15.08.2022

Garnier Ambre Solaire Эксперт защита SPF 50-эффективное обновление защиты от солнца

Любой солнцезащитный спрей нужно обязательно обновлять после 2-х часов пребывания на солнце и не важно, какой SPF фактор был у крема. На свежем воздухе это делать не так уж и удобно, особенно, если есть макияж, да и не очень чисто. Ну и на помощь тут приходят солнцезащитные спреи.

Объём 75 мл.

Насколько мне известно, у Гарньер много средств от загара, для загара и после загара и они достаточно хороши в бюджетном сегменте (хотя, я недавно глянула цены и они уже не такие бюджетные, как и раньше) и объединены под линией Ambre Solaire. Баллончик совсем небольшой и легко помещается в любую сумочку.

С другой стороны есть информация о средстве, применение и состав:

Распыление очень мелкое, никаких отдельных капель нет.

Текстура у спрея жидкая, слегка маслянистая. Впитывается быстро, не оставляет после себя никакой плёнки. Отдушка цветочная, близкая к косметической.

Перед применением хорошенько стряхиваю и на глаз, не сильно близко к лицу, распыляю. Обычно белого налёта не остается. Распыляется по лицу равномерно, не оставляет белых пятен, но. Обратите внимание на область около ушей — пушок немного побелел. Такое бывает, просто немного «прихлопываю» и всё. Иногда попадает на область губ — спрей горьковат, будьте аккуратны. Глаза не раздражает.

Финиш натуральный, слегка сияющий. Но выглядит красиво.

После распыления на лице он не ощущается. С макияжем спрей «дружит» отлично — не разъедает тон и ничего не течёт. Поры не забил и воспаления не вызвал. Но использовать его соло я бы не стала, этот спрей именно для обновления защиты.

Спрей отличный, но расходуется не очень экономно. В среднем, баночки хватает на месяц, но и пользовалась я им нерегулярно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Butane, aqua / water, homosalate, octocrylene, glycerin, dimethicone, ethylhexyl salicylate, dicaprylyl carbonate, nylon-12, diisopropyl sebacate, butyl methoxydibenzoylmethane, styrene/acrylates copolymer, p-anisic acid, cyclohexasiloxane, tocopherol, sodium chloride, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, thermus thermophillus ferment, peg-32, peg-8 laurate, ethylhexyl triazone, triethanolamine, polyglyceryl-6 polyricinoleate, poly c10-30 alkyl acrylate, pentylene glycol, drometrizole trisiloxane, caprylyl glycol, disodium edta, methyl methacrylate crosspolymer, potassium sorbate, scutellaria baicalensis extract / scutellaria baicalensis rootextract, parfum / fragrance.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Summernight 15 августа 2022, 17:12
Спасибо за обзор! Вот смотрела на него в магазине, смотрела… Не купила. Хотя обновление защиты для меня актуально. Всегда есть страх, что попаду в глаза.
Alexv01 15 августа 2022, 17:40
Я обычно либо зажмуриваюсь посильнее, либо прикрываю глаза чем нибудь
Summernight 15 августа 2022, 19:35
Да, надо бы попробовать.))))
Julia_St 15 августа 2022, 18:04
Спасибо, что рассказали. Рассматривала этот спрей к покупке (как раз для обновления макияжа), но боялась, что он будет «плеваться» средством и не подружится с макияжем. Похоже, надо все-таки взять.
Alexv01 15 августа 2022, 18:52
Обязательно присмотритесь, он сейчас со скидкой
Helen_of_Troya 16 августа 2022, 19:07
Я с ним ездила в Доминикану, кучу пигмента словила((( год вывести не могу, хоть и не сгорела тогда и обновляла часто 😢
Alexv01 16 августа 2022, 20:27
Ого, жалко(
ravlik 17 августа 2022, 23:52
С начала лета пользуюсь спреями JMsolutions, пока довольна. Упаковка больше, сухое распыление, цена приятная, кожа белая — идеально)
Alexv01 18 августа 2022, 08:38
Надо присмотреться следующим летом к ним, хоть к корейской косметике меня и не тянет
ravlik 18 августа 2022, 19:46
Солнцезащитные средства у них хороши, так что рекомендую)
pollynkis 18 августа 2022, 09:05
По поводу «глаза не раздражает» поделюсь опытом — брала такой спрей в отпуск пару лет назад. Так вот сначала все идеально было, а ближе к концу отпуска кожу вокруг глаз начало от него пощипывать, могла наносить, только закрыв чем-то область глаз, таскала с собой ватные диски для этого)
Alexv01 18 августа 2022, 18:12
У меня чувствительные глаза (ношу линзы) и никаких проблем не было🤔
Надо ещё понаблюдать, возможно, они сменили состав
pollynkis 19 августа 2022, 09:07
У меня именно кожа среагировала, хотя не чувствительная обычно.
Ну и все индивидуально, просто решила поделиться опытом)