Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2022
507

M Kozmetik Moisturizing Hand, Face & Body Cream Pomegranate

Бонусная тема выходного дня «Любимый крем для тела»

Продукт из линейки Day&Night Naturlife.


Сделано в Турции.


Мягкая туба с откидной крышкой, 75 мл


Крем позиционируется как средство для рук, лица и тела.

Я посмотрела состав и пришла к выводу, что на лице я этот продукт использовать не буду.

Во-первых, у меня есть проверенные средства именно для лица, а во-вторых, для моей смешанной кожи лица возрастом 40+ данный крем будет малоэффективен в плане ухода, зато на Т-зоне может забить поры.



250₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water, glycerin, isopropyl palmitate, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ceteareth-20, ceteareth-12, cetyl palmitate, stearic acid, triethanolamine, parfum, DMDM hydantoin, Punica Garantum extract, phenoxyethanol, ethylhexcylglycerin, Triticum Vulgare germ oil, Sesamum Indicum seed oil, Aloe Barbadensis leaf juice, allantoin, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid, benzyl alcohol, alpha isomethyl ionone, linalool, butylphenyl methil propional

Зато для всего тела крем с таким составом мне очень подошёл по нескольким причинам:


  • ненавязчивая отдушка свежевыжатого гранатового сока — не утомляет, не раздражает, быстро выветривается
  • консистенция лёгкая, силиконистая — хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска; несмотря на силиконовую текстуру наподобие выравнивающих текстуру кожи баз под макияж, не создаёт «парникового» эффекта
  • экономичный расход
  • полезные натуральные компоненты в составе, благотворно влияющие на кожу разных частей тела:

-экстракт плодов граната

-масло зародышей зёрен пшеницы

-масло семян кунжута индийского

-сок листьев алоэ барбадосского

-витамин Е

Они, конечно, указаны в составе, но на латыни. Да и не каждый читатель готов заниматься переводом — удобнее, когда вся информация имеется в посте.

Как правило, подобные средства я использую для рук от кончиков пальцев до локтя и на голени, а также для зоны декольте после вечернего душа, перед сном.

Эти части тела чаще всего бывают открытыми, особенно летом, поэтому на них оказывают влияние солнце, ветер, сухой воздух.

И формула крема, сочетающая химические и натуральные компоненты, очень хорошо справляется с функцией ухода за кожей.

Отмечу, что у меня в принципе не проблемная кожа тела, она не сухая и не жирная, ей не нужны специальные дерматологические средства с особенным составом. И такой лёгкий продукт я могу использовать круглогодично.


Кожа после применения крема M Kozmetik Moisturizing Hand, Face & Body Cream Pomegranate становится более мягкой, эластичной, разглаженной.

Загар не усиливается и не сходит быстрее (думаю, только одного осветляющего кожу эффекта экстракта плодов граната в составе для явного проявления отбеливания недостаточно, но этого я от данного средства и не требую).

Поры не забиваются.

Раздражения, аллергии, зуда и т.п. во время использования крема не замечено.


В целом, для такого, практически «сувенирного» косметического средства, эффект от применения очень даже положительный и подходящий моей коже. Я довольна.

Лучшее за месяц

Комментарии