я ещё Харли Квин хочу, но чот попса, хуже Воробья
fur_hat 30 октября 2021, 17:39
Ой, не. Харли реально оскомину набила. А Воробей вообще красавчик!)))

А круто мылко брови укладывает 👍
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:33
Накануне Хэллоуина флешмоб прям актуален
Мыло просто супер
Irene_blago 30 октября 2021, 17:13
Аня 🔥🔥🔥как тебе в голову эта идея пришла? )
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:37
Ира, Вика просила ещё образ, а я как раз смотрела очередную серию
fur_hat 30 октября 2021, 17:39

TatyanaVwzd 30 октября 2021, 17:22
Ювелирная работа!
AnyaMalina 30 октября 2021, 17:37
Спасибо большое, но надо ещё стараться
Tanushka78 30 октября 2021, 17:46
Круть, аплодирую стоя👏👏👏👏👏👏👏
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:34
Спасибо, сильно приятно
Alexandra007 30 октября 2021, 18:43
пока не смотрела, но образ крутой!
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:06
Спасибо, рада, что понравилось
Banki 30 октября 2021, 18:57
Сериал понравился, смотрела запоем за 2 присеста. Много мыслей после него было, что на самом деле важно, в паре моментов всплакнула, только главный герой бесил тем, что для посторонних весь такой хороший, а о своей семье заботился плоховатенько.
Хотела сделать для флешмоба куклу, которая «красный свет-зеленый свет», но стало лень и думала, здесь все равно не поймут))
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:07
Кукла, кстати, тоже много, где мелькает. Даже торт такой уже попадался в инстаграме
elena_erm 30 октября 2021, 19:18
Ну Вы даете! По заглавному фото думала, что это макияж на надетую маску) Нет предела возможностям!
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:35
И совершенству нет предела)) пока готовила образ, все нравилось, выложила, и уже на обложке кажется, что надо было поизящнее
LediX 30 октября 2021, 19:23
Ну всё это было последней каплей,
пошла после вашего шикарного образа начать смотреть про этого Кальмара 🤗
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:36
Спасибо за комплимент, надеюсь, сериал вас впечатлит
Tartuga 30 октября 2021, 19:39
Это очень круто, у меня нет слов. 👏
Я не любитель подобного рода сериалов, но то, что вы сделали не оценить невозможно.
Браво!
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:44
Не передать, какой приятный комментарий   спасибо огромное
peraspera 30 октября 2021, 19:55
Тоже захотелось Кальмара посмотреть)))) Очень интересные образы выбирают во флешмоб))) Молодчина)))
AnyaMalina 30 октября 2021, 20:10
Сериал сейчас супер популярен
SoftShimmer 30 октября 2021, 19:55
Аня, это круто. Я в таком восхищении от твоей работы, нет — я в ошеломительном восторге!!!🔥👏Просто офигенно!
Сериал не смотрела, но отрывки так или иначе видела, правда, этого персонажа ни разу не видела. И как раз сегодня решили с сыном, что будем смотреть «Игру в кальмара», и думаю, что глядя на эту маску всегда теперь буду вспоминать тебя😉
AnyaMalina 30 октября 2021, 20:12
Наташа, от тебя особенно приятно, спасибо
Для меня в сериале многовато крови и абсурдных смертей, но есть и классные идеи, которые пытаются донести авторы
redishhh 30 октября 2021, 20:04
Аня, нереально круто вышло! Мы с моим пространственным мышлением вышли из чата   Игру света и тени так построить — это талант!
p.s. сериал на 6 из 10, ожидала большего, если честно!
AnyaMalina 30 октября 2021, 20:15
Спасибо, Кристина   а мы с моим сидим и думаем, что надо было лучше прорисовать и тень не везде адекватная

У меня к нему есть пара вопросов, но не плохой в целом. Хотя, с любимыми рядом не стоял
Olso 30 октября 2021, 20:53
Сериал не впечатлил. Интересно, но не вау. Хотя, если будет второй сезон, наверное посмотрю.
Ваш образ очень удался! На последнем фото прям вообще
AnyaMalina 30 октября 2021, 22:32
Спасибо за отклик, рада, что удалось передать сходство с оригиналом
EvgeniaOlivia 30 октября 2021, 21:08
Сериал не смотрела. Спойлеры да, из каждого утюга. Но. Это просто вынос мозга😃🙂 ЗдОрово…
AnyaMalina 30 октября 2021, 22:33
Евгения, благодарю
YesPlease 30 октября 2021, 21:15
Зашла, чтобы тоже написать «офигеть»))
AnyaMalina 30 октября 2021, 22:34
CrazySusy 30 октября 2021, 21:18
Я тоже буду из тех, кто офигеть
Сериал не смотрела, планирую подождать, пока поутихнет весь хайп)) я тот человек, что читал Поттера первый раз в 2012 и смотрел Игру Престолов в 2019
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:55
Я вот Иронию Судьбы первый раз посмотрела пару лет назад
CrazySusy 31 октября 2021, 15:28
ой, ненавижу этот фильм и ничего бы не потеряла, если бы никогда его не видела
Mursilka 30 октября 2021, 21:19
Интересный выбор образа и крутейшая реализация!
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:55
Александра, спасибо большое
Frankie_Stein 30 октября 2021, 22:18
Неожиданный и сложный образ!
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:56
Спасибо, Эрика   значит, задумка удалась
RitaMix 30 октября 2021, 23:37
Я про эту самую «игру в кальмара» узнала буквально на днях, но не смотрела, и скорее всего не буду! Твой персонаж для меня скорее абстракция какая-то, но то что получилось — это очень круто👍
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:57
Рита, большое спасибо
viviana 31 октября 2021, 00:10
Специально зашла в пост посмотреть, думала маска на лице. Ну вы прям, рукодельница, невероятно
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:58
Эту энегргию да в мирное бы русло
Спасибо, рада, что понравилось
nata2104k 31 октября 2021, 00:34
Просто невероятно! 👏👏👏
AnyaMalina 31 октября 2021, 05:58
Randell 31 октября 2021, 00:39
Вау, как круто! идеально получилось!
Хотя все «игры» мимо меня — что в кальмаров, что престолов...))
AnyaMalina 31 октября 2021, 06:00
Согласна, эти игры на любителя
Спасибо огромное
Natalya Ivashuta 31 октября 2021, 01:49
Ух как круто!
AnyaMalina 31 октября 2021, 06:00
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 02:47
Смотреть не буду, некогдасовчем, увы. Но образ понравился. Интересно выглядит. Нестандартно.
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:06
Спасибо, Наталия) на самом деле я не ожидала таких позитивных откликов на образ в целом
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 18:34
Я думаю, что дело в чистоте работы   вот и весь секрет.
NadiaSAW 31 октября 2021, 04:50
Очень круто получилось! Вы молодец! Нет слов, одни эмоции)
Мне вот интересно, сколько людей завтра будут стучать в дверь в костюмах из этого сериала, ради интереса буду считать)
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:07
О, на известном китайском сайте уже миллион масок и костюмов из этого сериала
TetianaGu 31 октября 2021, 04:50
Неожиданно. Впечатляет. Нестандартное у вас мышление, однако:) спасибо
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:08
Приятно такое читать, спасибо большое
Rosaelena 31 октября 2021, 05:24
Ух ты! Как здорово получилось! 👏
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:08
Chika_bez_nika 31 октября 2021, 05:25
Макияж невероятный, а сериал оказался очень посредственным. Если бы его не смотрела ничего бы не потеряла.
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:09
Мне в сериале понравились яркие образы и пара идей
Спасибо большое
Chika_bez_nika 31 октября 2021, 18:13
Наверное мне не очень понравился сериал, потому что постоянно натыкалась на спойлеры 😥. Да образы и правда яркие, настолько, что перестаёшь верить в их реалистичнсть(ой не хотела сначала это писать, всё таки больно слышать о плохое о любимом)
Пересматривать игру в кальмара я не буду, мне и смотреть было не очень приятно из-за всей чрезмерности насилия, особенно когда ему ножницами в нос, ну зачем 😦. И национальный калорит был утерян (наверное если бы его сохранили я бы вообще не смогла смотреть, мяса было бы больше😨) И сюжет мне покался предсказуемым. (Пишу и сама плачу
Ну зачем я на него столько времени потратила😫, ну ладно 1 раз слезу проронила, сериалу +)
Кстати Вы Тьму не смотрели? Это мой любимый сериал, после него кажется, что сюжет в других сериалах недостаточно продуман и они слишком предсказуемы.
И мне очень жаль, когда советуют
обязательно посмотреть игру в кальмара, хотя как мне кажется, подобного уже снято много, а про тьму все забыли.
Вот Тьма непредсказуемый сериал, очень. Каждый год пересматриваю, и каждый раз всё как впервые.
Ну посмотрите Тьму пожалуйста.
🙏
AnyaMalina 01 ноября 2021, 05:17
Да я не такой фанат сериала, ко многому просто очень лояльно отношусь. Игру в кальмара я вряд ли буду кому-то советовать)) А вот насчет рекомендации Тьмы, спасибо, если удастся выкроить время, обязательно посмотрю)
Chika_bez_nika 01 ноября 2021, 14:39
Спасибо 😊.
SovaInna 31 октября 2021, 05:25
Круть 👌🏻
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:09
Мои благодарности за отклик
Agente_deportivo 31 октября 2021, 05:25
Этот мэйк заслуживает победы! Бомба! Вы большая умничка!
AnyaMalina 31 октября 2021, 10:10
Спасибо, что оценили
Nataletta 31 октября 2021, 12:39
Это просто круто! 🤪
AnyaMalina 01 ноября 2021, 05:18
Большое спасибо
Alyona Zavyalova 01 ноября 2021, 07:40
Нифига себе
Мое в шоке, простите, это невероятно
AnyaMalina 01 ноября 2021, 07:45
Спасибо, что оценили
Ainka 01 ноября 2021, 11:08
уж из каждой дырки этот сериал
но ваше последнее фото это шедеврально!
AnyaMalina 01 ноября 2021, 11:14
Да, я тоже туда же
спасибо большое, особенно приятно
JustAsh 01 ноября 2021, 11:08
До сериала руки не дошли, но благодаря количеству его обсуждений в интернете уже есть ощущение, что посмотрела

Интересный выбор, здорово вышло!
aquagirl 02 ноября 2021, 14:40
Это невероятно круто! 👏 Я по загоавному фото даже не поняла, что маска нарисована!
Сериал отличный, понравился )
mari_amell 03 ноября 2021, 19:08
Это просто невероятно!   так детально, как стильно, и как актуально)))   сериал впечатляет, и этот образ завораживает — Аня, ты отличный распорядитель игр!
Сериал, к слову, мне очень понравился — неизбитый сюжет и отличная игра актёров!
Olia07 03 ноября 2021, 21:53
Макияж — супер! Однозначно претендент на победу!
А по поводу сериала. Посмотрела — очень средний сериал. Лучше посмотреть сериал «Игра лжецов». Вот это действительно классный сериал при том что японская что корейская версия. Меньше насилия и крови, больше головоломок. Я прямо фанат этого сериала. Там первые 2 серии скучновато зато потом оторваться невозможно. Ну и есть конечно азиатский колорит
Chanellka 13 ноября 2021, 21:44
Шедеврально!