20.08.2022

Как я лечила парфюмерный консерватизм чудо фланкерами

Моя любовь к одному очень попсовому аромату длиною в 20 лет.

Купила я его трепещущими руками, отдав кругленькую сумму ещё в свои «__надцать» лет, и была невероятно счастлива.

Как и для большинства подростков в те времена, купить аромат именитого дома было весомой тратой, и мне казалось, что я с ними невероятно «крута» и загадочна.

Я была (и всё ещё остаюсь в глубине души) pink-addicted girl. Всё розовое мне нравилось априори, это забавно, но факт. Маркетологи, кстати, очень часто используют розовый цвет, для привлечения вот таких вот мотыльков, типа меня. Так вот влюбилась я в этот розовый флакон с минималистичным дизайном по самые уши и всё ещё нежно его люблю.

Итак, аромат, который, должно быть, знаком всем:

Miracle Lancôme

Созданный в 2000 году, невероятный цветочный, розовый и приятный. О нём и пойдёт сегодня речь!

Bepxниe нoты: личи, бeлaя фpeзия.

Cepдцe: мaгнoлия, имбиpь, мaндapин, пepeц, жacмин.

Бaзa: aмбpa, муcкуc, жacмин.

Первый аромат довольно долго был у меня в классическом исполнении, было вылито на себя огромное количество флаконов. И всё бы ничего, но страшное любопытство всегда подавлялось внутренним консерватизмом и вот этим бабушкиным «от добра, добра не ищут».

Основной, классический Miracle — это универсальный аромат на все случаи, мне в нем комфортно круглый год в абсолютно любой ситуации.

Цветочный, сладковато-пьянящий. Я его называю «манкий», потому что-то манит и завлекает, как пчёлку на цветок.

Магнолия и жасмин, ведущие для моего носа, приятный и нежно любимый микс вот уже 20 лет.

Короче, сидела я в чудо облаке своего классического Miracle и не знала, как из него выбраться, не раня своих тараканов.

А потом случился какой-то праздник, и мои родители подарили мне заканчивающийся флакончик духов….но перепутали. Точнее не так, они просто, как и я, не знали о появлении новых Miracle, а поскольку не владеют английским, просто схватили знакомый розовый коробок. Вот так у меня завелось первое «обновлённое чудо» (пс: Miracle – в переводе «чудо»).

Было это лет 9 назад, и назывался он

Miracle Blossom

К сожалению, фото флакона у меня не осталось, потому что он у меня был одноразовым другом, которого я больше не повторяла.

Bepxниe нoты: яблoкo, мaндapин, личи.

Cepдцe: poзa, жacмин, пиoн.

Бaзa: caндaл, муcкуc.

Мои ощущения были смешанными.

Во-первых, аромат был совершенно не похож на мою классику. Во-вторых, я в принципе не знала о существовании фланкеров и мне даже сперва показалось, что это подделка (обманули, продали не то). Как неискушенная ароматами в тот момент девушка, я была в смятении. Но, конечно, всё равно «новым чудом» пользовалась. Подарок от родителей же…

А потом случилась долгая многолетняя любовь с

Miracle Secret

Когда закончился очередной флакон я помчалась покупать свою классику, но встретила его и всё…

Bepxниe нoты: бepгaмoт, гpушa.

Cepдцe: жacмин caмбaк, poзa, пиoн.

Бaзa: кepд, муcкуc, aмбpa, вaниль.

Лёгкий и воздушный, для меня это однозначно цитрусово-цветочный аромат.

Более нежный, чем классическая версия.

Около 7 часов восторга, впрочем, я всегда покупаю маленькие 30 мл флаконы, чтобы носить с собой в сумочке и всегда иметь возможность «освежить» свой ароматный шлейф.

Моему носу четко грезится букет из пионов, роз и жасмина, в который будто опустила все лицо.

Пользовалась только им вот до прошлого года, а когда о пропал из продажи, снова вернулась к классической версии.

Знаю, что было много вариантов, прошедших мимо меня, Miracle So Magic! Miracle Summer  и Miracle Eau Legere Sheer Fragrance

О них сказать нечего, так как не пользовалась.

Разумеется, в моей жизни есть и другие ароматы и бренды, но появились они в большей степени благодаря удачным экспериментам с фланкерами моего неизменного ЧУДА.

Всем прекрасного настроения и ароматных чудес!

👉 Посмотреть ещё больше женственны ароматов

nelena 20 августа 2022, 13:29
Прекрасный рассказ. Разделяю Вашу любовь к классическому Миракль. Считаю его одним из лучших у Ланком. Очень нравилась реклама с Умой Турман.
beautyfreak 20 августа 2022, 14:52
Спасибо вам! Любимый аромат сквозь года
GoodFortune 20 августа 2022, 13:42
Розовый цвет — это так по-девочному) Самый правильный цвет для парфюмерии)

В классическом Miracle мне ощутима и нота магнолии, которая фигурирует в пирамиде, представленной на некоторых сайтах.
Хочется надеяться, что Miracle не снимут с производства, — удачная композиция на все времена!
beautyfreak 20 августа 2022, 17:22
Это правда, тоже надеюсь, что оставят этот классический аромат
Vasilechek55 20 августа 2022, 14:39
У меня была классическая версия году наверное в 2004-2005.Очень нравилась, стойкость и шлейф были отличные. Года два назад купила, аромат стал менее стойким и шлейфовым, сейчас поднастоялся, вроде получше. Sicret очень заинтересовал, надо поискать, потестить. В ИМ Лет он есть 50 мл, но не знаю аромат. Цены на Ланком смотрю и ужасаюсь поэтому без затеста не рискну брать.
So magic тоже покупала в год выхода, но это вообще не то оказалось.Очень жалею, что в свое время не взяла версию forever, сколько раз тестила еще в арбат престиже, и по скидкам он был, но нет (((.
beautyfreak 20 августа 2022, 17:23
Я в марте с испуга купила сразу три флакона в истерике, что пропадёт. И не прогадала, как минимум в цене
Vasilechek55 20 августа 2022, 17:40
Напишите, пожалуйста в личные сообщения, где покупали.
beautyfreak 20 августа 2022, 22:05
В Летуаль покупала, но это было в марте) теперь на пару лет точно хватит, поскольку в обиходе ещё джомалонка, миксую
TalvikkiMarjala 20 августа 2022, 15:09
Тоже очень любила миракл, лет этак 15 назад. Недавно вспомнила, купила миниатюру и не могу носить, душит он меня.
beautyfreak 20 августа 2022, 17:23
Правда? Иногда вкусы меняются, это нормально ;)
Odessalady 20 августа 2022, 15:11
Никогда не пробовала miracle, хотелось бы познакомиться с miracle secret, груша и бергамот  . Да, Ланком сейчас дорогой, у меня в свое время был так же запой с poeme, а вот Миднайт Роуз совсем не понравился.интересне послушать каков miracle secret.:)
beautyfreak 20 августа 2022, 17:21
Аромату уже 22 года, прям культовый. А вот secret пропал из продажи :(
Offka 20 августа 2022, 16:21
Нежно люблю этот аромат, всегда есть классический miracle 30 мл в парфюмерном шкафчике))
Спасибо за пост, фотографии и композиции великолепные, с удовольствием прочитала и посмотрела
beautyfreak 20 августа 2022, 17:24
Благодарю вас сердечно
eueu 20 августа 2022, 17:01
Обожаю этот аромат. Одно время никакие другие носить не могла, только его, он всегда и к любому настроению подходит) Надо и на фланкеры обратить внимание
beautyfreak 20 августа 2022, 17:26
Даже не знаю, будут ли они сейчас у нас :(
SantaMom 20 августа 2022, 17:01
Были эти невинные розочки лет 20 назад) и даже ещё раз лимитированная версия в металлизированном флаконе. Ох как изменились мои парфюмерные пристрастия с того момента), но большое спасибо за приятные воспоминия!
beautyfreak 20 августа 2022, 17:26
Да, именно! Для меня это аромат юности и приятные воспоминания длиною 20 лет )))
Yana1712 20 августа 2022, 22:57
В далеком 2001 при покупке в Сефоре в Париже надавали кучу пробников Miracle. Очень мне тогда понравился этот парфюм, я в него влюбилась и в той же самой Сефоре купила флакон. И этот сразу аромат стал моим «парфюмерным я» на несколько лет. Из фланкеров был So Miracle и Summer. Но классический нравится намного больше. В какой-то момент я перестала его покупать, но несколько лет назад вспомнила о нем и на волне ностальгии купила. Пользуюсь редко, но рада, что он есть в моей коллекции. Тоже считаю, что Miracle очень политкорректный, элегантный парфюм, который уместен в большинстве случаев.
beautyfreak 20 августа 2022, 23:17
какая прекрасная и романтичная история любви! читала с любопытством, спасибо вам
DieOlga 21 августа 2022, 19:46
У меня So Magic! Спасибо, что напомнили) Завтра достану свою заветную коробку с миниатюрами и перенюхаю
beautyfreak 21 августа 2022, 21:13
о дааа, волшебный ритуал)))
Ultrax 22 августа 2022, 17:37
Я тоже давно с удовольствием относила классический аромат 50 мл, а потом еще столько же в лимитке Белые ночи, но там, вроде, только флакон был другой, а аромат тот же классический. Почему то больше к нему не возвращалась. Надо будет послушать в магазине, вспомнить.
beautyfreak 22 августа 2022, 18:01
я теперь гадаю, попадут ли новые вариации на полки наших магазинов
anuka 23 августа 2022, 10:04
Когда то он был у моей подруги, а я завидовала и не могла себе позволить. В этом году на какой то скидке решила его прикупить. И как же он мне подошел, наверное впервые я почувствовала себя прям уютно в парфюме, и поняла наконец то как это…
beautyfreak 23 августа 2022, 12:24
Как здорово, правда? Это как найти своего человека (любимого, подругу, соратника). Прям рада за вас!
Anyaorchidee 23 августа 2022, 19:46
Моя любовь с ароматами Lancome началась в 20… лет с классического Miracle. Но когда появился Miracle So magic, он покорил меня на долгие 10 лет, и ещё 5 лет мечтаний о нем, когда он исчез с полок, долго не могла найти замену, классический Miracle после So magic казался совсем не то. Так я и не нашла аромат, который бы стал мне как So Magic, и начала пользоваться Lancome всеми их парфюмами, без особой приверженности одному. И вот в прошлом году мой бывший достал где-то в антикварном магазине парфюмов снятый с производства ланком Miracle So magic и подарил мне на 8 марта.Но я почему-то не сильно обрадовалась, так сильно любила раньше, но обнаружила, что уже все, любовь прошла… И теперь рука чаще тянется к Lancome La vie est belle, а зимой опьяняет их La Nuit Tresor в чёрном флаконе, от него просто кружится голова и хочется секса. В качестве «делового» аромата мой любимый стал Hypnose. И какой-то особенный, мускусный, хоть и нечасто им пользуюсь сейчас, Tresor La Nuit Musc белый флакон. Вот такая я фанатка ароматов Lancome 😇. Иногда пользуюсь классическим Miracle и Tresor. Собрала всю коллекцию из парфюмов Lancome. На Miracle Secret и Blossom долго смотрела, когда искала замену So Magic, но так и не купила, может тоже полюбились бы, теперь хочу и их добавить в коллекцию