16.09.2022

Когда нужно питание кожи: L'Adeleide крем-баттер Лимон

Твёрдое масло для тела — мой мастхэ мастхэвыч для холодного времени. В этом году сухость настигла меня ещё до отопительного сезона, и для уютных осенних вечеров я достала ароматное питательное лимонное масло, которое полюбила ещё в прошлом году — L'Adeleide баттер лимон.

Начну с хорошего: российский не слишком известный производитель L'Adeleide не тестирует косметический крем на животных, в 150 мл этого масла никто не добавлял парабенов, минеральных масел, синтетических красителей, продуктов животного происхождения — одно сплошное Эко. Наш предупреждают, что возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, натуральный состав как бы намекает, да и срок хранения из-за этого после вскрытия небольшой — всего полгода.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: aqua, coco caprylate, glycerin, butyrospermum parkii butter, cocoa butter pellets, coconut oil pressed, beeswax, glyceryl stearate, sodium polyacrylate, tocopheryl acetate, citric acid, citrus medica limonum oil, rosa damascena extract, ascorbic acid, thymol, linalol, benzyl alcohol, colloidal silver, parfum.

Как видно по составу, кроме масла лимона тут есть и масло кокоса, какао, ши, которые в комплексе позволяют напитать кожу, справиться с шелушением и сухостью, повысить упругость и сделать ее более эластичной. Пчелиный воск помогает заживлять микротравмы, обладает бактерицидным эффектом, защищает кожу от потери влаги.

Текстура плотная, однородная, маслянистая, распределяется приятно. Как и ожидается, крем жирненький, впитывается хорошо, однако не сразу, надо чуть подождать. После себя оставляет небольшую нелипкую плёнку и приятный аромат лимонной газировки, такой вкусный, в японском стиле. Кожа с этим маслом напитанная и увлажнённая, накопительный эффект есть, но не слишком выраженный, лучше наносить сразу после душа. Хоть эфирное масло и борется с целлюлитом, я пользуюсь баттером именно для питания. Если летом мазала его только на локти и колени, то сейчас наношу на ноги и даже на кисти рук, когда рядом нет увлажняющих спецсредств. Даже при нанесении на цыпки никаких неприятных ощущений или раздражения, крем отрабатывает как надо. Расход маленький, банка удобная алюминиевая.

Какие у вас любимые твердые масла для тела?

Kry4yVer4y 16 сентября 2022, 11:20
Не люблю жирные плотные масляные текстуры для себя на тело, но на зиму взяла бы, обожаю цитрусовые запахи)
AnyaMalina 16 сентября 2022, 11:21
Тоже обожать все цитрусовое, потому и взяла, а тут еще и результат понравился
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 11:28
Какие фотки аппетитные.
У меня в этом году с руками беда. Стоило придти прохладе — в тот же день к вечеру руки высохли. Ничто не помогает🤦
AnyaMalina 19 сентября 2022, 05:59
Насчет сухости такая же история, но я знаю, где у меня просадка по здоровью и откуда ноги тут растут, поэтому еще и изнутри помогаю
Solnechnoe_Utro 19 сентября 2022, 07:11
У меня вроде все ок… ну или я о чем то не догадываюсь(
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:37
Надеюсь, просто цыпки
Mashka1888 16 сентября 2022, 11:31
У вас всегда такие интересные посты, очень нравится их читать. Лимонный крем точно стоит прикупить к зиме, люблю яркие ароматы.
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:38
Благодарю за отклик) приятно и полезно такое читать в комментариях
Agn 16 сентября 2022, 12:43
Уж насколько я к цитрусам равнодушна, но фото заворожили   Уютные и свет чудесный.
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:42
Спасибо большое   лето на излёте было красивым
Mandy_Lane 16 сентября 2022, 13:34
И я прониклась атмосферными фото, аж на душе потеплело ( у меня Мордор за окном)   Твердые масла для тела давно уже не использовала, кажутся тяжелыми и жирными
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:44
У нас сейчас золотая осень, люблю такое
Иногда кожа такая сухая, что я ее готова мазать хоть чистым жиром
VredinA 16 сентября 2022, 20:10
Поддержу предыдущих комментаторов: ваш пост получился ооочень атмосферным. И очень...«продающим»))) Уж насколько я не люблю жирненькие и плотные средства для тела, а тут прям бежать за ним готова )
AlexxJrr 17 сентября 2022, 22:02
То же самое😂
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:46
Если жирненько не любите, то бежать не стоит))) но пахнет круто и питает хорошо
Ennear 17 сентября 2022, 04:08
А мне нравятся подобные текстуры, чисто тактильно. Но, к сожалению, они совершенно не нравятся моей коже))
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:47
А что обычно выбираете?)
Ennear 20 сентября 2022, 03:56
Обычно легкие крема
GoodFortune 17 сентября 2022, 08:08
Какая аппетитная консистенция, прямо хочется зачерпнуть чайной ложечкой
Спасибо за пост! Фото — классные
AnyaMalina 19 сентября 2022, 20:48
Благодарю
Зачерпнуть ложечкой и намазать на пирожное
Olgagavlovich 20 сентября 2022, 20:22
Увидела такую уютную заглавную фотографию и сразу открыла пост. И не зря, теперь тоже хочу этот баттер. Зимой кожа сохнет просто безбожно, надо будет купить его на холода. Пока у нас ещё тепло, даже прям очень, поэтому сейчас редко использую лёгкие кремы, типа молочка. И ещё: какая у него баночка красивая 🌺
AnyaMalina 21 сентября 2022, 07:30
Подобное средства для сухой кожи зимой пригодится всегда) Баночка тоже понравилась