Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2022
2919

Любимчики для тела от Barnängen

Качественный уход за телом от бренда из Швеции Barnängen. Свое знакомство с ним я начала с гелей для душа и они мне понравились.

Сейчас, после активного использования кремов для тела, я прибрела ещё и крем для рук, который активно тестирую. В общем шведский бренд попал в мое сердечко.


Barnängen Nutritive Body Lotion

Этот лосьон создан для питания очень сухой кожи. В составе морошка и 7% кольд крема. Я впервые столкнулась с этим названием и пришлось немного поизучать.

Колд крем (кольд крем) – эмульсия, которая в первоначальном виде состояла из пчелиного воска, воды и оливкового масла. Его главной функцией была защита кожного покрова от ветра и холода зимой.

Сейчас колд крем не используют в чистом виде, а добавляют в кремы.

Barnängen Nutritive Body Lotion
Barnängen Nutritive Body Lotion

Объём: 400 мл

Производитель: Schwarzkopf & Henkel (Германия)

Производство: Словения

Срок использования после вскрытия: 12 мес

Не содержит компонентов животного происхождения.


Крем находится в большой банке 400 мл с помпой. Дозатор работает прекрасно, люблю такой формат, который не требует дополнительных действий. Дизайн упаковки мне симпатичен, не смущает присутствие данного крема на прикроватном столике.

Аромат у этого лосьона активный, яркий, цветочно-медовый для меня. Держится долго, может конфликтовать с легким парфюмом. Если наношу крем днем на руки, то слышу его несколько часов.


Так как крем питательный, то чаще наношу его на ночь, а потому данный аромат не сильно напрягает.

Текстура у продукта гелевая, средней плотности. Распределяется очень хорошо, легко скользит по коже. Крем питательный и впитывается несколько минут, в зависимости от сухости кожи. Некое ощущения пленки и лёгкой липкости присутствует всегда, думаю, что для очень питательного крема это норма. Опять же из-за применения питательных средств только на ночь для меня это не критично.


Лосьон отлично справляется с сухостью кожи: убирает шелушения, смягчает кожу, делает её бархатистой и напитанной. По моим ощущениям он также создает защитную плёнку, которая не смывается до конца водой и продлевает эффект ухода.


Также я отметила для себя накопительный эффект. Весной моя кожа дошла до жуткого состояния и после приобретения этого крема я справилась с проблемой за неделю ежедневного применения. После перешла на 2-3 раза в неделю и мне хватало ухода.

Barnängen Nutritive Body Lotion
Barnängen Nutritive Body Lotion

Расход обычный.

Barnängen Nutritive Body Lotion — это хороший питательный уход для сухой кожи. Я полностью довольна продуктом, но скорей всего не повторю из-за аромата, а попробую другой продукт из линейки.

  • Имеет накопительный эффект
  • Хорошо питает кожу уже с первого применения
  • Имеет своеобразный яркий аромат на любителя, за него скину балл
  • Приятная стоимость
  • Большой объём
  • Качественная упаковка, хороший дозатор
360₽цена
9/10оценка
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua · Ethylhexyl Palmitate · Helianthus Annuus Seed Oil · Glycerin · Hexanediol · Behenyl Alcohol · Talc · Butyrospermum Parkii Butter · Cera Alba · Sodium Stearoyl Lactylate · Sodium Carbomer · Xanthan Gum · Tocopherol · Hydrogenated Palm Glycerides Citrate · Chamomilla Recutita Flower Extract · Allantoin · Rubus Chamaemorus Fruit Extract · Parfum · Sodium Benzoate · Phenoxyethanol · Methylparaben · Ethylparaben


Barnängen Oil Intense Body Balm

Бальзам для тела интенсивный с маслом розы и 7% того самого колд крема.

Barnängen Oil Intense Body Balm
Barnängen Oil Intense Body Balm

Объём: 200 мл

Производитель: Schwarzkopf & Henkel (Германия)

Срок использования после вскрытия: 12 мес

Не содержит компонентов животного происхождения.


Бальзам находится в банке 200 мл. Крышка хорошо откручивается, не заедает. Крем защищала фольга, которую сфотографировать я не смогла, так как не собиралась писать об этом креме (как часто это бывает). Кстати он тоже является подарком от Наташи  SoftShimmer!

Аромат данного крема показался мне странным. С одной стороны он кажется слегка химозным, как у кремов «без отдушки», но при этом я вроде слышу розу. У меня есть гель для душа с из этой серии с розой и он отчетливо имеет аромат розы. В общем отдушку я не поняла. Она лёгкая и выветривается минут за 10, поэтому оставлю её в покое.


Если у вас есть этот крем, то поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об аромате, ну о самом креме тоже.

Крем имеет розоватый оттенок, кажется густым в баночке. На деле же он невесомый, нежный, с лёгкой текстурой, словно слегка взбитый.

Набирается легко, нужно не очень большое количество продукта, так как распределяется он легко, тонким слоем.

При нанесении немного белеет и как будто слегка вспенивается. Меня это не напрягает, но знаю, что есть девушки, которые этот эффект не любят.


Впитывается бальзам быстрее, чем лосьон с морошкой. По своей сути он легче, невесомее и нежнее. Я бы выделила скорее увлажняющий эффект, нежели питательный. Бальзам увлажняет кожу на хорошем уровне, но с очень сильными шелушениями не справляется.


Я люблю использовать его утром после душа, так как впитывание не занимает много времени, хотя подождать всё равно придётся. Взамен я получу хороший уход на весь день. Кожа становится бархатистой и совершенно не липкой.

Если кожа пересушена, то вечером точно захочется нанести что-то ещё.

Barnängen Oil Intense Body Balm
Barnängen Oil Intense Body Balm

Расход у крема небольшой, из-за нежной текстуры он тает и быстро распределяется по коже.

Barnängen Oil Intense Body Balm — приятное комфортное средство по уходу за нормальной кожей круглый год и сухой в летний период. Несмотря на название intense для меня крем всё же средний по лёгкости.

  • Впитывается со средней скоростью, одежду не пачкает
  • Приятная упаковка
  • Странный аромат (или мне так кажется?)
  • Хорошее увлажнение
  • Комфортная текстура
750₽цена
9/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau)*Behenyl Alcohol*Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*Ethylhexyl Palmitate*Hexanediol*Glycerin*Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*Cetearyl Alcohol*Rosa Canina Fruit Oil*Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*Allantoin*Tocopherol*Xanthan Gum*Sclerotium Gum*Sodium Stearoyl Lactylate*Hydroxyacetophenone*Lactic Acid*Hydrogenated Palm Glycerides Citrate*Parfum (Fragrance)*Benzyl Salicylate*Hexyl Cinnamal*Limonene*Linalool*Citronellol*Coumarin*Geraniol*Sodium Benzoate*Potassium Sorbate*Phenoxyethanol*Benzyl Alcohol*CI 17200 (Red 33)*CI 14700 (Red 4)
Оба продукта
Оба продукта

Спасибо за внимание!

А вы пользуетесь продукцией бренда? Есть любимые продукты?


Я Юля, ко мне на ты!

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 27 августа 2022, 10:29
Очень заинтересовал лосьон с кольд-кремом) я Авен с кольд-кремом покупаю для лица, хорошая штука
julpuh 29 августа 2022, 12:08
Тоже теперь хочу для лица попробовать на зиму!
SuperLerka 27 августа 2022, 11:28
Я пользуюсь лосьоном или кремом для тела всегда после душа уже много лет. И этот лосьон, купленный мною случайно по скидке, оказался одним из самых лучших, что я пробовала. А пробовала я не мало )) От души рекомендую его. Заказала с розой такой, интересно сравнить их.
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Я лет с 14 пользуюсь кремами после душа, в ином случае чешусь как бобер)
И да согласна, что из всего, что я пробовала эти ребята рабочие, к тому же бюджетные  
Mira12 27 августа 2022, 11:46
Первый ( лосьон) есть, нравится из-за запаха.
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Здорово, что вам нравится аромат!
enn83 27 августа 2022, 13:37
Мне тоже нравится лосьон. Купила уже третью бутыль
julpuh 29 августа 2022, 12:10
Ого, супер! Вы именно с этим ароматом покупаете?
enn83 29 августа 2022, 20:12
Два раза покупала с морошкой, и один — с овсяным молочком. Последний нравится даже больше, т.к. у него более нейтральный запах.
Nblack 27 августа 2022, 16:06
У меня такой же лосьон, очень нравится легкая нежирная текстура. Кроме прямого назначения, я в него добавляю немного сыворотки и наношу на ночь на шею и декольте. Пока лето обхожусь таким образом без отдельного крема для этой зоны.
julpuh 29 августа 2022, 12:11
А я всегда крем для тела на шею и декольте наношу  
SantaMom 27 августа 2022, 16:42
Есть обе банки, лосьон изначально нравился редкой отдушкой «морошка», но потом после ковида что-то там поменялось и радость пропала. По свойствам ничего особенного. Крем оказался похожим, там роза номинальна, и уход на троечку. Но у меня в целом средства для тела не вызывают экстаза почти никогда, так что я определенно субъективна.
julpuh 29 августа 2022, 12:12
А есть у вас что-то прям любимое?
SantaMom 29 августа 2022, 18:07
После вашего вопроса поняла что нет, так и не попалось мне идеальное средство. Когда-то давно было молочко у Ив Роше, серия с «экстрактами растений из засушливых регионов, которые улавливают влагу из воздуха» — восхитительный маркетинг — оно мне буквально спасло от сухости с трещинами, которые не покорялись дерматологам в диагнозе, но это было, ужас, 25 лет назад. Сейчас вот DTMS взяла, всё неплохо, мягкая кожа, а восторга и удовольствия от использования нет.
jullagop 27 августа 2022, 18:39
Был лосьон в белой бутылке, хороший. А ещё очень полюбился их гель для душа midsommar, такой тёплый травянистый аромат, зимой в горячем душе просто упоение. Причём на всю квартиру))
julpuh 29 августа 2022, 12:13
О, гель запишу в хотелки. У меня сейчас два других геля для душа: роза и с голубой надписью. Очень деликатные, не сушат.
Mashka1888 27 августа 2022, 19:39
Это одни из самых потрясающих кремов-увлажнялок, очень их люблю.
julpuh 29 августа 2022, 12:17
Спасибо, что поделились!  
Onotoliya 28 августа 2022, 00:18
Я не чувствую в креме розу, для себя называю аромат «ШанЕль номер пять». Текстура у него приятная, но как же мне не нравятся белёсые разводы пока размазываешь крем.
julpuh 29 августа 2022, 12:13
Да, разводы иногда бесят. Еще обнаружила недавно, что если их не размазать, то они так и остаются белыми, засыхают на коже  
Onotoliya 29 августа 2022, 20:25
Вот не ожидала такого от популярной марки. Интересно, на какие компоненты в креме надо обращать внимание, чтобы не было разводов при нанесении.
julpuh 29 августа 2022, 21:22
Разводы не означают, что крем плохой. Как я поняла даже скорее наоборот. Поэтому часто у натуральных кремов тоже есть разводы, у Левраны например, а увлажняет хорошо.
Onotoliya 30 августа 2022, 23:12
Я и не говорю, что крем плохой. Просто мне такое нанесение не нравится. И если бы знала об этом, то не купила.
Damiva 28 августа 2022, 11:59
Крема и лосьоны для тела не пробовала у них, но гели для душа очень нравятся — не сушат и пахнут приятно
julpuh 29 августа 2022, 12:14
Согласна, гели хорошие!
Oniscus 28 августа 2022, 12:00
Очень люблю этот лосьон! Запах тоже нравится, своеобразная арома терапия получается. Единственный, который стала регулярно использовать и наконец улучшила состояние ног.
julpuh 29 августа 2022, 12:16
Супер! Жду зимы, чтобы проверить лосьон на своих сухих голенях  
Margaeri 28 августа 2022, 12:00
Этим лосьоном для тела пользуюсь прямо сейчас. До этого попробовала розовый для сухой кожи с Розой и голубой (не помню с чем). Всё три очень понравились. На кожу оказывают одинаковое воздействие. Отличается только аромат. Он у всех продуктов приятный. Мне не совсем понравились дозаторы. Под конец они перестают подавать лосьен и приходится потрудиться чтобы его извлечь из бутылки. А остаётся лосьона вполне прилично, недели на три ежедневного использования. А в остальном они прекрасны!
julpuh 29 августа 2022, 12:16
Спасибо за ваш комментарий. Голубой у меня следующий на очереди!
В принципе дозаторы почти всегда не дают достать крем со дна и приходится переворачивать и вытряхивать   Но зато удобно все остальное время!
Diana-Nathalie 31 августа 2022, 22:50
Я бы взяла на зиму.
redishhh 06 сентября 2022, 21:23
Юля, спасибо за пост! За столько лет увлечения косметикой, почему-то у этого бренда ничего не пробовала! Теперь исправлюсь, а положительные комменты к твоему посту еще больше уверили меня, что надо брать!))