17.08.2022

Сыворотка от тёмных кругов и мешков под глазами греческой марки Fresh Line Hesperides (Эсперидис)

Выбирая средство для области вокруг глаз для меня важно, чтобы оно:

1) работало на уменьшение отечности;

2) по возможности делало тёмные круги менее заметными;

3) не вызывало аллергию, так как я астматик-аллергик.

Со всем этим неплохо справляется сыворотка от тёмных кругов и мешков под глазами Fresh Line Эсперидис.

Сыворотка от темных кругов и мешков под глазами греческой марки Fresh Line Hesperides (Эсперидис)

Fresh Line — натуральная греческая косметика, в основе которой идут дары греческой природы и старинные рецепты арома- и фитотерапии. Плюс она не тестируется на животных.

Сыворотка для области вокруг глаз
Сыворотка для области вокруг глаз

Из названия понятно, что сыворотка направлена на борьбу с темными кругами и отечностью век.

Основными действующими компонентами против отёчности и тёмных кругов идут картофельная мякоть, кофеин. Все мы хорошо знаем, как хорошо эти ингредиенты помогают уменьшить отёчность и тёмные круги. Экстракты цитрусовых, освежают и осветляют кожу под глазами. Упомянутые в описании антиоксиданты должны предотвратить преждевременное старение кожи. Так ли это, не могу сказать, так как не заметила, чтобы время остановилось.

Сыворотка идёт в небольшом флаконе из толстого стекла, светло-оранжевого оттенка. Он очень прочный, что проверено неоднократными падениями.

Помпа-дозатор поворотного механизма. В одну сторону она блокируется, в другую — можно нажимать. В поездке это несомненный плюс — дополнительная защита от возможного протекания.

Я люблю средства для лица с помпой. Это более гигиеничный способ, при котором в тубу точно ничего не попадёт.

Помпа-дозатор на сыворотке Fresh Line Hesperides
Помпа-дозатор на сыворотке Fresh Line Hesperides

В первый раз мне попалась тугая помпа. Нажимая, она плевалась средством, из-за чего выходил перерасход. Со вторым флаконом повезло больше, нажимается плавно. За одно полное нажатие выдаёт слишком много средства, мне хватает половины нажатия.

По консистенции сыворотка жидкая, на руке не сразу, но растекается. Практически прозрачная, с еле заметным жёлтым оттенком. Практически ничем не пахнет, для меня это огромный плюс.

Консистенция сыворотки Fresh Line Hesperides
Консистенция сыворотки Fresh Line Hesperides

Легко распределяется. Я делаю это круговыми движениями «по косточкам», затем прохожусь похлопывающими движениями подушечками пальцев. После не оставляет ощущения липкости, плёнки, тяжести или дискомфорта.

Сыворотка для области вокруг глаз Fresh Line Эсперидис
Сыворотка для области вокруг глаз Fresh Line Эсперидис

Как уже было сказано выше, у меня постоянная отёчность и тёмные круги, плюс есть морщинки.

После этой сыворотки кожа выглядит свежее. Как на вид, так и по ощущениям становится более увлажнённой. Морщинки не исчезают, но становятся не такими заметными, визуально сглаживаются. Эффект уменьшения отёчности был не с первого раза, но уже через 1,5 недели заметила разницу, припухлости стали меньше. С тёмными кругами сначала справлялась хорошо, но потом эффект стал спадать. Видимо, кожа привыкает. Возможно, надо просто чередовать с другими средствами.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water)**, Glycerin, Propanediol, Caffeine, Panthenol, Arnica Montana Flower Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Zea Mays (Corn) Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Rosa Moschata Seed Oil, Aloe Barbadensis* Leaf Juice Powder, Carica Papaya Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phospholipids, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Niacinamide, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Lecithin, Maltodextrin, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine HCl, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Salicylic Acid, Escin, Sodium Hyaluronate, Sodium Acrylates Copolymer, Benzyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Phenoxyethanol, Cocamidopropyl Betaine, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Gluconate, Sodium Hydroxide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Sorbic Acid, Citric Acid, Potassium Sorbate, Silica, Sodium Benzoate *Organic Cultivation **Infusion of Thymus vulgaris*, Salvia officinalis*,Chamomilla recutita*,Origanum majorana,Sideritis syriaca*, Rosmarinus officinalis*, Dictamnus origanum*,Lavandula angustifolia*

Изначально сыворотка не вызывала никаких аллергических реакций. Первый флакон был успешно добит до дна. Затем было серьёзное лечение глаз, где нельзя было использовать никакие уходовые средства. После обострилась аллергия. Недавно решила повторить эту сыворотку. Сначала всё было хорошо, но через некоторое время начали зудеть глаза. Видимо, из-за обострения пошла реакция на некоторые ингредиенты. Жду, когда обострение пойдёт на спад, чтобы вернуться к её использованию.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Solnechnoe_Utro 17 августа 2022, 11:49
Для меня лучшее такое средство — гель от ориджинс в тюбике с роликом. Не могу найти ему замену много лет(
MeriD 17 августа 2022, 12:05
Спасибо, что поделились) надо будет посмотреть
natalishaboom 17 сентября 2022, 18:48
Жаль, что у вас пошла реакция, эта марка очень крутая, жаль, что ее мало знают
MeriD 17 сентября 2022, 19:07
Это все сезонное обострение, проблемы с жкт и гормонами. Стала реагировать на все подряд. Сыворотка тут абсолютно не при чем. Сейчас даже умываться ничем не могу(
Марка конечно крутая) пробовала еще их гель для душа. Наверное, самый лучший из всех, что у меня когда-либо были.
Надеюсь, когда удастся поправить здоровье, снова к ней вернусь)