25.08.2022

Месть - блюдо, которое можно подавать горячим. Gella Incarna parfums

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Чем могла бы пахнуть месть? Этим вопросом я впервые задалась после прочтения обзора об аромате, который так и называется Lady Vengeance от Juliette Has A Gun

Видимо, в силу того, что на похороны к бывшему я не собираюсь (милейшие люди, пусть себе живут) аромат не произвёл на меня особого впечатления. Или потому, что молекулярные ароматы — не совсем моя история. А, может, всё и сразу.

Тем не менее, сама концепция меня заинтересовала, а ответ на вопрос: «Чем пахнет месть?» нашёлся в моём гардеробе сам собой. Gella Incarna parfums в пух и прах разбивает утверждение, что месть — блюдо, которое подают холодным. Аромат горячий и гурманский. Но не будем забегать вперёд, обо всём по порядку.

МИНУТКА ОФИЦИОЗА

Направление: цветочные фруктовые

Пол: женский

Сегмент: артизанальная ниша

Парфюмер: Наталья Витковская

Концентрация: parfum

Пирамида:

Верхние ноты: коньяк, французские пирожные, малина и чёрная смородина;
Средние ноты: толу бальзам, сандал и бессмертник;
Базовые ноты: амбра и пачули

Где обитает: страница в социальных сетях Incarna parfums

Упаковка

Янтарная жидкость заключена во флакон из тёмного стекла с распылителем

Жидкость немного гуще, чем может пропустить распылитель из-за большого количества смол, поэтому при нажатии мы получаем скорее каплю, чем облако

ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОБОНЯТЕЛЬНАЯ НАЧИНКА

Именно при знакомстве с Gella чётко понимаешь, почему Наталью Витковскую называют русским Томом Фордом. Малина здесь собрана очень в духе Tuscan Leather, чувствуется, что автор хорошо знает этот аромат.

Откровенно сладкая, очень фантазийная, но в тоже время не плоско химозная, как это зачастую бывает в люксовом сегменте. Она не доходит до состояния варенья, её умело запудрили. Ягоды переходят в аромат свежайшего слоеного теста. Она не гибнет под натиском кирзовых сапогов, как это было в Тосканской коже и не имеет зудящего пластикового подтона. Это лучшая подача малины в моей коллекции. Она живая, ей веришь.

Для меня Gella имеет ярко выраженный философский подтекст. В голове словно сама по себе отрисовывается история в духе Элчина Сафарли «Нет воспоминаний без тебя». Здесь наивность встречается с жизненным опытом.

Это история про молоденькую наивную девочку. Он был для неё целым миром. Каждый вечер она ждала его дома, пекла пироги с малиновым вареньем. Кухня наполнялась ароматами и разговорами до тех пор, пока однажды он не сказал, что вместе ужинать они больше не будут. Так бывает. Тотальное обожание приедается, хочется покорять неприступные вершины.

Казалось, она будет ждать вечно, но этого не случилось Переболев эту эмоцию, она обрела внутренний стержень, а аромат вышел на новый виток. И вот уже коньячная партию правит балом, поддерживаемая густым сладковатым дымом вишневого Captain Black.

Вчерашняя простушка поправляет модную укладку, оставляя на бокале отпечаток бордовой помады. И это не напускное, она действительно выросла, познав всю силу женского коварства. Такой он её не знал, и никогда уже не узнает. Её месть — быть счастливой без него.

Стойкость и диффузность

Очень в духе дядюшки Форда. У Геллы густой, длинный шлейф, который можно резать ножом. Но окружающим нравится. Тот случай, когда аромат остаётся в комнате после носителя, но никто не возмущается. Видимо, определенными чарами Гелла всё-таки обладает.

Итог

Всё вышенаписанное — ни в коем случае не фрагмент моей биографии, это именно история, надиктованная ароматом. Я приобретала его дважды, и во второй раз аромат показался мне более современным, городским. Я больше не слышу в нём булгаковщины. Не знаю, изменился аромат или изменилась я, но сейчас это именно месть. Простые добрые ягоды, обжигающий горло коньяк и дым. Не обещаю, что вам откликнется также.

А чем на ваш взгляд могла бы пахнуть месть?

Natalika_ 25 августа 2022, 21:45
Супер! Пост 🔥очень яркая картинка
🤔 чем для меня пахнет месть? Задумалась
KsuEsu 25 августа 2022, 21:55
Оооочень люблю Геллу, да и вообще творчество Натальи Витковской, такие колдовские ароматы у нее
Vera0305 25 августа 2022, 22:08
Не знала, что Наталью кличут Фордом.
Я бы так не сказала, кстати. Совершенно разные тональности в творчестве.
C_Lightman 25 августа 2022, 22:18
А я вот улавливаю определенное сходство
Lerakaramelka 25 августа 2022, 22:17
Даже не представляю, хотя, будь финал не такой, то, наверное, месть могла пахнуть землёй 😅в лесу, ахахах
Chernika9 26 августа 2022, 09:23
класс