26.08.2022

Расти коса до пояса. Лосьон против выпадения волос Zhangguang 101B Hair Tonic от SkinProbiotic

Так или иначе каждая девушка хоть раз в жизни сталкивается с выпадением волос. За последние 1,5 года я столкнулась с этим дважды, когда имела счастье переболеть ковидом. И хоть сейчас стадия активного волосопада остановилась, проводить профилактику никогда не бывает лишним.

В этом посте я хочу рассказать вам о Тонике ZhangGuang Fabao 101B от SkinProbiotic, средстве, которое поможет отрастить волосы чуть быстрее.

SkinProbiotic — официальный представитель ZhangGuang Fabao в России, который производит препараты для лечения различных форм облысения. Тоник не содержит гормонов, миноксидила, и состоит исключительно из трав, большая часть которых произрастает в Китае.

Внешний вид

Тоник представлен в мягком пластиковом флаконе и упакован в коробочку с изображением некого мужчины. По-русски тут ни слова, но предполагаю, что это мистер ZhangGuang — разработчик тоника. Объём 120 мл.

Дозатор здесь в виде узкого носика, кончик которого нужно срезать.

К тонику прилагается инструкция на русском языке, которая содержит сведения о том, как подготовить кожу головы, и как нанести лосьон. Хорошо, что тут указаны меры предосторожности, но ещё сюда неплохо было бы добавить состав, так как найти я его смогла только на сайте SkinProbiotic.

Состав я скопировала внизу. Он содержит спирт в качестве консерванта и множество трав, из которых я знаю только шалфей, женьшень и имбирь.

Текстура и аромат

Визуально лосьон выглядит как обычная водичка желтоватого оттенка с ароматом перцовой настойки.

Способ применения

Я чётко следовала инструкции: делала лёгкий массаж кожи головы, а затем наносила тоник. Носик во флаконе узкий, поэтому он без труда проходит по всем проборам. Но из-за того, что тоник жидкий, как вода, он течёт на лицо и может попасть в глаза. У меня было такое пару раз, ощущения не из приятных, скажу вам.

После нанесения корни волос становятся мокрыми (логично), а потом застывают в лёгкую корочку. То есть нанести и побежать по своим делам не получится. Также производитель рекомендует мыть голову только через 4 часа после нанесения.

Через 2-3 минуты после распределения тоника кожа головы чувствует лёгкое и приятное тепло. Видимо, это тепло усиливает кровообращение в зоне волосяных луковиц. И я заметила, что если пропустить массаж, то теплового эффекта не будет.

Результат

Прежде чем о нём рассказать, покажу исходник. Вот такая длина волос была до начала использования. Волосы я вытянула утюжком, чтобы было нагляднее. Также перед курсом тоника я окрасила волосы, так что судить об эффекте буду на основе отросших корней.

А вот такая длина у меня сейчас, спустя 1,5 месяца использования. Я также вытянула волосы и надела тот же топ.

Сравнение:

До/после
До/после

За 1,5 месяца корни прилично отросли, тут где-то 3-3,5 см. Для моих волос это хороший результат, обычно они растут намного медленнее и граница оттенков не так бросается в глаза.

Что касается самого выпадения волос, то мне сложно оценить эффект, так как мой волосопад прекратился ещё до начала курса. Полностью волосы выпадать не перестали, но то, что выпало — вписывается в мою дневную норму.

Были опасения, что спирт в составе вызовет перхоть или раздражение, но к счастью, этого не произошло. Кожа здоровая, и я даже отмечу, что она стала выделять чуть меньше себума. Для меня это плюс, так как у меня очень жирный тип кожи головы. Но если вы относитесь к сухому типу, у Skinprobiotic есть вариант тоника и для неё.

Опыт моего супруга

У моего супруга облысение по мужскому типу (с затылка), поэтому моё предложение попробовать средство от выпадения волос он принял с энтузиазмом. Понятное дело, его лысина не заросла (хотя он надеялся), но в тех местах, где волосы были, они начали расти чуть быстрее. Обычно он стрижётся 1 раз в 3-4 недели, в этот раз он стригся через 2,5.

Расход. Я наносила тоник через день на протяжении 1,5 месяцев и пару раз в неделю тестировала его на муже. Осталось вот такое количество лосьона:

Подведу итог. Из своего опыта могу сказать, что средство работающее. Видимо, оно каким-то образом усиливает кровообращение и питание волосяных луковиц, в следствии чего волосы растут быстрее. Также я выявила для себя ещё один плюс — кожа головы не жирнится так быстро, как раньше.

Не могу сказать, как оно будет бороться с явным облысением, так как у меня такой проблемы, к счастью, нет, но как средство для ускоренного роста волос или профилактики — оно подойдёт.

Оценку 10 ставлю, так как увидела для себя эффект и не столкнулась с негативными последствиями.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Состав: спирт, вода, экстракт корня дудника китайского (ангелики), экстракт корня сапожниковии растопыренной, экстракт корня шалфея краснокорневищного, экстракт коры дерезы, экстракт корня аглаоморфы, экстракт корня имбиря аптечного, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт плодов айвы китайской, экстракт корня нотоптеригиума надрезного, экстракт корня лигустикума полосатого, экстракт семян повилики австралийской, экстракт корня гастродии высокой, экстракт корня женьшеня обыкновенного, экстракт корня пиона молочноцветкового, экстракт корня сперанскии, экстракт корня спатолобуса

Veronika Romanova 26 августа 2022, 18:44
Фото со спины на самом деле с разными ракурсами, поэтому по ним оценить что-то трудно.
AnnaMurr 26 августа 2022, 18:49
А здесь? Положение тела одинаковое. Слева -до, справа — после
Veronika Romanova 26 августа 2022, 19:51
Спасибо, теперь очень даже заметно!
NadiaBeautyLover 26 августа 2022, 19:26
Больше всего поразил человек при галстуке на упаковке). Прямо представила, как поставлю ее в ванную комнату      .
А по факту верю, что китайские травки работают, только цена немаленькая, даже учитывая, что подобные средства часто недешевы.
AnnaMurr 26 августа 2022, 20:20
3 тысячи ещё адекватная цена, как по мне) Моему мужу трихолог выписывал какой-то спрей с экстрактом плаценты   он стоил в районе 6 тысяч и это было ещё в 2018году.
Mursilka 26 августа 2022, 20:02
Давно слышала об этом средстве, ещё задолго до ковида оно было одним из популярнейших средств от выпадения волос. Хороших отзывов на него очень много.
Подскажите, а на появление новых волосков оно повлияло?
AnnaMurr 26 августа 2022, 20:19
Сложно сказать, у меня обычно всегда много антеннок по перефири, но вот у лба есть парочка новеньких волосков)
Solnechnoe_Utro 26 августа 2022, 20:09
Почему-то не верю в это средство. Хотя подобное очень люблю
AnnaMurr 26 августа 2022, 20:17
Конкретно в это не верите?)
Solnechnoe_Utro 26 августа 2022, 20:18
Да. Может из за массовых восторгов. Не знаю даже. Вроде и состав нормальный. Тараканы мои)))
pani_manya 27 августа 2022, 15:18
Он сейчас уже стал каким-то попсовым что-ли — много рекламируют, много восторженных отзывов)) но лосьон правда хороший. Лет 20 назад помог моей сестре (ей тогда было лет 6-7) от очаговой аллопеции. Я потом тоже им пользовалась, волосы росли очень быстро)
AnnaMurr 27 августа 2022, 16:22
Спасибо, что оставили отзыв   а я и не знала о нем, до того момента как мне предложили его протестировать