07.08.2022

Очищающий фито-гель для умывания и успокаивающий тоник. Уход для реактивной кожи от Aravia

Всем привет)

К уходу для лица от марки Aravia я питаю особую любовь и с удовольствием использую средства из её ассортимента в своей ежедневной бьюти- рутине, а также постоянно пробую что-то новое.

Так недавно мой арсенал пополнили ещё 2 продукта этого бренда, впечатлениями от которых я спешу поделиться.

Речь идет об очищающем фито-геле для умывания с ниацинамидом Aravia Laboratories Phyto-Active Cleansing Gel и успокаивающем тонике для чувствительной кожи, склонной к покраснениям Aravia Professional Couperose Control Tonic.

Выбрала я их не случайно, ведь оба этих средства должны укреплять защитные функции кожи, успокаивать и бороться с её реактивностью, что на фоне обострившегося купероза для меня сейчас наиболее актуально.

Очищающий фито- гель для умывания с ниацинамидом Aravia Laboratories Phyto-Active Cleansing Gel

В последнее время я стараюсь отдавать предпочтение мягким средствам, которые не только хорошо очищают, но и бережно относятся к коже. Фито- гель Aravia как раз из их числа.

Он предназначен для ежедневного ухода за кожей любого типа. Гель обещает глубокое, но бережное удаление загрязнений, очищение и сужение пор, нормализацию работы сальных желез, укрепление защитного барьера кожи, тонизирование и улучшение цвета лица.

Среди активов в формуле средства ниацинамид, экстракт календулы, ромашки, корня солодки, мелиссы, корня женьшеня и шиповника. Из плюсов также отмечу мягкую моющую основу без жёстких ПАВ, таких как SLS и SLES.

Полный состав:

Оформлен гель в удобный пластиковый флакон с дозатором-помпой, объёмом 200 мл. Дизайн минималистичный, но выглядит стильно.

Помпа работает плавно, без резких движений. Для одного умывания мне достаточно однократного нажатия.

Текстура средства прозрачная, гелевая, средней плотности. Отдушка нейтральная, поэтому оно определенно понравится людям с чувствительным носом.

Несмотря на мягкую моющую основу гель легко пенится, достаточно добавить небольшое количество воды. Пена при этом получается воздушная, нежная и очень приятная для кожи.

Фито-гель можно использовать как в утреннем, так и вечернем уходе. Единственное, вечером он идёт у меня вторым этапом очищения после демакияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Хотя справедливости ради замечу, что лёгкий дневной макияж удалить ему вполне под силу.

Очищение гель даёт очень качественное, при этом без скрипа и агрессивного пересушивания. Дальнейший уход после него конечно же необходим, но нет ощущения сухой пустыни на коже и немедленного желания её увлажнить. Всё умеренно и вполне комфортно. Не могу сказать, подойдёт ли средство для сухой кожи, а вот для нормальной и жирной — это отличный вариант очищения на каждый день!

После умывания кожа становится бархатной, без жирного блеска, поры хорошо очищены и немного сужены, чёрные точки светлеют. Проверку ватным диском с тоником гель проходит. Загрязнений и остатков макияжа после него не наблюдается.

Ну и самое главное, что несмотря на такое качественное очищение гель бережно относится к коже. После умывания не усиливается её реактивность, наоборот тон становится однородным и спокойный, без раздражения и красноты. Аллергии и других негативных реакций при использовании также ни разу замечено не было.

Расходуется гель очень экономично, для одного умывания требуется небольшая порция, поэтому объёма в 200 мл хватит надолго.

В целом, отличное средство! Думаю, повторю этот фито-гель ещё не раз и буду рекомендовать его к знакомству).

Оценка: 5.

Срок тестирования: 5 недель.

Стоимость: 570руб.

Успокаивающий тоник для чувствительной кожи, склонной к покраснениямAravia Professional Couperose Control Tonic

Тоник — это тот продукт, который обязательно присутствует в моём ежедневном уходе и расходуется наиболее активно.

С его помощью я не только убираю чувство стянутости после умывания и подготавливаю кожу к дальнейшему уходу, но и освежаю лицо в течение дня.

Сейчас у меня в ходу несколько тоников с различным действием, но конкретно против купероза взяла впервые.

Итак, тоник Aravia подходит для ухода за чувствительной и реактивной кожей, склонной к покраснениям и сухости, а также кожей с выраженной капиллярной сеткой.

По словам производителя средство должно тонизировать, улучшать микроциркуляцию, укреплять мелкие сосуды, восстанавливать защитные свойства кожи и снижать выраженность проявлений купероза.

Из активов в составе тоника выделю глюконолактон (PHA-кислота), обладающий кератолическим, увлажняющим и антиоксидантным действием, а также экстракты арники, каштана, центеллы азиатской, дуба и зелёного чая, которые в комплексе обеспечивают тонизирующий и противовоспалительное эффект.

Полный состав:

Оформлен тоник в увесистый пластиковый флакон, объёмом 250 мл. Дозатором выступает небольшое отверстие на крышке флип-топ.

По текстуре тоник представляет собой прозрачную водичку с лёгкой гелевой основой, которая чувствуется только при нанесении. Моей коже такая консистенция пришлась по душе и ощущения при использовании очень комфортные.

В отличии от геля отдушка у тоника присутствует. Для меня аромат приятный, с лёгкими цветочно- косметическими нотками, но на коже он не задерживается и быстро выветривается при нанесении.

Наносить тоник можно как руками, так и с помощью ватного диска. Я использую второй вариант, хотя при нанесении руками расход существенно ниже.

Надо заметить, что после тоника нет и намёка на липкость или жирность. Впитывается он мгновенно и оставляет приятное ощущение свежести и чистоты.

Тоник отлично снимает дискомфорт в виде сухости и стянутости после умывания, ощутимо увлажняет и смягчает кожу, и подготавливает ее к дальнейшему уходу. После мне достаточно нанести легкую сыворотку, хотя тоник с успехом дружит с любыми другими средствами, будь то эмульсия или крем.

Что касаемо обещаний по поводу борьбы с куперозом, то тут производитель не слукавил. Тоник действительно хорошо снимает раздражение и реактивность кожи. Уже через пару минут после нанесения тон кожи успокаивается и становится однородным, краснота уходит, а лицо выглядит спокойным и свежим. Эффект мне очень понравился!

В целом, от тоника я в полном восторге. Он хорошо подойдёт не только обладателям чувствительной и реактивной кожи с куперозом, но и всем, кто ищет качественное увлажнение по демократичной цене.

Оценка: 5+++.

Срок использования: 5 недель.

Стоимость: 599руб.

Спасибо за внимание к моему обзору. Я- Света. Всем отличного настроения)

Soulo07 августа 2022, 18:52
Гель не пробовала, а вот тоник отличный, сама им сейчас пользуюсь. Если у вас есть такая проблема, как купероз, то обязательно попробуйте еще маску из этой серии, вот с ней прям вау-эффект)))
lanavirgo07 августа 2022, 19:17
На маску я долго смотрела, но так и не решилась взять. Думаю вернусь к ней при формировании очередного заказа, который точно не заставит себя ждать