27.08.2022

Любимчики для тела от Barnängen

Качественный уход за телом от бренда из Швеции Barnängen. Свое знакомство с ним я начала с гелей для душа и они мне понравились.

Сейчас, после активного использования кремов для тела, я прибрела ещё и крем для рук, который активно тестирую. В общем шведский бренд попал в мое сердечко.

Barnängen Nutritive Body Lotion

Этот лосьон создан для питания очень сухой кожи. В составе морошка и 7% кольд крема. Я впервые столкнулась с этим названием и пришлось немного поизучать.

Колд крем (кольд крем) – эмульсия, которая в первоначальном виде состояла из пчелиного воска, воды и оливкового масла. Его главной функцией была защита кожного покрова от ветра и холода зимой.

Сейчас колд крем не используют в чистом виде, а добавляют в кремы.

Объём: 400 мл

Производитель: Schwarzkopf & Henkel (Германия)

Производство: Словения

Срок использования после вскрытия: 12 мес

Не содержит компонентов животного происхождения.

Крем находится в большой банке 400 мл с помпой. Дозатор работает прекрасно, люблю такой формат, который не требует дополнительных действий. Дизайн упаковки мне симпатичен, не смущает присутствие данного крема на прикроватном столике.

Аромат у этого лосьона активный, яркий, цветочно-медовый для меня. Держится долго, может конфликтовать с легким парфюмом. Если наношу крем днем на руки, то слышу его несколько часов.

Так как крем питательный, то чаще наношу его на ночь, а потому данный аромат не сильно напрягает.

Текстура у продукта гелевая, средней плотности. Распределяется очень хорошо, легко скользит по коже. Крем питательный и впитывается несколько минут, в зависимости от сухости кожи. Некое ощущения пленки и лёгкой липкости присутствует всегда, думаю, что для очень питательного крема это норма. Опять же из-за применения питательных средств только на ночь для меня это не критично.

Лосьон отлично справляется с сухостью кожи: убирает шелушения, смягчает кожу, делает её бархатистой и напитанной. По моим ощущениям он также создает защитную плёнку, которая не смывается до конца водой и продлевает эффект ухода.

Также я отметила для себя накопительный эффект. Весной моя кожа дошла до жуткого состояния и после приобретения этого крема я справилась с проблемой за неделю ежедневного применения. После перешла на 2-3 раза в неделю и мне хватало ухода.

Расход обычный.

Barnängen Nutritive Body Lotion — это хороший питательный уход для сухой кожи. Я полностью довольна продуктом, но скорей всего не повторю из-за аромата, а попробую другой продукт из линейки.

• Имеет накопительный эффект
  • Хорошо питает кожу уже с первого применения
  • Имеет своеобразный яркий аромат на любителя, за него скину балл
  • Приятная стоимость
  • Большой объём
  • Качественная упаковка, хороший дозатор
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua · Ethylhexyl Palmitate · Helianthus Annuus Seed Oil · Glycerin · Hexanediol · Behenyl Alcohol · Talc · Butyrospermum Parkii Butter · Cera Alba · Sodium Stearoyl Lactylate · Sodium Carbomer · Xanthan Gum · Tocopherol · Hydrogenated Palm Glycerides Citrate · Chamomilla Recutita Flower Extract · Allantoin · Rubus Chamaemorus Fruit Extract · Parfum · Sodium Benzoate · Phenoxyethanol · Methylparaben · Ethylparaben

Barnängen Oil Intense Body Balm

Бальзам для тела интенсивный с маслом розы и 7% того самого колд крема.

Объём: 200 мл

Производитель: Schwarzkopf & Henkel (Германия)

Срок использования после вскрытия: 12 мес

Не содержит компонентов животного происхождения.

Бальзам находится в банке 200 мл. Крышка хорошо откручивается, не заедает. Крем защищала фольга, которую сфотографировать я не смогла, так как не собиралась писать об этом креме (как часто это бывает). Кстати он тоже является подарком от Наташи  SoftShimmer!

Аромат данного крема показался мне странным. С одной стороны он кажется слегка химозным, как у кремов «без отдушки», но при этом я вроде слышу розу. У меня есть гель для душа с из этой серии с розой и он отчетливо имеет аромат розы. В общем отдушку я не поняла. Она лёгкая и выветривается минут за 10, поэтому оставлю её в покое.

Если у вас есть этот крем, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об аромате, ну о самом креме тоже.

Крем имеет розоватый оттенок, кажется густым в баночке. На деле же он невесомый, нежный, с лёгкой текстурой, словно слегка взбитый.

Набирается легко, нужно не очень большое количество продукта, так как распределяется он легко, тонким слоем.

При нанесении немного белеет и как будто слегка вспенивается. Меня это не напрягает, но знаю, что есть девушки, которые этот эффект не любят.

Впитывается бальзам быстрее, чем лосьон с морошкой. По своей сути он легче, невесомее и нежнее. Я бы выделила скорее увлажняющий эффект, нежели питательный. Бальзам увлажняет кожу на хорошем уровне, но с очень сильными шелушениями не справляется.

Я люблю использовать его утром после душа, так как впитывание не занимает много времени, хотя подождать всё равно придётся. Взамен я получу хороший уход на весь день. Кожа становится бархатистой и совершенно не липкой.

Если кожа пересушена, то вечером точно захочется нанести что-то ещё.

Barnängen Oil Intense Body Balm

Расход у крема небольшой, из-за нежной текстуры он тает и быстро распределяется по коже.

Barnängen Oil Intense Body Balm — приятное комфортное средство по уходу за нормальной кожей круглый год и сухой в летний период. Несмотря на название intense для меня крем всё же средний по лёгкости.

• Впитывается со средней скоростью, одежду не пачкает
  • Приятная упаковка
  • Странный аромат (или мне так кажется?)
  • Хорошее увлажнение
  • Комфортная текстура
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau)*Behenyl Alcohol*Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*Ethylhexyl Palmitate*Hexanediol*Glycerin*Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*Cetearyl Alcohol*Rosa Canina Fruit Oil*Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*Allantoin*Tocopherol*Xanthan Gum*Sclerotium Gum*Sodium Stearoyl Lactylate*Hydroxyacetophenone*Lactic Acid*Hydrogenated Palm Glycerides Citrate*Parfum (Fragrance)*Benzyl Salicylate*Hexyl Cinnamal*Limonene*Linalool*Citronellol*Coumarin*Geraniol*Sodium Benzoate*Potassium Sorbate*Phenoxyethanol*Benzyl Alcohol*CI 17200 (Red 33)*CI 14700 (Red 4)
Оба продукта
Оба продукта

Спасибо за внимание!

А вы пользуетесь продукцией бренда? Есть любимые продукты?

Я Юля, ко мне на ты!

RAGE 27 августа 2022, 10:29
Очень заинтересовал лосьон с кольд-кремом) я Авен с кольд-кремом покупаю для лица, хорошая штука
julpuh 29 августа 2022, 12:08
Тоже теперь хочу для лица попробовать на зиму!
SuperLerka 27 августа 2022, 11:28
Я пользуюсь лосьоном или кремом для тела всегда после душа уже много лет. И этот лосьон, купленный мною случайно по скидке, оказался одним из самых лучших, что я пробовала. А пробовала я не мало )) От души рекомендую его. Заказала с розой такой, интересно сравнить их.
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Я лет с 14 пользуюсь кремами после душа, в ином случае чешусь как бобер)
И да согласна, что из всего, что я пробовала эти ребята рабочие, к тому же бюджетные
Mira12 27 августа 2022, 11:46
Первый ( лосьон) есть, нравится из-за запаха.
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Здорово, что вам нравится аромат!
enn83 27 августа 2022, 13:37
Мне тоже нравится лосьон. Купила уже третью бутыль
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Ого, супер! Вы именно с этим ароматом покупаете?
enn83 29 августа 2022, 20:12
Два раза покупала с морошкой, и один — с овсяным молочком. Последний нравится даже больше, т.к. у него более нейтральный запах.
Nblack 27 августа 2022, 16:06
У меня такой же лосьон, очень нравится легкая нежирная текстура. Кроме прямого назначения, я в него добавляю немного сыворотки и наношу на ночь на шею и декольте. Пока лето обхожусь таким образом без отдельного крема для этой зоны.
julpuh 29 августа 2022, 12:11
А я всегда крем для тела на шею и декольте наношу
SantaMom 27 августа 2022, 16:42
Есть обе банки, лосьон изначально нравился редкой отдушкой «морошка», но потом после ковида что-то там поменялось и радость пропала. По свойствам ничего особенного. Крем оказался похожим, там роза номинальна, и уход на троечку. Но у меня в целом средства для тела не вызывают экстаза почти никогда, так что я определенно субъективна.
julpuh 29 августа 2022, 12:12
А есть у вас что-то прям любимое?
SantaMom 29 августа 2022, 18:07
После вашего вопроса поняла что нет, так и не попалось мне идеальное средство. Когда-то давно было молочко у Ив Роше, серия с «экстрактами растений из засушливых регионов, которые улавливают влагу из воздуха» — восхитительный маркетинг — оно мне буквально спасло от сухости с трещинами, которые не покорялись дерматологам в диагнозе, но это было, ужас, 25 лет назад. Сейчас вот DTMS взяла, всё неплохо, мягкая кожа, а восторга и удовольствия от использования нет.
jullagop 27 августа 2022, 18:39
Был лосьон в белой бутылке, хороший. А ещё очень полюбился их гель для душа midsommar, такой тёплый травянистый аромат, зимой в горячем душе просто упоение. Причём на всю квартиру))
julpuh 29 августа 2022, 12:13
О, гель запишу в хотелки. У меня сейчас два других геля для душа: роза и с голубой надписью. Очень деликатные, не сушат.
Mashka1888 27 августа 2022, 19:39
Это одни из самых потрясающих кремов-увлажнялок, очень их люблю.
julpuh 29 августа 2022, 12:17
Спасибо, что поделились!
Onotoliya 28 августа 2022, 00:18
Я не чувствую в креме розу, для себя называю аромат «ШанЕль номер пять». Текстура у него приятная, но как же мне не нравятся белёсые разводы пока размазываешь крем.
julpuh 29 августа 2022, 12:13
Да, разводы иногда бесят. Еще обнаружила недавно, что если их не размазать, то они так и остаются белыми, засыхают на коже
Onotoliya 29 августа 2022, 20:25
Вот не ожидала такого от популярной марки. Интересно, на какие компоненты в креме надо обращать внимание, чтобы не было разводов при нанесении.
julpuh 29 августа 2022, 21:22
Разводы не означают, что крем плохой. Как я поняла даже скорее наоборот. Поэтому часто у натуральных кремов тоже есть разводы, у Левраны например, а увлажняет хорошо.
Onotoliya 30 августа 2022, 23:12
Я и не говорю, что крем плохой. Просто мне такое нанесение не нравится. И если бы знала об этом, то не купила.
Damiva 28 августа 2022, 11:59
Крема и лосьоны для тела не пробовала у них, но гели для душа очень нравятся — не сушат и пахнут приятно
julpuh 29 августа 2022, 12:14
Согласна, гели хорошие!
Oniscus 28 августа 2022, 12:00
Очень люблю этот лосьон! Запах тоже нравится, своеобразная арома терапия получается. Единственный, который стала регулярно использовать и наконец улучшила состояние ног.
julpuh 29 августа 2022, 12:16
Супер! Жду зимы, чтобы проверить лосьон на своих сухих голенях
Margaeri 28 августа 2022, 12:00
Этим лосьоном для тела пользуюсь прямо сейчас. До этого попробовала розовый для сухой кожи с Розой и голубой (не помню с чем). Всё три очень понравились. На кожу оказывают одинаковое воздействие. Отличается только аромат. Он у всех продуктов приятный. Мне не совсем понравились дозаторы. Под конец они перестают подавать лосьен и приходится потрудиться чтобы его извлечь из бутылки. А остаётся лосьона вполне прилично, недели на три ежедневного использования. А в остальном они прекрасны!
julpuh 29 августа 2022, 12:16
Спасибо за ваш комментарий. Голубой у меня следующий на очереди!
В принципе дозаторы почти всегда не дают достать крем со дна и приходится переворачивать и вытряхивать   Но зато удобно все остальное время!
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 22:50
Я бы взяла на зиму.
redishhh 06 сентября 2022, 21:23
Юля, спасибо за пост! За столько лет увлечения косметикой, почему-то у этого бренда ничего не пробовала! Теперь исправлюсь, а положительные комменты к твоему посту еще больше уверили меня, что надо брать!))