26.08.2022

Наш ответ "Потерянной невинности" Ruby Fougere Odetu

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Я назову себя восхитительным вафельным тортом...

Сладким… Сливочным… Ягодным

Мои персональные летние каникулы в сахарной коме, которые почему-то не тянет назвать попсовыми. Вторичными может быть, всё-таки лавры «потерянной невинности» по Форду не дают спать спокойно многим парфюмерам. В Ruby Fougere Odetu эта идея читается. Но почему-то не раздражает, хотя я не слишком люблю попослипательные ароматы в целом и пресловутый Lost Cherry в частности.

Услышав Ruby Fougere Odetu впервые я неодобрительно скривилась. Это со мной уже было. А потом разносила и поняла, что в нём что-то есть и этому сахарному точно есть место в моём лете.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Направление: фруктовые, фужерные

Пол: аромат заявлен как унисекс

Концентрация: edt

Сегмент: инди-парфюмерия

Страна: Россия

Парфюмер: Андрей Чибисов

Пирамида:

Верхние ноты: Танжерин, Кардамон, Лимон и Бергамот; средние ноты: Вишня, Корица, Лаванда, Жасмин и Гелиотроп; базовые ноты: Ваниль, Амбра, Бобы тонка и Гвоздика (пряность).

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА?

В Рубиновом фужере нет глубинной философской подоплеки, которую я так ценю в авторской парфюмерии. Он создан чтобы нравится многим и считываться без особых ольфакторных багажей.

Его смысловая нагрузка так или иначе цитирует Lost Cherry, даже неискушённый пользователь поймёт откуда ноги растут.

А вот подача несколько иная. Рубиновый фужер — не единственный аромат Odetu в моей коллекции и меня в хорошем смысле поражает умение автора работать с анималистичными аккордами. Он не стесняется грязных мускусов, он сумел укротить их. Они есть практически во всех композициях и их ровно столько, чтобы они оставались разгорячённой человеческой кожей, а не переходили в состояние кошачьего лотка или человека без определенного места жительства.

Перед нами словно плод любви Бесконечного мускуса Ex Nihilo с Lost Cherry. Хищная такая черешенка, чуть зазеваешься и утянет тебя в мир розовых медведей и сахарной ваты. И всё это обильно присыпано специями, среди которых ярче всего звучит корица и не заявленный в пирамиде мускатный орех.

В какой-то момент в розовом безумии явно слышаться химозненькие оттенки юпи и жевательной резинки Хуба Буба. Их немного, общее звучание они не портят. Хочется надуть пузырь и тут же перенестись в атмосферу клипа Алины Гросу " Малиновые губы" Круэлла, далматинцы и я танцую в красном платье вся такая на вайбе. Но ведь могу и без…

Это уже порочные мускусы напоминают о себе. Вспотевшая кожа, что-то табачное говорит о том, что аромат все-таки взрослый. И на мой взгляд исключительно женский, с жирнющими помадными нюансами ириса. На мужчине я такое представляю с трудом.

Стойкость

Порядка пяти часов, для заявленной концентрации это более чем прилично. Для заданной темы — как раз, не успеваешь устать от барбишной вакханалии.

Когда всё закончится на коже останется размазанная помада и немного пудры. Чисто косметическое послевкусие, в базе явно есть ирис.

Итог: Не совсем моя стихия, я люблю парфюмы позаковыристее, но как ситуативная вещица, почему бы и нет?

Kimiko_Wild 26 августа 2022, 23:28
«Ситуативно» я вылила на себя этой вишни за год почти 100 мл, что для меня — нонсенс 😅
C_Lightman 27 августа 2022, 00:12
Ого ситуация затянулась)))
Alexandra007 27 августа 2022, 01:37
очень нравится бренд андрея! у него еще новая вишенка вышла! с шампанским…
22gucci2 27 августа 2022, 11:56
Хотела познакомиться с ароматом, а он уже на официальном сайте не представлен(
JJlovesmakeup 27 августа 2022, 14:19
Звучит интересно)))