17.09.2022

Мужу я его не отдам - Creed Millesime imperial EDP

С мужем у нас разные вкусы и найти семейный аромат унисекс, казалось бы, невозможно, но этот аромат удивил нас обоих. Радует только то, что я — любитель больших форматов и мне не так жалко поделиться им с мужем, учитывая, что тут аж 120 мл.

Creed — компания с большой историей. Была основана Джеймсом Генри Кридом в Лондоне в 1760 году как мастерская по изготовлению экипировки для верховой езды. С 1854 года функционирует в Париже, с 1970-х годов специализируется исключительно на парфюмерии.

Управление фирмой передаётся по наследству, в настоящее время семейным бизнесом управляет шестой сын из династии Кридов — Оливер Крид.

Парфюмерия марки стала популярна среди королевской знати. В 1885 году компания получила статус официального поставщика британского и испанского королевских дворов.

Основные аккорды: морской, цитрусовый, солёный, фруктовый, фужерный, сладкий, пудровый, мускусный, древесный, ирис.

Millésime Impérial Creed — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.

Был создан Olivier Creed и Pierre Bourdon и выпущен в 1995 году

Верхние ноты: Фруктовые ноты и Морская соль.

Средние ноты: Сицилийский лимон, Бергамот, Ирис и Мандарин.

Базовые ноты: Морские ноты, Мускус и Древесные ноты.

Я — любитель гурманики и многословных ароматов. На моей коже они раскрываются медленно, красиво, играя всеми оттенками, но живу я в субтропическом климате, где около полугода подобные ароматы звучат тяжело и громоздко. Подобрать лёгкий, освежающий аромат, который будет стойким в жаркую и влажную погоду — задача не из простых.

Данный представитель бренда удивил меня раскрытием. Я его стала носить весной, и помню свои впечатления: прибрежное кафе на берегу моря, морской, свежий и солёный бриз, холодный напиток со льдом с ломтиком лайма в моей руке, а вдали благоухают распустившиеся фруктовые деревья. То один оттенок описанного звучит громче, то другой. Аромат стабилен в своём звучании, обладает отличной стойкостью до вечера и длинным шлейфом.

Наступило лето. Это звучание стало приглушённым. На первое место вышли мужские, одеколонные ноты. Я думаю, вы меня понимаете… Такой себе классный, молодежный и стильный одеколон и вовсе не женский.

Я предложила мужу попробовать этот аромат, и он сел на него феноменально хорошо. В летнее время мне намного больше нравится как звучит он на муже, чем на мне.

А я жду похолодание и снижение влажности и очень надеюсь услышать вновь красивые ноты, описанные мною выше… Вот, такой аромат получился. Летом отлично сидит на муже, а весной шикарно звучит на мне 😄 Учитывая любовь нас обоих к нему, большой объём — лишь плюс!

20000₽цена
1 год, 1р/в месяциспользование

А у вас есть семейные любимцы? Интересно будет узнать 🙌

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Nelli_von_B 17 сентября 2022, 13:00
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Для меня этот парфюм все-таки мужской, я так и не смогла с ним подружиться, на муже сидит идеально, на мне же выдаёт излишнюю маскулинность.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 октября 2022, 07:32
Понимаю вас. Я нашла время года, когда могу его носить, но парфюм определенно подойдёт и мужчинам.
Мужу он понравился? Носит его?
Nelli_von_B 12 октября 2022, 08:08
Да, мужу очень нравится, он носит его в любое время года
Marsy 17 сентября 2022, 15:00
Не знакома ни с одним ароматом бренда, сейчас негде, но этот прям заинтересовал, по описанию прям мой)
Lyric 18 сентября 2022, 15:02
Мой муж парфюмами не пользуется, не любит. Дезодоранты только. Так что только я ращу свою ароматную коллекцию и совместных ароматов у нас нет.

И тем не менее, ваш аромат у меня есть. Покупала впопыхах, времени не было его как следует затестить. Мне все же, как и первому комментатору, этот аромат кажется больше мужским. Я предпочитаю больше цветочные ароматы. Но я не теряю надежду. Делаю подходы к нему, зная как меняются вкусы.
Позже муж привез мне из командмровки Creed Mountain Water, он похож на Millessime Imperial, но легче. Нравится мне больше. Вы знакомы с этим ароматом?
P.S. Смущает цена 8000 руб за 120 мл. В наших сетях он стоит свыше 20 тыс…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2022, 15:19
Покупала с рук у знакомой этот аромат, так как она им не пользовалась и продавала излишки. Это было пару лет назад, примерно. Может 1,5 года. Ещё до всех этих событий. Этот аромат в Турции вообще я не встречала. Негде с ними познакомиться… С удовольствием бы послушала бы другие ароматы бренда.
Ваш муж этим ароматом так и не пользуется?
Lyric 18 сентября 2022, 15:55
Неа, никаким не пользуется. )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 сентября 2022, 15:24
Исправила цену. Вы правы, что так будет логичнее указать.
Алина Крылова 18 сентября 2022, 16:29
А эта марка в России продается?)
Missandea 12 октября 2022, 08:49
Мы с мужем на двоих используем Serge Lutans Cherqui и Memo Winter Palace.Причём звучат они на нас совсем по-разному, на мне всегда более сливочно, на муже более замшево-кожано.Наверное, это нормально, но впечатления совсем разные
lika2907 16 октября 2022, 01:17
Любопытное описание, интересно было бы попробовать.
Kabanuchka 07 сентября 2023, 04:40
Это не знаю, но silver mountain water подвинул пару лет назад всех моих любимцев ) он тоже заявлен как унисекс, но муж ничем не пользуется, так что пару лет брала пробники и вот пришел его час — 300$ и большая бутыль у меня )) он шикарный
Живу в жарком климате, он хорош в любую погоду и настроение