17.09.2022
2036

Maison Margiela Replica Jazz Club

Maison Margiela Replica Jazz Club — один из первых ароматов бренда, с которым я познакомилась. Однако, приобрести его удалось самым последним, поскольку в трэвел версии он не выпускается. Есть объём только 30 и 100 мл. Про остальную свою коллекцию ароматов Maison Margiela я рассказывала уже ЗДЕСЬ

И хотя аромат больше мужской, но и на женской коже он играет очень интересно. Я бы назвала этот аромат — «аромат дорогого мужчины». Он настолько звучит дорого, что ассоциируется у меня именно с ухоженным мужчиной в дорогом костюме. Аромат не только богат по звучанию, но и очень стойкий. На своей коже ярко ощущаю его два дня. Шлейф роскошный.

Jazz Club выпущен в 2013 году. Парфюмер: Alienor Massenet. Принадлежит к группе кожаные, хотя я бы отнесла его к табачным.

Аромат яркий, прекрасно ощущаю в нём кожу, ром и табак. Такой сухой табачный лист постепенно уходит в аромат ванильных сигар. Ассоциации мужского клуба 30х годов, как из начальных кадров фильмов про американскую мафию прошлого века. Кожаные диваны, сигары и ром в бокалах, на фоне звучит джаз. Аромат звучит богато. Мне настолько понравилось дышать этим ароматом, что захотелось его себе, хотя я не особенно люблю носить унисекс ближе к мужскому. Но этот аромат шикарен. Он красив и на женщине, хотя грубоват. В итоге ношу этот аромат периодически со своим мужчиной. Его время — осень.

Оценка: 10/10

Цена: 13500 ₽ за 100 мл; 7600 за 30 мл.

Natalika_ 17 сентября 2022, 09:58
Интересно почему именно этот не выпускают в тревел🤔
У меня только один парфюм этого бренда, и поняла что 10 мл мне вполне достаточно было бы, но нет на тот момент так нравился что купила сотку, зиму относила взапой и все, разонравился(
Natella666 18 сентября 2022, 01:01
Для меня сотка слишком много, вот трэвл версия была бы идеальной, пришлось брать на распиве
AlexandraTi 17 сентября 2022, 10:49
Люблю этот джаз)) за четкую ромовую ноту)
Как любительница рома, не смогла пройти мимо. Хорош!
Norelena 18 сентября 2022, 04:55
Не рассматривала к затёску именно этот аромат серии, но вы так прекрасно его описали, что теперь очень хочется :)
Natella666 18 сентября 2022, 20:52
Спасибо) Надеюсь, что Вас он тоже не оставит равнодушной)
BunnyRouge 18 сентября 2022, 07:49
Обожаю Jazz Club. Он прям унисекс, как по мне. Приятнейшая версия современных удов.

Из подобных Music Festival и Whispers in the Library совсем не зашли. А в подарок дали 5 мл этого, и он был в точку.
Natella666 18 сентября 2022, 20:52
Он очень хорош, Вы правы)