03.09.2022

Тени для век Shiseido Essentialist Eye Palette 06 «Hanatsubaki Street»

Здравствуйте!

В 2019 году марка Shiseido обновила свои линейки декоративной косметики и эти тени пришли на смену знаменитым «трешкам». Последние есть у меня в количестве 6 палеток. Я очень их люблю даже несмотря на то, что для многих эта формула сейчас может показаться устаревшей, а пигментация невнятной. Не всем нам хочется чтобы наш макияж был виден аж из-за того угла. Порой на своих веках приятнее видеть «вуальный эффект». И вот тут такие тени очень даже нужны.

Из всех новых четвёрок больше всего мне приглянулась эта — Shiseido Essentialist Eye Palette #06 «Hanatsubaki Street».

Название всем палеткам, кстати, даны в честь знаменитых улиц Токио. Новые палетки выросли на один цвет, их форма стала прямоугольной и ещё более тонкой. Футляр сверху теперь матовый ближе к софт-тачу и поэтому маркий, а ещё на нем красуется лаконичная красная кайма и название марки.

Вес прошлых теней был 3 грамма, по грамму на каждый оттенок. Здесь он значительно вырос и составляет теперь 5.2 грамма.

Футляр раскрывается на 180 градусов и закрывается плотно на магнит. Открывается он легко, благодаря той самой кайме на крышке. В тенях есть большое функциональное зеркало во всю верхнюю крышку.

Кисти и аппликаторы здесь отсутствуют, а жаль, потому что в палетках теней и румян у Shiseido всегда были потрясающие и безупречные по качеству инструменты. Все кисти из моих предыдущих декоративных средств живее живых.

В этой палетке скрываются оттенки в прохладной розовой, тауповой и коричневой гамме и они станут украшением глаз для тех, кто любит использовать подобные спокойные цвета в своём ежедневном макияже.

Остановлюсь на каждом чуть подробнее

#01 оттенок — матовый розово-бежевый цвет, который прекрасно подходит в качестве растушевочного, а также может носится и соло. В несколько слоев он хорошо перекрывает веко и создаёт на нем вариант «макияж без макияжа».

#02 оттенок — тауповый цвет, который на солнце, при вспышке и электрическом свете красиво играет искорками.

Похожий у меня есть в палетке с названием RD 711 Pink Sands, она же «Розовые пески», поэтому я сравнила их между собой.

Если отбросить макро-фото, то в жизни на веках с обычного расстояния они кажутся почти одинаковыми. Для меня это отличная новость, т.к. я очень люблю этот тауп из старого выпуска.

Сверху оттенок из палетки RD 711 Pink Sands, снизу из 06 «Hanatsubaki Street».

В палетках:

И на руке, разница в оттенках минимальна:

Слева тени из палетки RD711Pink Sands, справа из #06 Hanatsubaki Street
Слева тени из палетки RD711Pink Sands, справа из #06 Hanatsubaki Street

#03 оттенок — розово-коричневый или пыльно-розовый матовый цвет. Самодостаточный оттенок, ложится на веко с первого раза видимо и однородно.

#04 оттенок — самый темный тон в палетке, его цвет сложен и очень красив. Холодный темно-коричневый оттенок с бронзовым и красным шиммером.

Все оттенки на руке, наносила их без базы:

Дневной свет и вспышка
Дневной свет и вспышка

Текстура этих теней значительно отличается от предыдущих, хотя бы за счёт того, что она стала более видимой и не такой вуальной. Однако ее все равно нельзя сравнить по пигментации, например, с тенями Lime Crime, если брать те же матовые из обеих марок. Здесь все-таки осталась грань средней пигментации по сравнению со многими "акулами" подобных текстур. Это очень здорово, на мой взгляд, потому что и наставить ярких и плохо растушёванных пятен с ними будет сложно.

На ощупь при контакте с пальцами эти тени очень приятные, они будто бы имеют чуть кремовую консистенцию.

Спрессованы они плотно, однако при контакте с кистями могут пылить. Лучше всего перед нанесением их на веко стряхивать излишки с кисти, чтобы они не осели у вас под глазами.

Все цвета хорошо и плавно перетекают друг в друга. Они красиво обрамляют глаза на лице, делая взгляд загадочным и даже томным. С этой палеткой можно получить очень красивый и видимый вечерний макияж, благодаря самому темному оттенку. Макияж с такими спокойными оттенками можно создать буквально за 1-2 минуты, а для многих из нас это чуть ли не самый главный критерий при выборе теней для век.

Варианты макияжей:

Совсем легкий, использовала 1 и 3 оттенки:

Давно не рисовала стрелки и видимо совсем разучилась это делать(.

Более выразительные. На все подвижное веко нанесён 2 оттенок, внешний угол и нижнее веко подчеркнула 4 цветом.

Использованы 3 и 4 оттенки, растушёвку границ делала 1 цветом.

Здесь нет каких-то выдающихся оттенков, гамма у палетки спокойная и размеренная, но ведь многие из нас в обычной жизни такую и носят. Я рада, что всё-таки решилась на покупку этих теней.

Эти тени не такие, как предыдущие, но они ничуть и не хуже. У них свой характер и своя история. Для меня они оказались интересными и красивыми и самое главное с покладистым характером.

Цена: около 2000 рублей с учётом скидки.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Summernight 03 сентября 2022, 17:15
Оттенки на любителя, макияжи красиво смотрятся.))) Мне интересно, какая стойкость у теней.
Morozko_21 03 сентября 2022, 17:23
Спасибо за ваше внимание.
Забыла это упомянуть у отзыве. Я ношу все свои тени всегда с базой, с ней эти держатся до удаления макияжа. Как будут носится без ничего не смогу подсказать, к сожалению.
KsuEsu 03 сентября 2022, 17:31
Я свою палатку разбила, у меня в 01 оттенках. Страдаю 😔
Morozko_21 03 сентября 2022, 18:04
Ой, как жалко
fur_hat 03 сентября 2022, 17:34
Лена, к твоим глазам оттенки подошли изумительно!
Morozko_21 03 сентября 2022, 18:04
Спасибо, Викуль🌸
Vera0305 03 сентября 2022, 17:35
Какая же тонкая текстура у японцев…
Morozko_21 03 сентября 2022, 18:05
Вера, спасибо вам, что читали. Согласна, умеют они выделиться среди других марок такими нюансами
Loveautumn 03 сентября 2022, 17:46
Единственная палетка, которую купила после обновления Shiseido. Ваши глаза подчеркивает изумительно. Тени Shiseido всегда любила, нежная текстура, красивые цвета.
Morozko_21 03 сентября 2022, 18:06
Спасибо за ваш отзыв.
Эта палетка простая и оттенки в ней не уникальные, но её качество и то, как тени здорово обрамляют глаза дорогого стоит
Helenitte 03 сентября 2022, 18:15
Очень красивая палетка, такая комфортная, отличный вариант для «просто красивого мейка». При всей моей любви к попугайским образа, вот такие японские и корейские вуальки я ценю!
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:05
Именно так   Я тоже люблю яркие тени, но и вот такие у меня в почёте круглый год, особенно в поездках и когда совсем нет времени на сложные мейки, а выглядеть хочется выразительно.
Ekamura 03 сентября 2022, 18:40
Моя любимая) Как вы хорошо ее показали! Я все хочу найти похожую тауповую однушку, но что-то пока мне не везет :(
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:08
Большое спасибо 🙏
Тауп здесь очень хорош   Я вообще без ума от такие цветов, они вроде бы простые, но взгляд с ними всегда получается выразительный и подходят они почти под любой образ
Lyric 04 сентября 2022, 13:26
А вам тауп потеплее или похолоднее? И какие не подошли уже, чтобы лишнего не советовать…
У самих же Shiseido вы смотрели их однушку 08 Suru Suru Taupe? У  Irene_blago был пост о ней. Но там тауп теплый.
Ekamura 05 сентября 2022, 07:32
Мне и потеплее, и похолоднее) люблю разнообразие таупов) Suru Suru не видела, пойду посмотрю, спасибо за рекомендацию!
Мила Милованова 03 сентября 2022, 19:17
Какие же красивые у вас всегда макияжи)
И вам очень, просто очень, идёт околокрасная гамма!
Ваши глаза в этих оттенках — просто как драгоценные камни)
Жаль, что у меня скучные карие, и такого эффекта, как у вас не будет))
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:10
Большое спасибо
Зря вы так о своих глазах! Я в детстве наоборот мечтала о таких, всегда любовалась кареглазыми
Masha87 03 сентября 2022, 19:25
Эти тени напоминают мне хиндаш по тому как лежат на веке, текстура как будто отсутствует, ценю это в тенях
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:11
Машуль, я марку Хиндаш никогда лично не видела и не щупала, только в отзывах читала о ней, но тебе охотно верю👍
Matur 03 сентября 2022, 19:32
Очень красивая подборка оттенков и ваши мейки супер
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:11
Спасибо, Дина🌸
Katerinka_Od 03 сентября 2022, 20:08
Какая красивая! Очень хорошая гамма для вашего оттенка глаз!))))
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:12
Благодарю вас🙏
stein 03 сентября 2022, 20:23
Очень красиво и нежно! Люблю Pink Sands, особенно, когда нужно выглядеть благообразно, а времени нет. В любой комбинации — и по одному цвету, и все вместе — смотрятся очень прилично, никогда не подводят, даже с учетом полного отсутствия матовых. Как им это удается — загадка! Тоже смотрела эту палетку, но не могу решить: нужна она мне при наличии непробитых до дна песков или незачем плодить дубли… Вроде уже решила, что пока не нужна, а теперь снова засомневалась.
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:37
Pink Sands прекрасные тени, ни разу не пожалела о том, что купила их. После этого их ещё купили три моих знакомых  , когда увидели их на моих глазах.
Эти похожи с трешками лишь одним оттенком, остальные здесь другие. Если в вашей коллекции нет подобных, то можно и купить
Хотя у меня точно есть похожие, но я все равно купила эти тени😅
stein 03 сентября 2022, 20:48
Вот темный у меня есть уже, наверное, почти антикварный, но вполне себе рабочий chanel taupe grise. В рефиле мне показался похожим. Но, наверное, на глазах посветлее будет…
Подобных, конечно, много — я вообще обожатель розово-коричневой гаммы на глазах.
Но когда это кого останавливало от покупки 100500-тых теней. Они же всё равно РАЗНЫЕ!
Morozko_21 03 сентября 2022, 20:59
У меня есть однушка-старичок Chanel в оттенке «Safari». Тоже бежево-тауповый красивый цвет. Даже уже не помню сколько лет этим теням, но красят они также превосходно, как и сразу после приобретения.
Меня точно от покупки новых теней сложно удержать  . Уж если они мне запали в душу, обязательно их куплю!
Leonova4042 03 сентября 2022, 21:00
Я — зеленоглазая) надеюсь мне подойдёт 🥰😁👏🏻
gALBina 03 сентября 2022, 21:01
Я тоже сегодня с палеткой Shiseido «Jizoh street reds» 😁
Morozko_21 03 сентября 2022, 21:21
Ух ты👍Спасибо, что поделились, и зашли ко мне в гости.
Olso 03 сентября 2022, 21:04
Какая красивая палетка! Обожаю такую гамму. Вам очень идут все оттенки   Отличные макияжи у Вас получились. Спасибо, что показали)
Morozko_21 03 сентября 2022, 21:21
Большое спасибо 🙏
Elentt 04 сентября 2022, 07:22
Спасибо за обзор. После постов, что всё не то, всё не так. Просто не обращала внимание на эти новинки. Я люблю трешки, имею пока в коллекции, использую, переключилось на четверки cle de peau, которые такие же деликатные красавчики-японцы. Но теперь схожу на разведку и присмотрюсь и к этим товарищам.
Morozko_21 04 сентября 2022, 08:37
И вам спасибо, что зашли ко мне в гости и поделились своим мнением🌸
Isanta 04 сентября 2022, 07:30
У меня тоже есть эта палетка и отношение к ней у меня неоднозначное.… Очень хотела попробовать новые тени, обладая 5 палетками легендарных трёшек, и была весьма озадачена текстурой — у меня было стойкое ощущение, что я открыла тени Pupa. Не было той дивной шелковистости и вуальной прозрачности, присущих японцам. Недоумение продолжалось до тех пор, пока не додумалась посмотреть на коробочку — made in italy. Так что тени, безусловно хорошие, претензий к ТТХ у меня нет, но всё же…
Morozko_21 04 сентября 2022, 08:40
Спасибо за ваш отзыв🌸
Да, эти тени вообще не такие, как предыдущие по текстуре. Я знала это перед покупкой, в отзывах этот момент все отмечали. Здесь другая текстура, более европейская что ли, но все равно в ней осталась та же нежность покрытия века, как и у предыдущей версии
Guzeleka 04 сентября 2022, 12:29
Елена, как красиво Вы показали палетку, срочно хочется бежать за ней. У меня такие тем в оттенке 05 (название точно не вспомню), не самая любимая, но самый светлый оттенок уже с дырочкой. Но у меня сейчас любовь с shiseido, и уход, и декоративная косметика в ходу. Сейчас я пока в восторге от однушек, ни на что не похожие продукты. Вы не пробовали?
Morozko_21 04 сентября 2022, 14:26
Большое спасибо, Гузель🌸
Однушки я пока не пробовала, к сожалению, но отзывы красивые от Иры о них уже видела здесь
Lyric 04 сентября 2022, 13:28
Из новых палеток Shiseido у меня одна — та, что с зелёным сектором. Тоже отличная. Да, тени другие, не такие как снятые трешки, но ведь качество-то отменное!
Morozko_21 04 сентября 2022, 14:26
Спасибо за ваш отзыв🌸Абсолютно с вами согласна   Качество осталось у теней такое же прекрасное!
Krissstina 05 сентября 2022, 09:59
Очень люблю эту палетку. Для меня это идеальный нюд с изюминкой.
Правда, как со всей косметикой, которая мне очень нравится, я включила режим хомяка и убрала ее подальше… Пользуюсь по праздникам)))
Morozko_21 05 сентября 2022, 11:03
Кристина, спасибо за ваш отзыв🌸У меня тоже иногда бывают такие моменты с любимой косметикой
Krissstina 05 сентября 2022, 12:11
У меня еще палеток Шисейдо есть Платинум Стрит — там ооочень интересные 2 металлика и 2 чуть менее интересных, но тоже очень красивых. Причем там тот случай, когда сама палетка ну совсем не кажется интересной, а на глазах смотрится здорово… Но с ней та же фигня, лежит Нового года ждет)))
Irene_blago 05 сентября 2022, 23:33
Лена, очень красиво   я от нынешнего дизайна кайфую, как же удобно эти тонкие кейсы хранить )
Morozko_21 07 сентября 2022, 08:38
Спасибо, Ириш🌸Такие палетки точно не займут много места в косметическом комоде   Однако у меня уже нет его, этого самого места😅
Все ящики стола заняты и муж сделал мне комод с ещё 5 ящиками   Но увидев сколько я хочу туда положить, сказал, что маловат комодик-то для меня🤣