07.08.2022

Hemp green. Масло и протеины конопли для волос

Привет)

Вы слышали про линию Hemp green от Bielita? Это продукты с маслом и протеинами конопли, которые помогают восстановить повреждённые волосы.

Я продолжаю чайной ложечкой снимать с бренда свой субъективный налёт предвзятости и решила познакомиться с линейкой поближе. А что? Мило, недорого, может даже «чё-то получится». На пробу был взят бессульфатный софт-шампунь и такой же софт-бальзам. Белита предлагает ещё и несмываемый спрей-кондиционер, но мне он ни к чему. Итак, что получилось.

Софт-шампунь для волос бессульфатный «Натуральное ламинирование» Hemp green (255 мл)

Обещано, что протеины конопли и натуральные кондиционеры делают волосы сильными и эластичными, восстанавливают и разглаживают, добавляют мягкость, к тому же не утяжеляют. Усмехаюсь, кладу в корзину, иду домой рассматривать эту радость поближе.

Упаковка. Моя нелюбимая. Со временем тонкий проход в носике начинает забиваться и шампунь будет труднее выдавить из банки. Впрочем, надолго его не хватит, хотя я использую его очень экономно.

Консистенция. Прозрачный и достаточно густой. Я боялась, что будет слишком жидкий, как и всё, что имеет приставку «эко» или «органик». Нет, этого не случилось. В меру густой, в меру жидкий, удобно пенить и распределять по волосам.

Запах. Очень слабый, «зелёный», немного травяной. Скорее приятный и на волосах совсем не оседает.

Пена. Шампунь пенится и это тоже плюс. Конечно, не так сильно как обычные сульфатные шампуни, но мне этой пены вполне хватает, чтобы хорошо промыть корни и смыть средство по длине волос.

Эффект. Софт-шампунь хорошо промывает мои волосы с двух раз. Всё!) Ничего не сушит и не провоцирует появление перхоти. Я считаю, что свои шампуньи задачи он выполняет на 4+. Ждала ли я блеска, шелковистости и разглаживания? Нет, с моими волосами такое точно не прокатит. Да и я абсолютно уверена, что миссия шампуня — просто очищать и не конфликтовать с кожей головы. Он именно это и делает. Ура)

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, кокамидопропилбетаин, лауроилсаркозинат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ППГ-3 каприлиловый эфир, парфюмерная композиция, каприлил/каприл глюкозид, поликватерниум-67, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, Гидролизованный экстракт семян конопли, кислота лимонная, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глутамат диацетат тетранатрия, хлорид натрия

Что думает Экоголик. Не одобряет. В составе есть ППГ-3 каприлиловый эфир, лаурет, метилизотиазолинон, поликватерниум, метилхлороизотиазолинон. Так ли это жутко — не знаю, но вдруг кому интересно. Смотрите сами.

Софт-бальзам для волос «Натуральное ламинирование» Hemp green (200 мл)

Обещания почти такие же — ключевые компоненты обеспечивают силу и эластичность волос, их восстановление, разглаживание, блеск, бла-бла-бла + всё, что должен делать любой приличный бальзам.

Упаковка. Мягкая туба, всё удобно выдавливается и по мере расхода оседает у «выхода». Я такое люблю.

Консистенция. Белый, густой крем. Вот прям крем — как крем для тела) Мне нравится.

Запах. Аналогично — очень слабый, едва выраженный, пахнет травками. В процессе и после мытья вы его не почувствуете.

Эффект. Бальзам обволакивает волосы вот прям как надо — пальчики приятно скользят по длине и всё такое. Но… как будто не до конца. Мне не хватило силиконистости, но эта линия совсем не про это. После сушки волосы хорошо расчесываются, не скрипят, остается превосходный, ага лёгкий блеск.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, цетеариловый спирт, метосульфат дипальмитоилэтилгидроксиэтилмония, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, Гидролизованный экстракт семян конопли, кватерниум-87, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, кислота лимонная, парфюмерная композиция, масло конопли, поликватерниум-67, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ

Что думает Экоголик. Не одобряет) В составе поликватерниум, бутилгидрокситолуол, стеарамидопропил диметиламин, фух.

Вывод: если хотите поэкспериментировать с бессульфатниками — берите. У меня был разный уход: дешёвый, средний, дорогой. Это — просто и дёшево, но мне кажется, что сама линия больше подходит для светлых и тонких волос. Я очень слежу за длиной и кончиками, поэтому за время использования к шампуню и бальзаму претензий не появилось. Мои пористые, склонные к сухости волосы целы, хуже им не стало — это факт. Может ли быть лучше — посмотрим и другие варианты.

8 из 10. Можно пробовать)

Всем спасибо)

Anna Kuznetsova 07 августа 2022, 13:22
Спасибо! Попробую )
serra_glen 07 августа 2022, 13:23
Пожалуйста! Пишите про впечатления)
RAGE 07 августа 2022, 16:56
А я тоник попробовала из этой линейки)) понравился, хороший
serra_glen 07 августа 2022, 18:27
Ого, удивлена!) Может и я попробую
RiRi_21 07 августа 2022, 18:32
Bielita это Белорусская марка? У нас как раз огромный магазин Белорусской косметики открылся))), надо на разведку сходить. Очень хвалят их тоники от выпадения волос. Спасибо за отзыв)))))
serra_glen 07 августа 2022, 18:35
Да, белорусская   Есть и хорошие средства, есть пустышки) Раз на раз не приходится) В студенчестве часто покупала что-то (у нас Белита на каждом шагу), потом успокоилась, сейчас снова изучаю)))
Lerakaramelka 13 августа 2022, 12:46
У бренда много хороших продуктов, да и стоимостью радует, а ещё купить можно везде.
serra_glen 13 августа 2022, 15:00
Значит меня ждёт ещё много интересного)) Я в предвкушении!)