26.09.2022

Увлажняющий крем-гель для лица Cosnori "WH moisture cream"

Сейчас моя кожа обезвожена, так как у нас было довольно жаркое лето и я часто пренебрегала некоторыми этапами ухода, не хотелось ничего лишнего чувствовать в такой период и не соблюдала питьевой режим. Теперь, по ощущениям, что моя кожа выпивает весь наносимый на неё, чтобы восстановить водный баланс я выбрала крем-гель с гиалуроновой кислотой Cosnori WH Moisture cream. Как известно, гиалуроновая кислота удерживает воду в коже и образует микроплёнку на поверхности эпидермиса, препятствующую испарению влаги под действием ультрафиолета, низкой влажности воздуха, холода и иных причин. Гиалуроновый крем для лица эффективно борется с обезвоживанием кожи, устраняет сухость и чувство стянутости кожных покровов. Он гиалуроновой кислотой необходим для любого типа кожи, но для сухой кожи лица особенно.

Страна производства: Южная Корея

Объём: 50 мл.

Cosnori — это корейский бренд. Одно из средств брэнда вошло в топ Olive yuong. Olive yuong — это крупнейшая сеть корейской косметики в Южной Корее и они каждый год раздают свои награды, получить такую награду очень почётно и это не так просто.

Крем находится в красивой матовой баночке, на первый взгляд стеклянной, довольно увесистый с отражающей поверхность крышкой. Всё пришло очень хорошо запакованным, вся информация на баночке на корейском языке. Между крышкой и баночкой есть дополнительная защита-заглушка, сидит она очень плотно, убрать её не стоит никакого труда — стоит только потянуть за «язычок».

Текстура у крема гелевая, белого цвета, очень лёгкий и нежный. Наносится на кожу без каких-либо проблем, хорошо распределяется и быстро застывает, нигде не залипая.

Обещания: глубоко увлажняет кожу, регулирует жировой и водный баланс, обеспечивает восстановление, сияние, эластичность, гладкость и матовость, антивозрастной и лифтинговый эффект. Гиппоаллергенное средство с лёгкой текстурой — отличная основа под макияж. Подходит для всех типов кожи. Интенсивный восстанавливающий и успокаивающий уход обеспечивает защиту от раздражения и покраснений на коже лица и в области декольте.

Основные ингредиенты:

5. Цветочная вода пиона;
  6. Коллаген;
  7. Пантенол.

Полный список ингредиентов:

Итак, моя кожа комбинированная, с расширенными порами в области носа, обезвоженная, местами имеются высыпания. Крем действительно, несмотря на лёгкую текстуру очень увлажняющий, нет излишней липкости, эффект заметен сразу после применения. Поначалу я крем наносила довольно обильно. На второй день мне показалось, что его требуется уже меньше. Сначала думала, что показалось, но на третий день поняла, что нет, так что можно считать, что будет довольно экономичным. После того как крем впитается кожа выглядит заматированной и слегка сияет, эффект мне понравился. Эффект заматированности на моей коже держится 4-6 часов. Если под макияжем, то начинает жирниться немного раньше. Как база под макияж действует хорошо, я использовала только пудру, у меня ничего не скаталось, всё держалось отлично весь день. Абсолютно ничем не пахнет, не забивал поры и не спровоцировал развития новых высыпаний, не было раздражения, зуда и иных признаков аллергической реакции. Быстро впитывается, не скатывается, а ещё он с лифтинг эффектом, особо заметных морщин на лице у меня пока нет, но профилактику никто пока не отменял, так как возраст уже соответствующий. Можно использовать и как дневной, и как ночной крем.

Так выглядела кожа перед тем как начала пользоваться кремом

4. Наличие компонентов, удерживающих влагу в коже;
  5. Гипоаллергеннность;
  6. Некомедогенность;
  7. Быстрая впитываемость.

В целом кремом я очень довольна — это хорошая рабочая повседневная лошадка!

Оценка: 10/10

Стоимость: 1012 рублей

Время использования: около трёх недель.

iri-sa 27 сентября 2022, 12:05
У Вас красивая бархатистая кожа.
gALBina 27 сентября 2022, 12:55
Спасибо большое☺ очень приятно ☺ с этим кремом она действительно в последнее время стала именно такой ☺