10.08.2022
20138

Полный провал от Sammy Beauty

Не спрашивайте, что сподвигло меня купить это))

Косметика от Самойловой Sammy Beauty вызывает много споров: кто-то считает, что это — ерунда и выброшенные деньги, кто-то — что это реально работающие средства!

Я решила попробовать на себе, чтобы иметь полное право считать это ерундой)) (не обвиняйте меня в предвзятости 😉)

Я заказала косметику на официальном сайте. Что-то из этих средств даже добавилось в подарок) Но у Sammy Beauty такое бывает часто — то полноразмерные средства добавляются бесплатно, то по 10 тревел-форматов, то деньги дарят, то телефоны. Я не припомню, чтобы Babor, Elemis и другие мировые бренды с реально работающей косметикой делали что-то подобное))

Упаковка и дизайн средств — можно даже не говорить о том, что дизайн скопирован и откуда) По факту — милые, приятные взору баночки

Теперь про 4 средства, которыми я честно пользовалась, пусть и не все использовала до конца

1)Очищающая пенка для умывания.

Она интересная щёточкой и…больше ничем. Абсолютно посредственная пенка, будто бы за 500₽. Ничего необычного не делает, очищает средне, не до конца. Ощущения после умывания такие: лицо будто бы гладкое, но гладкость какая-то…глицериновая, что ли. Ненастоящая…

Щёточка тоже ничего особенного не делает. Доп эффекта от неё я не ощутила, кроме огромного расхода. Но зато благодаря щёточке я быстро использовала эту пенку))

Объём 150 мл

Цена 2300₽

Оценка 3

2)Увлажняющая маска

Первое впечатление: как эта непонятная гелеобразная субстанция может увлажнить мне кожу? Впечатления после использования: почему эту маску назвали увлажняющей?

Увлажнение от маски если и есть, то минимальное. Спасибо, что не сушит кожу)) Никакого эффекта я не заметила!

Расход средний, смывается легко

Объём 50 мл

Цена около 1000-1500₽

Оценка 2

3)Обновляющий скраб для лица

В этом скрабе мне понравилось ощущение флешбека из начала 2000-х, когда все пользовались скрабом Чистая линия с абрикосовой косточкой)) Благо, я вовремя одумалась и перестала им пользоваться, но ощущения помню) с тех пор я не наносила на лицо ничего подобного, кроме скраба Sammy Beauty 😉 Аромат у скраба приятный, но текстура — не для 2022 г, когда никто уже не выпускает подобные средства, когда на рынке много более интересных и приятных в использовании средств. И, разумеется, лучших по результату) После скраба Sammy Beauty я не могу отметить никаких заметных изменений: кожа не стала ни более гладкой, ни более ровной

Объём 85 мл

Цена 1600₽

Оценка 2

4)Увлажняющая сыворотка для лица.

Сыворотка называется Wednesday — видимо, у Sammy beauty есть какая-то концепция, что каждый день нужно использовать новую сыворотку. Как же до этого не додумались косметические и косметологические гиганты! Заявлено, что сыворотка чудесным образом увлажнит кожу за счёт гиалуроновой кислоты, да ещё и низко- и высокомолекулярной! Однако при первом взгляде на состав становится ясно, что увлажнение будет не гиалуроновым, а глицериновым))) да ещё и касторка поможет! Спасибо Sammy Beauty за инновационные разработки, намажем глицерин на лицо). Флакон, как по мне, неудачный: слишком широкое горлышко. Текстура у сыворотки вязковатая, впитывается быстро. Увлажнение не ощущается даже при постоянном использовании

Объём 15 мл

Цена — около 1000)

Оценка 3

Что я могу сказать про Sammy Beauty: у бренда выстроен очень хороший пиар, но  никто настал заморачиваться и делать реально работающие средства. И так всё раскупят))

LesYA86 10 августа 2022, 23:25
Мне кажется Элемис устраивает хорошие акции и можно часто получить хороший тревел сайз или наборчик при покупке.
На счёт тестирования косметики Семми я снимаю шляпу за вашу храбрость, но и растрынькать столько денег ради ухода от этого бренда у меня бы рука не поднялась.
У Витекс есть такая же пенка с щеточкой, покупала за рублей 150, если не ошибаюсь.
Maria Kochetova 11 августа 2022, 00:37
Elemis активно вкладывался во всякие Бьюти боксы, там один крем их перекрывала по стоимости весь бокс)
Как сейчас будет, не знаю, думаю рекламные бюджеты на наш рынок у них тоже порезаны теперь
Marina5553 12 августа 2022, 22:56
В продолжение фразы про магазин косметики, скажу вам, что с февраля ничего не изменилось касаемо рекламной продукции и пр
Marina5553 12 августа 2022, 22:55
После того, как я открыла магазин косметики, у меня окончательно стёрлись границы норм трат на косметику))
Да, щеточка отнюдь не инновационная
Semmarina 12 августа 2022, 23:25
И толку от неё было больше, я думаю🐱
C_Lightman 10 августа 2022, 23:32
Блогерская косметика почему-то всегда такая… Кем-то вдохновленная. Кстати последний грубый скраб у меня тоже был от Чистой Линии. Но я вовремя одумалась и перестала пользоваться грубыми абразивами
Maria Kochetova 11 августа 2022, 00:38
Скраб от чистой линии отлично ноги отмывает, если весь день ходить в открытой обуви в пыльном городе
Ennear 10 августа 2022, 23:36
Ничего себе цены…
Marina5553 12 августа 2022, 22:56
Да, пенка почти как бабор стоит)
Lerakaramelka 10 августа 2022, 23:42
Вот это разгром, так разгром. Видела, что она недавно распродажу делала иди что-то такое, дарила деньги. Сама я не пробовала ее косметику и как-то желания тоже нет 😅
Marina5553 12 августа 2022, 22:57
Разгром по делу 🤷🏻‍♀️
Prjane4ka 10 августа 2022, 23:50
Ндаааа уж… Такая посредственность за немалые деньги- действительно, расчёт только на рекламу
Marina5553 12 августа 2022, 22:57
Именно посредственность)
purrpurrw 11 августа 2022, 00:34
Блогер-журналист Катя Конасова очень подробно рассказывала про Сэмми Бьюти. По факту — это Миксит, за куда более внушительный ценник:) Ну и дизайн очень вдохновленный, если можно так выразиться, уходом от Кайли.
Косметику от российских блогеров из страшнозапрещенной соцсети обхожу стороной.
Вы — очень храбрый человек, раз решились на такую авантюру:)
Alenosh 11 августа 2022, 13:41
В защиту Миксит: пользовалась парой-тройкой средств, и они мне очень понравились)
purrpurrw 11 августа 2022, 13:45
Я от Миксит ничем не пользовалась, поэтому ничего хорошего или плохого о них сказать не могу:)
Просто сколько стоит Миксит, а сколько Сэмми Бьюти. Нехилая такая наценочка за розовый флакончик получается
Marina5553 12 августа 2022, 22:58
Да, я смотрела этот сюжет. Насчет копирования косметики Кайли — я думаю, что на это был расчёт)) то есть, это было сделано намеренно, чтобы о косметике заговорили сразу. Пиар засчет плагиата — тоже пиар
Lyric 11 августа 2022, 03:37
А я впервые слышу про эту косметику. Было интересно почитать. Но о покупке не задумываюсь))
Ellina 11 августа 2022, 04:11
Пользовалась данной сывороткой, такая фигня оказалась, в Органик шоп похожую брала за 300рэ, в итоге обе на локти ушли.
Soulmate777 11 августа 2022, 06:00
Ой, как я рада вашим постам тут   Спасибо за обзор, всегда интересно было узнать, что это за косметика (хотя были подозрения, что какая-то фигня). Тот случай, когда маркетинга больше, чем работы над качеством продукта.
Marina5553 12 августа 2022, 22:58
Приятно) да, именно
KaterinaZakkari 11 августа 2022, 07:43
А я-то ходила как лиса под виноградом, все присматривалась. Теперь спокойно пойду мимо.
Marina5553 12 августа 2022, 22:59
Правильно))
Olga_Chernika 11 августа 2022, 07:48
Цены, конечно… а скраб с жёсткими частица есть, кстати, у Пайо. Так что не только Чистая линия грешна)
YuliUfUf 11 августа 2022, 07:50
Зато пост получился на 5 😊 я б может и рискнула что-то купить, когда только начался активный маркетинг, но стоимость остановила
KsuEsu 11 августа 2022, 09:29
А мне и упаковка вообще не нравится
Цены конечно 🤦🏼‍♀️
JJlovesmakeup 11 августа 2022, 09:40
Не очень хороший у бренда пиар, я вот тоже первый раз о нем слышу 😆 Качество удивило в плохом смысле этого слова, как и цены) За эту стоимость можно много хороших средств найти, у десятков брендов
Helenitte 11 августа 2022, 09:50
Цены просто отвал башки. Я об этой косметике не слышала, и хорошо, у меня к блогерским запускам предубеждение :)
Ksenika 11 августа 2022, 10:24
Не слышала про этот бренд, теперь погуглила кто такая самойлова хоть)
Я по фото заглавному сначала подумала, что справа стоит молокоотсос🤣
MissStupidity 11 августа 2022, 18:31
В случае Самойловой, скорее губонасос)))
Semmarina 12 августа 2022, 23:28
Молокоотсос тоже в тему, с четырьмя-то детьми, может, там пятый на подходе 🐸
MissStupidity 13 августа 2022, 13:50
Да) фертильность там отменная))
OxanaP 11 августа 2022, 12:19
Ваш пост напомнил видео Марка пересмотрела посмеялась от души
Marina5553 12 августа 2022, 22:59
Не смотрела)
Matur 11 августа 2022, 16:23
А мне пенка понравилась, но согласна с вами, красная цена ей не выше 500 р
MissStupidity 11 августа 2022, 18:29
Самойлова это та, которая «не хотела просыпаться в этот мир»?!😂
Nikazen 12 августа 2022, 07:58
Помню, Оксана когда-то показывала свои банки от Skinseuticals по 100500 тысяч за каждую, а потом резко перешла исключительно на Семми) А у меня была сыворотка для сияния, брала по акции. Не сделала с кожей ни-че-го.
Marina5553 12 августа 2022, 23:00
Я не следила за ней, не видела скинсьютикалс. Но уверена, что эти баночки на месте, просто нам их не показывают))
Nikazen 13 августа 2022, 08:19
конечно, а может уже и что-то покруче) Ну и регулярные походы к косметологу, думаю.