Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.11.2022
686

Antonio Banderas The Golden Secret - Восточные пряности в европейском прочтении

Бонусная тема выходного дня 24-25.11.2022 Восток и пряности


Концентрация — туалетная вода

Группа ароматов — фужерные пряные

Объём 50 мл


Аромат покупался мужем весной, когда разные прогулки по паркам и поездки на природу стали учащаться, и понадобился новый парфюм: недорогой, непритязательный, но приятный, и подходящий к спортивно-кэжуальному стилю одежды.

Я поймала себя на мысли, что когда муж пользовался этой туалетной водой, аромат мне был приятен и я старалась уловить его ноты. Постепенно и я стала периодически «протягивать руки» к этому прямоугольному, чёрному, как смоль, флакончику с золотистой накладкой и вырезом в форме замочной скважины.



Вообще, я нечасто покупаю парфюмерию и косметику от звезд кино, музыки, моделей и т.п. для повседневного пользования, это зачастую уровень распиаренного массмаркета. Но для целей, которые я указала в начале, туалетную воду Antonio Banderas The Golden Secret считаю вполне достойной внимания. Симпатичный флакон — это приятно, но вторично, здесь сама ароматная композиция также очень даже хороша. И группа ароматов — фужерные пряные — притягательна, тем более что на моей женской парфюмерной полке сейчас ничего подобного нет.


Пирамида аромата

Верхние ноты: зелёное яблоко, мята, травяная дымка (зелёные ноты).

Ноты сердца: тмин и мускатный орех, красный и черный перец.

Базовые ноты: кожа, белый кедр, мускус.


На себе мне нравится, что аромат не оставляет длинного шлейфа, а держится вокруг тебя.


Травяные аккорды в верхних нотах уравновешивает зелёное яблоко, что не даёт

аромату «скатиться» в одеколон. Мяты добавлено в гомеопатической дозе, поэтому аромат не холодный, не водный, но и не удушающе тёплый.


Дуэт перцев с тмином и мускатным орехом образуют букет специй, но без уклона в кулинарию и гастрономию (никакого бородинского хлеба, посыпанного тмином и кориандром, никаких смесей для мяса и т.п.). Ощущается лёгкая восточная нотка — и всё.


Базовые ноты также образуют деликатное трио, придающее аромату тепла, глубины и чувственности. Особенно мне нравится мускус — он словно припудривает и смягчает все составляющие туалетной воды.


Также мне импонирует, что аромат получился не «восточный Восток», когда одной его капли достаточно для роты солдатдля твоей славянской внешности даже разок провести колпачком по коже — уже перебор, а вполне себе переосмысленная идея восточной мужской парфюмерии, воплощённой в формате «европеизированного Востока». И пригодна она даже для использования женщинами.


Между прочим, для своей концентрации — туалетная вода — Antonio Banderas The Golden Secret весьма стоек. Он держится на коже целый день, чем не каждая парфюмерная вода может похвастаться. Да, верхние ноты постепенно выветриваются, уступая коллаборации специй с деревом и мускусом.


Кожа? Да, она заявлена, но любителям активных, солирующих кожаных нот не стоит ожидать чего-то особенного. Ни явного и прямолинейного запаха кожаной портупеи, ни конского седла, ни куртки-косухи искать не нужно. Будут присутствовать «кожаные» отголоски, когда по максимуму выветрятся верхние и средние ноты. Вероятно, если надеть кожаные вещи, можно будет получить эффект синергии, когда аромат кожи как парфюмерная нота и аромат кожи как предмета одежды дадут новый запах.


Оценка — 8 из 10.

Цена — 1800 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 24 ноября 2022, 17:30
красивый пост
Kaliakra 24 ноября 2022, 17:37
Спасибо!  
Не сразу придумала золотое блестящее оформление, но без «приторности». Рада, что получилось)