15.09.2022

Как добавить оттенок солнышка себе на лицо. The Balm Bahama Mama Bronzer

Какое-то время я покупала очень много продуктов от The Balm. Цены на бренд приятные, упаковки интересные, в общем, к знакомству располагает. Одним из самых классных продуктов для меня стал этот бронзер, и я с удовольствием поделюсь своим приятным опытом использования.

Написать про бронзер меня вдохновил второй оттенок из палитры Эндрю Маккартни) Такой теплый, немного медовый.

У меня бронзер в мини-формате, вес 3 грамма (у полноразмера около 7). Дизайн абсолютно идентичен большому собрату — прикольный рисунок в стиле пин-ап, очень стильный и атмосферный. Материал — плотный картон. Дополнительной коробки, только выдвигающийся слайс аналогичного дизайна. Пляжный вайб на максималках.)

Крышка магнитная.

Внутри есть небольшое, но удобное зеркальце. Так как упаковка картонная, она прилично пачкается, иногда даже оттереть её получается с трудом. Уголки слайса ободрались, но сам бронзер в порядке.

Из-за маленького размера рефила набирать продукт на крупную кисть трудновато, но можно постараться или взять кисть поменьше.

Оттенок бронзера весьма теплый, полностью матовый, вообще без каких-либо мельчайших блёсток. Без рыжины, так что универсальный.

Текстура пыльная, в меру рыхлая, постоянно пачкаются бортики упаковки. Пигментация высокая, растушёвка простая. Можно напятнить, поэтому набирайте лучше сначала немного.

Стойкость у бронзера хорошая, на моей коже нормальной коже держится часов 6-8 точно, в течение дня не тускнеет.

Расходуется экономично, даже миниатюры хватит очень надолго.

фото с тоном, без бронзера
фото с тоном, без бронзера

Эффект от него аккуратный, элегантный и естественный, но можно и наслоить. Идеально сливается с кожей.

Единственный небольшой минус это то, что может пятнить при неаккуратном нанесении.

фото с тоном и бронзером
фото с тоном и бронзером

Я осталась очень довольна этим продуктом, особенно соотношением цена/качество.

Оценка: 5-/5.

Цена: 880 рублей, я брала за ~500. Полноразмер стоит 1750 р.

Matur 15 сентября 2022, 07:15
Вам очень идёт  , и макияж в целом очень красивый
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 07:17
Masha87 15 сентября 2022, 08:03
Прекрасно освежил лицо
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 13:24
Да, он классный)
Katerinka_Od 15 сентября 2022, 09:13
У меня тоже есть этот бронзер. Очень хорошенький!
Купила прошлый летом. Сравнивала со своей загоревшей кожей — для меня это прямо цвет моего загара, когда ушла краснота. Идеально!)
Не рыжий, а песочный и не слишком теплый. Люблю его.
Но мне кажется, какая-то легкая сатиновость в нем все-таки есть, но она не слишком заметна на коже.
Я достаточно теплая летом, а зимой нейтрально-теплая. На зиму я беру другой бронзер, больше с розовинкой.
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 16:28
Я не загораю особо, поэтому не выбираю исходя из сезона)
Про сатиновость интересно, я не замечала, но надо еще рассмотреть🤔
Katerinka_Od 15 сентября 2022, 17:35
Вот на солнышке в рефиле можно увидеть. Но в целом он матовый.))))
Я неплохо загораю. Меняю на лето даже некоторые румяна и палетки теней.
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 20:40
У меня палетки все довольно тёмные)
Да, шиммер есть, но он прям микро-микро
Katerinka_Od 15 сентября 2022, 21:02
Да да, микро-микро)))
У меня есть парочка более ярких палеток, с которыми мне комфортнее летом. И наоборот — более светлая прохладная гамма, которая летом на загаре вообще не смотрится.
Так что смена палеток для меня мера вынужденная.
Я не крашусь нюд-нюд, но и стрелки не рисую, так что мне ооочень важна цветовая гамма.)))))
Apogeya 23 сентября 2022, 06:16
А какой у вас бронзер с розовинкой?
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 07:49
Бронзер от Essence в оттенке 10 Cocoa Cool. Он не то чтобы розовый, но по сравнению с Bahama Mama от The Balm, например, розовинки в нем побольше.
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 08:01
Apogeya 23 сентября 2022, 08:21
Спасибо, надо будет глянуть, у меня тоже кожа с розовым оттенком, коричневые бронзеры на мне пятном смотрятся. Он стойкий, с блёстками или матовый?
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 10:02
Стойкость средняя. На жирной коже нормально держится, как и все сухие продукты. Стойкость очень зависит от типа кожи и от тонального крема. Я не пользуюсь прямо стойкими кремами, а только ВВ и т.д. В целом он приятный. Хорошо тушуется, хороший цвет. Только вот развалился на 2 части.   Но я открываю очень неаккуратно.
Сам бронзер матовый, верхняя половинка светлее и претендует на сатиновость, но это, конечно, не «лакшери» сияние.
У меня кожа скорее теплая-нейтральная. Просто когда загар уходит, оттенок становится другим и летние бронзеры все же рыжеваты.
Вот на фото я сравнила Essence с бронзерами The Balm Balama Mama и Physicians Formula Butter Bronzer Murumuru (Deep Bronzer). Фото у окна в тени. Утренний свет немного коверкает оттенки. Но видно в сравнении, что Essence розовее.
Сам оттенок Essence ближе к реальному на фото с Balama Mama.
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 10:05
Смотрю на него, и все же кажется, что оттенок Essence в реальности где-то посередине между этими двумя фото. Не на столько холодный, как на фото с Bahama Mama.
Apogeya 23 сентября 2022, 10:19
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Бронзер есть Физишн формула, только ко в оттенке «загар», оказался чуть темноват для осени, летом я не стараюсь загорать, да и весь август на ул це мало была, так что заказала ещё в оттенке «светлый загар». Теперь ещё Эссенс гляну))
Katerinka_Od 23 сентября 2022, 11:50
Пожалуйста!
Ya_ne_zdes 15 сентября 2022, 10:14
Немного оффтоп, но какие же у Вас классные рыбы на колье
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 18:51
Спасибки🤩
YelenaAgliyeva 15 сентября 2022, 10:38
Этот бронзер мой фаворит фаворитович. Закончила полноразмер и еле сдерживаю себя от покупки дубля. Идеальный оттенок
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 16:00
Дааааааааа)
Natasha87 15 сентября 2022, 11:38
И бронзер и ваш образ 🔥
Ranita_DeDarwin 15 сентября 2022, 13:32
Спасибо🤩
AnyaMalina 16 сентября 2022, 07:17
Я не знаю, что поменялось в обзорах, но эти общие образы хочется разглядывать и любоваться
Бронзер украшает
Ranita_DeDarwin 16 сентября 2022, 22:14
Оууууу, спасибо большое     Прям очень приятно слышать!)