17.09.2022

Эпичный набор сияшек. Jeffree Star Sacred Glass

Несмотря на то, что мне нравятся сияшки Джеффри, все же интересно иногда бывает: а все-таки, откуда пошла такая идея сделать столь зубодробительный хайлайтер?

Ну реально же, хайлайтеры Джеффри во всех формулах, что мне довелось видеть (от обычного Skin Frost до необычного Extreme Frost) для большинства людей, не делающих креативные мейки, будут немного перебор. То по части сияния (в Суприм Фростах и Экстрим Фростах большие блестки, и мы это сейчас увидим), а Скин Фросты довольно жирненькие и супер-отражающие. В остальном у Джеффри немало косметики для «нормалов», чего только стоит его кожаная, ой простите, нюдовая Orgy, но в хайлайтерах разгул сияния без компромиссов.

Сей чудный набор хайлайтеров вышел в коллекции с палеткой Pink Religion, что видно по оформлению — тоже храмовая тематика, витражи и вот это все. Внутри палетки та самая экстра-формула хайлайтеров с сиянием, из-за которого нашу планету избегают все марсиане, и даже жителям Плутона иногда кажется, что кто-то на Земле семафорит китайским ксеноном. Имя этой формуле — тот самый Extreme Frost, который в однушках хайлайтеров стоит 50 бачинских, что не очень гуманно по отношению к людям со слабыми кошельками нервами.

Оттенки из этой палетки в однушках не повторяются, иначе какой смысл? Джеффри, он ведь переливающийся оумайский жук, который не хочет экономить наши денежки. Он хочет получить наши денежки. Поэтому любители Extreme Frostов купят и однушки, и эту палетку, и даже скажут «вай, красата-то какая!» и «как же выгодно!»

Нам предлагается 3 оттенка: Pearly Gates, Pink Purity и The glass supper.

Первый — (да простят меня поклонники Джеффри и персонально этого оттенка) универсальный или ничем не примечательный хайлайтер со светлыми блесточками, которые нельзя назвать серебряными или цвета шампанского. Это что-то среднее — вроде и серебра не так уж и много, и вроде на шампань не похоже. На фото он везде первый (хотя на фото с пальцами кажется, что он на безымянном, но это все преломление).

Второй — более интересный розовый хайлайтер, который слегка дуохромит в фиолетовый и кораллово-неоновый. Розовый с легким привкусом неона, самый красивый цвет из всей троицы.

Третий — розовое золото, выглядит как внебрачный сын первых двух оттенков.

Брала этот хайлайтер в качестве топпера для макияжа глаз, а не по прямому назначению. Потому что по прямому назначению это суперсияюще и очень текстурно, я такой активный хайлайтер на скулах не ношу.

На центре века расфокус, видно сияние блесток
На центре века расфокус, видно сияние блесток

Видны все оттенки розового
Видны все оттенки розового

С ней макияжи смотрятся подинамичнее, однако всегда есть оно. (Не)большое Но

Но:

• когда блесток мало, это праздник блесточного гранжа (см. последнее фото. Смотрится плешиво, как матовые с блестками в палетках Too Faced)
  • когда блесток много, они осыпаются под глаза и во время нанесения, и в течение дня, и я выгляжу как не очень супер и не очень герой — человек-сияющая-веснушка. Это видно на первых двух фото.
  • чтобы они не осыпались, их можно приклеить на клей для глиттера. Но боюсь представить, в какой ад превратится демакияж

В основном мне нравится, как выглядит эта палетка, когда я беру ее в руки (а в красивой обертке Джеффри явно знает толк) и когда свотчу — это такая нереальная красота… А какие переливы выдает этот хайлайтер под солнцем или искусственным освещением! Начинает казаться, что он пытается тебе что-то сказать на переливающейся морзянке. Интересно, что Джеффри добавляет в клей для своих палеток?..

Но фактически палетка у меня пролеживает. На веке не такой бомбический эффект, два оттенка из 3 очень сильно похожи, а самый красивый оттенок (розовый) не для каждого макияжа. Если просто нанести пальцем поверх теней, то я выгляжу не как человек, который может позволить себе палетку Extreme Frost, а как бьюти-бич, нашедший на помойке старый реквизит диско-транс-клоунов. Но в таком варианте можно нормально стереть все с глаз, потому что если нанести побольше блесток, то и в ванной придется провести побольше времени. Попробую дать еще шанс, но потенциально этот кандидат уже пакует чемоданчик.

Что интересно — однушка Extreme Frost в оттенке Stripped Magic смотрится совершенно по-другому. Блестки гораздо меньше, держатся крепче и смотрится это куда симпатичнее.

Классических Экстрим Фростов у меня нет, сравнить больше не с чем. Но и на этих фото видно, что «что-то отличается». Если бы я не знала, что это «одна и та же формула хайлайтера», то сказала бы, что это два разных продукта в принципе.

Тактильно это тоже как будто две разные текстуры: Stripped Magic более гладкий и спрессованный, а Sacred Glass более шероховатые. Так что поклонникам Extreme Frost палетка может не понравиться, если Extreme Frost — это про гладкость и запрессованность.

В общем, не знаю-не знаю...

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Masha87 17 сентября 2022, 20:18
На скулах для меня точно нет
Но эстетично и на глазах эффектно! Люблю россыпь мелких блёсточек
mallow_grey 19 сентября 2022, 14:04
Мне кажется, многие покупают хайлайтеры Джеффри не для использования по прямому назначению, потому что такое на скулах немногие любят
GoodFortune 18 сентября 2022, 02:27
Ну на фото смотрится всё просто магически   Таких хайлайтеров, как у Джеффри,
пойди поищи — весьма оригинальная задумка)
Спасибо за пост
mallow_grey 19 сентября 2022, 14:06
Спасибо, что прочитали)
Я недавно для себя открыла, что Алхимия от Тануки — это почти то же самое. Иногда отлично копируются и осыпания хайлайтера
AnastasiaDi 18 сентября 2022, 04:53
Какой шикарный слог, в некоторых местах посмеялась вдоволь) И мне понравился второй макияж✨
mallow_grey 19 сентября 2022, 14:06
Спасибо   Рада, что вам понравился пост)
solnechnaya000 18 сентября 2022, 04:54
Вот эта прям эффектная, сочная палетка
mallow_grey 23 сентября 2022, 20:49
При первом знакомстве в магазине с искусственным освещением производит неизгладимое впечатление)
Karinochka13 18 сентября 2022, 09:23
Хочу сказать что у меня есть хайлайтер из серии Экстрим Фрост в оттенке «Гипотермия», я его всегда использую в качестве топера на тенях, мне он безумно нравится и это самый и красивый и любимый мой продукт от Джефри.Обьем конечно такой, что хватит на десятерых, но это наверное даже плюс.Как хайлайтер никогда его на наносила🤣.На вас красиво сморится палетка хайлайтеров)
mallow_grey 23 сентября 2022, 20:49
Наверное, львиная доля хайлайтеров Джеффри покупается для использования на глазах)
Yakutka 18 сентября 2022, 11:54
В макияже эффектно) Я гонялась за хайлайтером gag me, планировала использовать его как топпер в макияже глаз, но не удалось отхватить его, к сожалению((
mallow_grey 23 сентября 2022, 20:51
Это который голубой? Тоже его хотелось, хотя ценник в 50 долларов покусывался
Julia_St 18 сентября 2022, 16:29
Макияжи выглядят обалденно. И у Вас очень приятный слог, читать одно удовольствие.
mallow_grey 23 сентября 2022, 20:52
Спасибо   Рада, что вам понравился пост)
AnyaMalina 20 сентября 2022, 10:59
Макияжи очень красивые, прям нра
mallow_grey 23 сентября 2022, 20:52