02.09.2022

Natasha Denona Sunrise Palette - максимально теплая палетка

Осень — время расчехлять рыже-красно-желтые палетки? На самом деле и да, и нет. Для меня такая гамма является достаточно базовой и с ней я неплохо чувствую себя в любое время года. Но осенью, играя на контрасте и делая фотографии рядом с рябиной такие оттенки определенно смотрятся уместнее и более выигрышнее.

И вот, я достала давно забытую и мою самую первую палетку Natasha Denona Sunrise. Помню, как все радовались мини-формату. Но потом говорили, что качество не то. Мне было не с чем сравнивать, но сейчас могу сказать, что качество в целом хорошее. Да, немного хуже, но не критично. Если сравнивать все мини-форматы то оно плюс-минус одинаковое.

Палетка приходит в картонной упаковке, сделанной под металл. Весьма симпатично, знойно, ярко и красно! Вот прямо очень красно. А вы что-то другое хотели от восхода? Лично я думала еще о чем-то свежем, возможно. Но видно палетку надо было как-то назвать, а Sunset уже была.

Вся информация об оттенках, их составе находится также на коробке.

Сама палетка сделана из плотного пластика, также красного цвета. Он слегка маркий, не критично. В целом, все кейсы Наташи очень лаконичны, строги и просты. Для меня это плюс. Весь средний формат удобный. И все-таки пластиковый корпус это долговечность.

Палетка магнитная, закрывается и открывается легко. Но сама вряд ли раскроется, но при транспортировке я бы позаботилась об этом моменте, дополнительно убрав в косметичку отдельно, либо использовав малярный скотч. От греха.

Чем мне нравится средний формат — так возможностью доставать рефилы. Палетка магнитная еще и для рефилов. Можно поменять оттенки местами, как вам удобнее, а можно перетасовать палетки между собой. Прямо очень классно.

В палетке пластик между рефилами, что опять же, очень круто для поддержания палетки в чистом состоянии. Убираешь все рефилы — моешь, и раз — у тебя идеальная палетка.

Большое зеркало без искажений тоже очень радует. В него удобно краситься, оно фиксируется. Сама палетка не тяжелая, держать рука если что не устает.

Цветовая гамма. Ну осень же? Теплая, яркая, сочная. Либо красный закат. На самом деле, я уже очень устала от такой гаммы. Хотя с нынешним оттенком волос она мне очень подходит, даже больше, чем ранее. Но все равно. Кстати, все оттенки кажутся очень разными, индивидуальными, но если начинать их сочетать на веке, то все время получается что-то очень похожее. Кажется, что вечно одинаковый макияж. Поэтому, с данной палеткой, нужно быть осторожными. И сочетать минимальное количество оттенков в макияже, как бы странно это не звучало. Тогда да, они более-менее разнообразны.

Свотчи нанесены пальцем, в один слой, без использования базы. Очень даже недурно, я бы сказала, что даже отлично. Да, сияшки немного скромные, но матовые — отличные. Хотя сияшки тут не каменные, сильно не затираются, да почти не затираются. Не знаю, правда не знаю что их так ругали. Да, не масло — как в пятерке. Наверное, потому что это первая, а потом — привыкли.

Немного о характеристиках теней:

Матовые просто замечательные. Даже не знаю что бы я хотела добавить или рассказать. Вот отличные. И пигментация тут выше всяких похвал. Посмотрите только на желтые оттенки. Где такие встретишь? На самом деле редко можно добиться такого оттенка желтого без подложек, а тут — держите. Тушуются тоже великолепно. Да, у Наташи некоторые коричневые тушуются сложно. Но в этой палетке нет проблем. Все тени тянутся, не залипают. Отлично наслаиваются, но из-за схожей тональности часто кажется, что все смешивается в один оттенок. Если оттенки кардинально разные — то тут без вопросов. Немного пылят при наборе. Я вбиваю тени в кисточку, либо стряхиваю, тогда при тушевке ничего не летит.

Вывод — прямо не за что мне их ругать, только за очень схожие между собой оттенки.

Шиммеры — тут они разные. Есть прямо металл, который отлично тянется, ярко ложится, а есть более скромные, тонкие текстуры. На веке смотрятся скромнее, либо нужно наслаивать. Именно поэтому, думаю, палетку тогда немного невзлюбили. Но, если опять таки начать сравнивать с другими мини-палетками, то у шиммеров объективно качество немного проигрывает. Не у всех, но у светлых — да. Тем не менее, на веке они смотрятся не плоско, а интересно. Минус — при наслаивании могут слегка скукожить веко.

В целом, по свотчам можно понять качество и поведение каждого оттенка почти на 100%.

Дневной свет

Poppy — красный с розовым отливом металлик. Он очень хороший, яркий, плотный. С ним нет никаких проблем в работе.

Citrine  — матовый канареечный. Этот оттенок безумно яркий, насыщенный, для лучшего переноса его нужно вбивать.

Phlox — металлик цвета меди. Очень насыщенный, глубокий, великолепный оттенок. Ложится гладко.

Awakening - сатиновая коричневая влажная база с голубыми блестками. Интересный дуохромный оттенок, которым можно создать эффект влажного века. Безумно деликатный и, как ни странно, один из любимых в палетке, несмотря на то, что кажется немного невзрачным.

Laurel — персиковый шиммер. Весьма неплохой и базовый оттенок. Ничего особенного.

Дневной свет

Aster — розовая сатиновая база с фиолетовым шиммерным отблеском. Наверное, самый красивый оттенок из палитры, да и дуохромы такие я просто обожаю. Но он очень сложный в работе. Сухой, крошится, осыпается, а при плотном нанесении делает веко пожеванным. Не критично, но неприятно и это заметно.

Glory — ягодный матовый. Невероятно насыщенный оттенок. Вот чистая осень, обожаю такие оттенки в помаде.

Azalea — оранжевая база с красноватыми шиммерными блестками. Суховатый оттенок, опять таки, при наслаивании морщит веко, а если наносить тонко, то ложится прозрачно. Может осыпаться при нанесении. Непростой, да и не прямо впечатляющий.

Morgan — матовый персиковый. Хорошо тушуется, не делает взгляд болезненным. На веке смотрится более ярко и даже немного неоново.

Agate — оттенок шампанского. Приятный шиммер, который хорошо работает во внутреннем уголке. Ну и просто универсальная сияшка на каждый день.

Дневной свет

Clove — матовый бургунди. Темный, но не сильно пигментированный. Им хорошо затемнять. Никаких пятен, а тушевка занимает доли секунды.

Carnelian — насыщенный желто-оранжевый. Ярчайший оттенок, который также шикарно ложится на веко и создает эффект, как будто нанесено несколько матовых оттенков, а не один он.

Jasper — кирпичный оранжевый матовый. Опять же, на веке более яркий. Сочный, взрывной. И очень теплый.

Morning — песочный матовый. Тушевка его предназначение.

Day spring — бронзовый металлик. Тонкий, но к металлу он ближе. Нескучный, базовый.

Макияж #1

В тушевке оттенки Morgan, Glory, Agate. Тут то, о чем я говорила — почти не видно различия.

Aster  — на все подвижное и нижнее веко. Веко сморщено.

Citrine, Carnelian  — внутренний уголок, оттенки наслоены друг на друга.

Макияж #2

В тушевке Morgan, Jasper

Laurel на всем подвижном веке, а переход в тушевку черезDay spring

Agate нанесен во внутренний уголок

Макияж #3

В создании верхней формыMorning, Jasper

Carnelian на всем подвижном веке

Glory как акцент на нижнем веке

Agate во внутренний уголок

Макияж #4

Morgan для тушевки,Awakening на подвижном веке, Laurel сияшка во внутреннем уголке,

Jasper использвоан для стрелки

Макияж #5

Оттенком Glory нанесена стрелка, во внутерний угол — Carnelian,Poppy на нижнем веке подтушеван оттенком Clove

О стойкости

У меня нет проблем с тенями от Наташи. Да и в целом, почти ни с какими тенями я не испытываю критичных сложностей. Тени всегда использую с базой. У меня ничего не скатывается, не тускнеет, отлично тушуется. В целом тени очень качественные и показывают себя идеально. Не тускнеют, не намокают в плане разводов при слезящихся глазах в ветреную погоду.

Демакияж

Выполняю мицеллярной водой. Не тинтуют веко, несмотря на яркие оттенки.

Расход.

Если у вас есть тени Наташи — то вы знаете, что он неизменно небольшой.

Сказать, что я испытываю восторг от палетки? — Нет, даже несмотря на то, что это первая Денона неизгладимых впечатлений я не получила.

Сказать, что рука к ней тянется? — Нет, палетка спокойно лежит и о ней я особо не помню.

Сказать, что я много ей пользовалась? — Нет, пользовалась после покупки и для отзывов. Доставала тем летом, но опять убрала.

Сказать, что буду по ней скучать? — Нет, с радостью избавлюсь.

Поругать за качество? — Нет, неплохая она.

Палетка хороша, но видно, что не моя. Да и в целом, я поняла, что Денона — немного не моя история что ли. Ну и палетка специфична, что скрывать.

64.00£цена
3 года, 7р/в годиспользование

Спасибо, что читаете.

Лена.

pi4y4y 02 сентября 2022, 15:47
Я люблю эту палетку. Да, есть к чему придраться, пользуюсь не часто, но в ней классные сияшки, а матовые отлично подходят для сочетания с мультихромами, например, Терра Мунс.
У вас отличные макияжи получились, я бы такие носила :) Спасибо за разнообразные варианты, повторю их с удовольствием
Losta 02 сентября 2022, 17:01
Спасибо большое!

На самом деле она очень хороша в целом. Матовые правда мне невероятно нравятся по качеству. Но лежит, просто лежит.
Может тоже взять и посочетать с чем-нибудь.
pi4y4y 02 сентября 2022, 18:53
Думаю, стоит попробовать. С сияшками Тамми отлично идёт, с Чародейкой или мультихромами
Morozko_21 02 сентября 2022, 16:08
Лена, вы так строго рассказали о ней, а мне наоборот очень понравилось то, как все оттенки смотрятся на вас
Жаль, что вас она не впечатлила🥺
Losta 02 сентября 2022, 17:02
Вот знаете, когда писала пост уже — началось даже какое-то сожаление, что может зря я так с ней.

А теперь комменты читаю и уже хочется обнять и оставить. И, в итоге, она также будет лежать   я себя знаю…
a_re_beauty 02 сентября 2022, 16:28
Лена, твои макияжи как всегда ВАУ🤤
Особенно, почему-то, меня последний покорил, вроде ничего особенного, но так привлекательно😍
Себе я так и не купила ее, но собираюсь, ничего похожего у меня в коллекции пока нет, но оооооочень сильно хочется!
Losta 02 сентября 2022, 17:04

Судя по твоему любимому макияжу лета — однозначно нужно купить.
Marsy 02 сентября 2022, 16:36
Макияжи все великолепные и вам безумно идут
А есть палетка в подобной гамме, которую вы никому не отдадите?
Losta 02 сентября 2022, 17:03
Знаете, а она лучшая по качеству матовых. Как бы странно это не звучало на фоне того, что она мне не нужна.
Marsy 02 сентября 2022, 17:53
А бьютиманьяки странный народ
vivacolor 02 сентября 2022, 16:36
Волшебно, как и всегда!
Почему-то особенно запал в душу последний макияж. Надо будет попробовать повторить.
Спасибо за вдохновение!
Losta 03 сентября 2022, 07:45
Спасибо большое. При этом он максимально прост   просто что-то непривычное.
Katerika83 02 сентября 2022, 16:55
Ох, я ее одно время очень хотела, т.к болела тёплыми цветами, но цена останавливала. В итоге с рук купила подделку от Американского бренда Alter Ego, который делает именно копии Деноны.
Её очень хвалили американские блогеры как недорогой аналог. Стоила 2000₽ у перекупщика. И это оказалась самая ужасная полетка по качеству! Она жутка химически пахла, а сияшки веко превращали в пустыню с коркой. Я как вспомню просто ужас (, палетки с Али и то лучше. Но по цветам она была идентичной. А теперь даже не знаю, вроде хочется, но теплые цвета я ношу уже намного реже теперь.
А так гамма красивая конечно и в целом Вам идёт).
Losta 03 сентября 2022, 07:47
Ну вот я уже давно поняла, что не стоит распыляться на дюпы. Не спорю, что бывают по качеству даже лучше, чем оригиналы. Но все равно захочется же.
Про желтые — согласна. Вот прямо безумно хороши. А остальные — много аналогов в целом.
Ксенька Ануфриева 02 сентября 2022, 19:01
Восхитительные макияжи цветов заката и рассвета😍
Losta 03 сентября 2022, 07:47
Спасибо большое!
JJlovesmakeup 02 сентября 2022, 19:59
Как я хочу попробовать Денону! Но не знаю, какую, глаза разбегаются 😆 Все красивое))
Losta 03 сентября 2022, 07:54
Спасибо! Да, сейчас у неё столько палеток. Я бв начала с чего-то небольшого. Возможно, что глэма — что маленького, что миди формата — без разницы.
Irisos 02 сентября 2022, 20:09
Жалко, что Citrine и Carnelian не продаются однушками. Очень люблю жёлтые тени, сейчас ищу хорошие варианты матовых, но пока глухо. Ради двух рефиллов целую палетку покупать – ну нет, это не мой вариант)
А так – большое спасибо за обзор! Макияж вышли отличные, фотографии очень красивые!
Losta 03 сентября 2022, 07:55
Поддерживаю. Но эти желтые — лучшие, пожалуй, что я встречала. Вот у Тамми надо посмотреть пигменты)

Спасибо большое за добрые слова.
Masha87 02 сентября 2022, 20:46
Ну невероятно красивые вариации!
Но я бы тоже расхламила😁
А какая есть самая старая и любимая при этом палетка в коллекции? Тоже регулярно коллекцию расхламляешь?
Losta 02 сентября 2022, 20:56
Недавно решила, что пора расхламлять и очень многое продала. И ещё планирую. Вот хочу посты на некоторые написать, как память.
Самая любимая Lime Crime Venus XL II. Многие не любят, но у меня в ней даже дырки.
Masha87 02 сентября 2022, 21:11
Оо, я эту палетку 2 раза покупала и продавала, порочные отношения😀 каждый раз больно расставаться, любила ее очень. Но я часто расхламляюсь, потому что перестать покупать не могу, и, чтобы не лежало, я волевым усилием продаю
Но она как глоток весеннего воздуха. Главное не купить в 3 раз😁
Losta 03 сентября 2022, 07:44

Понимаю! Я, когда продаю, порой думаю — ну зачем? Есть просила что ли?
Жалко прям. Но если покараться — ну лежит, отлично. А дальше что?) просто тухнет. Благо, что сухие продукты живут почти вечно, но все равно…

А эта палетка. Ну она классная) ни за что не избавлюсь.
chapa25 02 сентября 2022, 20:51
На вас так отчетливо читается каждый оттенок в мейке   — просто волшебство!
Losta 03 сентября 2022, 07:42
Спасибо!   очень старалась, чтобы так вышло.
TorTorri 02 сентября 2022, 23:59
Макияжи, конечно, просто отличные, как и всегда! Палетка и подбор оттенков специфичны, однако :)
Losta 03 сентября 2022, 07:56
Да, на любителя. Хотя подбор логичный. Но именно обычному обывателю дальное не каждому нужен.
mallow_grey 07 сентября 2022, 22:54
Очень красивые макияжи, вам идет эта гамма)
Эта палетка тоже у меня лежала, но к счастью не в ящике, а в виш-листе. Договорилась с собой, что если мы, Николай Второй, не перегорим — то когда-нибудь ее возьмем. Перегорели Деноной как лампочки в подъезде, я даже подумываю о великом грехе — продать Glam