17.02.2023

Нимфа и Иллюзия света. Рассыпчатые пигменты Тамми Танука

Сегодня хочу познакомить вас с достаточно давними выпусками рассыпчаых пигментов Тамми Танука.

Нимфа и Иллюзия света давно меня интересовали, но я никак не могла решиться на покупку.

-Нимфа — мягкий акварельный сатин с бирюзовой базой и розовым бликом.

Вспоминая свой не очень положительный опыт с оттенком Кикимора, я боялась, что в Нимфе тоже будет крайне сложно поймать розовый блик. И очень зря. Он очень явный, потрясающе играет на глазах.

А еще Нимфа прямо таки выглаживает веко. Не знаю, что это за магия, но если у вас текстурное или возрастное веко — вам надо!

Стопроцентное совпадение со свотчем на сайте — все так, особенно влажным способом или на клей.

Прекрасный нежный пигмент, очень его полюбила.

Оценка; 10/10

Цена: 330р за 1 мл

Частота использования: 2 месяца 2 раза в неделю

-Иллюзия света — сияющий топпер с прозрачной базой. Преломляется из золотистого в голубой через зелень.

Только на клей прихлопывающими движениями, иначе блестки разлетятся по лицу.

Явного преломления на глазах в статичном положении не вижу, но пигмент невероятно многолик в зависимости от угла падения света или типа освещения.

Я, наверное, избалована новой алхимией Тамми, но какого то «вау-эффекта» пигмент на меня не произвел. Выигрышно смотрится в основном при искусственном освещении. Симпатичный, но не более.

-1 балл за личные впечатления, сам продукт хороший по техническим характеристикам.

Оценка: 9/10

Цена: 330р за 1 мл

Частота использования: 2 месяца 2 раза в неделю

Свотчи сделаны при вечернем свете от окна, если не указано обратного. К костяшкам — Нимфа, к запястью — Иллюзия света:

Прямой свет от окна

против света
против света

боковой свет дает голубой бочок у Иллюзии света
боковой свет дает голубой бочок у Иллюзии света

Электрический свет делает из Иллюзии света диско-вечеринку. Зеленые искры в Нимфу попали от Иллюзии, в ней таких нет :)

Пара фото с телефона с искорками:

Перейдем к макияжам.

Фотографировать оба пигмента было КРАЙНЕ сложно. Нимфа в жизни выглядела намного красивее, а Иллюзия на фото всегда какая-то другая, совсем не блестящая.

Исхитрялась как могла, надеюсь видно хотя бы половину красоты.

1.Иллюзия света во внутреннем уголке и по нижнему веку, Нимфа на всем подвижном веке:

В электрическом свете в Нимфе загораются мельчайшие розовые блесточки, а Иллюзия света сверкает :

2.Та же схема. Понравилось использовать эти оттенки подобным образом:

Электрический свет:

3.Нимфа во внутреннем уголке всегда выглядит очень мягко и спокойно. Люблю использовать ее подобным образом:

4.Поверх матовых коричневых теней Иллюзия света легла непривычно теплым золотом (все подвижное веко):

Искуссвенный свет:

5.Иллюзия света на все подвижное веко без подложек. Очень красиво сверкает и уходит в зеленцу. Нимфа во внутреннем уголке:

6.Нимфа как голубой акцент над стрелкой:

Всем спасибо за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Marsy 17 февраля 2023, 18:29
Нимфа 😻 очень жду ее в Мурене от Тамми, хотя мне кажется это будет русалка)
Darly 17 февраля 2023, 21:21
Аналогично! Первое что подумала — нимфа неземная! Не иначе 😻
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 11:44
Да, прекрасная! Интересно, в прессе изменится?)
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 11:43
мурена будет совсем не моя по цветам (что-то не люблю на себе бирюзу в последнее время), так что палетка мимо) буду рассыпушкой нимфы и дальше пользоваться)
Ольга Львова 17 февраля 2023, 18:40
Аня, даже на свотчах на руке видно, что Нимфа бережно с текстурой кожи обходится. Какой цвет! Прямо русалка-наяда! С вашими навыками создавать цветовые схемы макияжа, бояться каких-то оттенков или сложностей?! Да вы любой оттенок победите и красоту создадите!
AnyaMalina 17 февраля 2023, 18:50
Присоединяюсь, все так изящно и красиво
Спасибо 🖤
Спасибо большое!
На самом деле я художник-график и вот эти все цветовые сочетания безумно сложные для меня. На фото готовая картинка, а за ней страдания и неудачи :D
Elena0903 17 февраля 2023, 18:44
А на мне нимфа в мятный цвет уходит 🙂
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:22
О, это очень от подтона кожи зависит! На мне прям голубая)
Tais_Athenai 17 февраля 2023, 18:51
Нимфа прекрасна. Она будет в прессе в яйце с муреной. Ждем-с))))
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:23
Я очень давно слышала, что будет пресс, ждала-ждала, но так и не дождалась, купила россыпь))) Мурена однозначно мимо меня, поэтому буду пользоваться своей рассыпчатый Нимфой)
Mac_Cecht 17 февраля 2023, 19:07
Ух ты, я на Нимфу даже не смотрела, а она огонь
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:23
Я тоже не обращала на нее внимания, пока девочки а чат не начали красоту выкладывать с ней))
Malinalda 17 февраля 2023, 19:10
Очень красивые макияжи. Жду Нимфу в прессе.
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:24
Спасибо большое!
Я заметила, что прессом забываю пользоваться, так что мне рассыпуха даже лучше))
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 19:18
Красиво! Ваши стрелки меня завораживают)
Я большие надежды возлагала на Кикимору, в принципе, не разочаровалась, но блик очень деликатный. Хочу попробовать её на другой базе. Подумаю теперь на счёт Нимфы на лето.
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:24
Кикимора очень симпатичный оттенок, но я слишком много от нее ждала после технических свотчей))
C_Lightman 17 февраля 2023, 20:16
Какие чудесные, поистине русалочьи образы вышли. Форму стрелок и оформление нижнего века -однозначно на заметку
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:26
Спасибо большое!) на самом деле стрелка от нижнего века — очень простой прием, который делает эффектным любой мейк вообще))
TempCat 17 февраля 2023, 20:23
Очень красивые оттенки. Хоть Нимфа вообще не мой цвет, но вы так красиво ее показали, что теперь хочу:) Просто волшебные макияжи!
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 14:26
Eva_D 17 февраля 2023, 20:26
Пойду достану Нимфу) а то я забросила этот пигмент, у меня залипал пятнами
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:20
О, такое иногда бывает. Причем я не знаю как это работает с любым пигментом — то залип, то нет. Может база неравномерно наносится
Olgagavlovich 17 февраля 2023, 20:27
Очень красиво 💙
Анна Пасхалиди 18 февраля 2023, 19:05
Благодарю 🖤
Smoky 17 февраля 2023, 20:50
Нимфа очень понравилась, раньше как-то не замечала этот оттенок))
Спасибо за красоту! Постоянно открываю для себя новые прекрасные варианты))
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:21
Спасибо! Я тоже на нее внимания не обращала пока девочки в чате не стали красоту присылать)
Losta 17 февраля 2023, 21:31
Нимфа великолепна! Действительно так гладко наносится. Теперь мне надо)))
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:21
Она прекрасная!)
Irene_blago 17 февраля 2023, 21:56
Очень, очень красиво 😍Взяла себе и Нимфу и Кикимору
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:22
Я чет на эмоциях кикимору продала, а щас думаю — неплохой же цвет был))) ожидания просто не оправдал
Levsa834 17 февраля 2023, 22:54
Мастер макияжей! Очень красиво смотрятся оба, вы так умело их комбинируете, виртуозно. У меня похожих оттенков нет, но так захотелось поиграть цветами после этой красоты)
Daria Ignatovich 17 февраля 2023, 23:14
Тоже все смотрела на нимфу и не решалась! Теперь точно возьму)
Иллюзия света очень нравится в Корабле в прессе. Подсвечивает взгляд, но благородно, интересно играет, но да, нет какого-то супернеобычного эффекта. Но один из любимых! Скорее люксовый вариант с изюминкой (в Корабле с остальными оттенками) на каждый день, вместо скучного нюда)
Beatrissima 19 февраля 2023, 00:54
В Корабле не Иллюзия, а Источник Света )
Совсем другой оттенок
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:23
Да я вот тоже думаю, вроде не было а прессе его)
Там же другой оттенок!)
Daria Ignatovich 22 февраля 2023, 17:38
Ой точно, вечно из путаю по названиям
nefa 18 февраля 2023, 05:21
Нимфа, это просто отвал всего😍😍😍
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:23
Да, прекрасная!)
Makeup-mood 18 февраля 2023, 06:48
Аня, ты в первом образе сама как нимфа😍просто красота неимоверная
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:24
Спасибо большое! Надо составить чек лист по сказочным существам, с которыми меня сравнивали :D

Дриада ✔️
Эльфийка ✔️
Нимфа ✔️
VelvetCocoa 18 февраля 2023, 10:09
Невероятная красота! Спасибо, очень насладилась вашими макияжами!
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:24
Alexandra007 18 февраля 2023, 12:54
К вашим волосам очень клёво холодные макияжи!
Показалось или нет, но на свотче у Иллюзии как будто розовая/сиреневая база. Что вдвойне необычнее. А как искрит!
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:25
Спасибо большое!
На свотчах как будто то да, база розоватая в некоторых ракурсах, но на глазах вообще не наблюдается)
SoneAnna92 19 февраля 2023, 10:34
Такая красота! ✨️
Вслед за всеми бегу закидывать Нимфу в свою корзинку у Тамми ждать волчка…
Анна Пасхалиди 19 февраля 2023, 11:25
Спасибо большое!
Волк прекрасен, но я трещат оценила, что не мое)