04.09.2022

Огненный макияж под рок-балладу

Всем привет! Недавно я неосторожно упомянула, как бы накрасилась под Apocalyptica, а именно под их композицию Path. А потом решила: почему бы и нет? И сделала урок бескомпромиссно-огненного макияжа.

В макияже использованы оттенки Tammy Tanuka 084 («Коронация»); 128 («Четверговое чаепитие») и 132, 133 («Неукротимый лавовый василиск»). На две из трёх этих палеток я готовлю подробные обзоры. Также для создания этого макияжа век я взяла базу под тени Étude House Proof 10 Eye Primer и чёрную тушь для ресниц Sensai Lash Volumiser 38°.

Продукты, использованные в посте. Рефилы Tammy Tanuka временно сложены так.
Продукты, использованные в посте. Рефилы Tammy Tanuka временно сложены так.
Свотчи теней, использованных в макиже (слева направо): Tammy Tanuka 128 - 084 - 133 - 132
Свотчи теней, использованных в макиже (слева направо): Tammy Tanuka 128 — 084 — 133 — 132

Думаю, мне уже пора открывать рубрику «Мейк для ленивых», потому что и этот макияж предельно простой: делается всего в 4 оттенка, 5 шагов и одной кистью. Кисточка Sigma E 55, почитать о ней можно здесь.

Перейдём непосредственно к туториалу!

Шаг 0: чистое веко с нанесённой на него базой под тени.

Шаг 0: веко с базой под тени
Шаг 0: веко с базой под тени

Шаг 1: наносим золотистый оттенок 128 (есть в палетке «Четверговое чаепитие») во внутренний уголок и по складке, стараясь немного подтушевать границы. Так как ваш покорный Ленни Диваниц не стал брать больше одной кисточки, то и порядок нанесения цветов будет от светлого к тёмному. Сразу хорошо можно не тушевать — для дотушёвки будут ещё три следующих шага.

Шаг 1: 128
Шаг 1: 128

Шаг 2: делаем переход к внешнему уголку оттенком 084. Для моего типажа внешности и с этими тенями он создаёт интересный эффект тлеющих угольков — серовато-дымный, но при этом его можно увести и в кожу, и в красные тени.

Шаг 2: 084
Шаг 2: 084

Шаг 3: наносим на подвижное веко оранжево-красный 132. На этом шаге пришлось попыхтеть, потому что оттенок не такой плотный, как мне бы хотелось, и его приходится наслаивать, чтобы не было плеши. Можно даже сбрызнуть кисть (одну её грань) спреем-фиксатором для яркости. Нижнее веко можно отдельно не красить, а вытереть об него кисть с остатками теней. В данном макияже это делается симметрично, и позволяет не перегружать нижнее веко и не тянуть его визуально вниз.

Шаг 3: 132
Шаг 3: 132

Шаг 4: добавляем более холодный красный 133 во внешний уголок глаза. Тени легко втушёвываются друг в друга, и на базе из предыдущего оттенка нанесение занимает минимум времени и трудозатрат.

Шаг 4: 133
Шаг 4: 133

Шаг 5: подчищаем косяки, по необходимости корректируем форму, наносим тушь, и вуаля — макияж готов!

Завершённый макияж век
Завершённый макияж век

Я обычно делаю такие макияжи в пасмурную погоду, когда хочется выделяться на сером фоне.

Полный образ
Полный образ

При желании красные оттенки теней можно добавить и на губы.

Полный образ с оттенками 132 и 133 на губах
Полный образ с оттенками 132 и 133 на губах

А вот и тематический плейлист, под который можно делать и/или носить, на мой взгляд, такой макияж! Тут уже наверняка гремит всё.

Спасибо, что прочли!

Shinebrightgirl 04 сентября 2022, 11:56
В свое время любила этот трек с вокалом Сандры Найсич, солистки Guano Apes))
Макияж 🔥 Очень к треку подходит
Arian 04 сентября 2022, 14:14
Большое спасибо!
С вокальной партией тоже иногда его слушаю, но мне и без неё он нравится.
purrpurrw 04 сентября 2022, 12:05
Rammstein — Sone нетленная классика
Макияж суперсочный! Напоминает сентябрьскую огненную листву на деревьях.
Самое то для хмурых осенних деньков
Arian 04 сентября 2022, 14:15
Спасибо! У меня были те же мысли.
Sonne — это мечта, а не песня. Особенно вживую. Но и в записи тоже наслаждаюсь ей регулярно.
vivacolor 04 сентября 2022, 12:06
Абсолютно прекрасно и нетривиально.
Спасибо за вдохновение!
Arian 04 сентября 2022, 14:15
Большое спасибо! Рада, что пост вышел полезным!
Vi_Va_Victoria 04 сентября 2022, 12:16
Оранжево-огненные оттенки на тебе смотрятся шикарно   Не пробовала подобный макияж глаз сочетать с помадами одного тона и оттенка, вечно кажется, что для меня это слишком, на тебе же очень органично! Треки я конечно же открывать не буду
Arian 04 сентября 2022, 14:17
Большое спасибо!
Ты периодически сочетаешь оттенок помады с оттенками тушёвки, но вполне можешь и акцентные попробовать продублировать. Посмотришь, насколько понравится.
Треки там гремят местами сильно… зато есть скрипочка!
pi4y4y 04 сентября 2022, 12:38
Я тебе уже говорила, у меня в голове звучит вступление к Star Wars 🤣 Классный макияж и мне нравится именно сочетание оттенков глаз и губ.
Arian 04 сентября 2022, 14:19
Спасибо!   Я скорее склоняюсь к имперскому маршу тогда, даже думала его в плейлист добавить, но тогда бы всё в скриншот не влезло нормально. А так мейк в стиле имперского гвардейца (тех, которые «Гюльчатай, открой личико»).
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 13:57
Этот оранжевый- огонь!
Arian 04 сентября 2022, 14:20
О да, очень живой оттенок. Хотя вот на подруге он смотрится заметно холоднее…
Vasilisk 04 сентября 2022, 17:25
Очень, очень красиво… Леди-осень 🔥❤️
Arian 04 сентября 2022, 19:05
Tatyana13 04 сентября 2022, 20:56
Как это красиво огненно🔥🔥🔥
Подскажите, пожалуйста, что за патч/пластырь используете от осыпания теней?)
Arian 05 сентября 2022, 09:16
У меня самые обычные китайские. Прошлые даже поудачнее были, более выгнутые. Но тут по собственной анатомии надо смотреть, что больше подойдёт.
Tatyana13 06 сентября 2022, 09:43
Спасибо, гляну на алике.
А они так и называются — патчи от теней? Или как?)
Arian 06 сентября 2022, 10:25
Eyeshadow shields обычно
Tatyana13 06 сентября 2022, 19:34
Спасибо 😍
Arian 06 сентября 2022, 19:39
Не за что! Если будут слишком хорошо клеиться, наклейте сначала на руку пару раз и отклейте, чтобы веко не оттягивало потом.
fur_hat 04 сентября 2022, 22:22
Макияж крутой!)
Очень понравился. Осенью потянуло багряной да золотой)
Arian 05 сентября 2022, 09:17
Спасибо!   Да, на фоне серого они здорово смотрятся. Мне кажется, такие макияжи как раз для тебя!
fur_hat 05 сентября 2022, 10:18
Ой, не знаю. Такие мэйки лично на мне хорошо только на камеру выглядят   В остальном я выгляжу ну оч болезненно, а может просто не умею приручать такие именно «огненные» оттенки. Надо еще раз попробовать)
Просто мне так нравится сочетание твоей бледной кожи и этого алого и голубых глаз. Кожа и глаза становятся прозрачными, как воздух ранней осенью)
Arian 05 сентября 2022, 11:02
У меня такая проблема с розовыми — через раз смотрится как дерматит. Так что надо либо уводить в сиреневый или какой другой ненатуральный, либо уповать на чудо.

Рада, что тебе это пришлось по душе! Спасибо за тёплые слова!   Мне тоже нравится, какие глаза становятся — на солнце ближе к аквамарину (но камера это обычно не ловит). А кожа у меня по жизни прозрачная, наоборот тональником плотности добавляю, чтобы на фото каждый контраст не был виден.
Zmeyka 05 сентября 2022, 06:37
Макияж и правда огонь 🔥
Arian 05 сентября 2022, 09:18
Rainforests 05 сентября 2022, 10:12
Добрый день! Может я пропустила, а что на губах? Очень красивый оттенок 🌺🔥
Arian 05 сентября 2022, 11:04
Добрый день! На губах в первом случае Relouis 307, во втором — растертые на бальзамной основе тени для век в оттенках 132 и 133.
Hoksa 05 сентября 2022, 13:30
Как же это красиво! Просто восторг!
Arian 05 сентября 2022, 14:12
GoodFortune 05 сентября 2022, 17:39
Макияж 🔥🔥🔥
Ленни Диваниц — ржу )
Arian 05 сентября 2022, 18:54
Спасибо! Рада, что пост пришёлся по душе!
Cassie 06 сентября 2022, 22:55
Как же красиво оранжевые тени!
И Scissor Sisters 😻 я обожаю на репите их It can’t come quickly enough
Arian 07 сентября 2022, 11:00
Такой оранжевый — это отличный вариант для осеннего макияжа. Хотя предупрежу, что он не на всех выглядит таким тёплым, на одной из моих подруг он более красный.
Scissor Sisters мне очень нравится как группа! Из композиций, помимо упомянутых, ещё отмечу «Lovers in the backseat», «Kiss you off» и «Return to Oz».
Alisha_peony 04 октября 2022, 14:00
Таня, потрясающий макияж. Глаза магически светятся
Arian 04 октября 2022, 16:26