02.08.2022

Моя косметичка в отпуск на море (декоративная косметика)

Добрый день уважаемые читатели Косметисты! В преддверии долгожданного отпуска, который я проведу в теплых краях на морском курорте, хочу поделиться с вами той декоративной косметикой, которую я возьму с собой.

Довольно долгое время я возила с собой такое количество декоративной косметики, чтобы можно было сделать полный макияж — тон, пудру, бронзер, хайлайтер, тени и тд., и почти ничем не пользовалась. На море мне хочется отдохнуть от макияжа, поэтому, постепенно, я пришла к декоративному минимуму.

В этом году с беру с собой:

Гель для бровей Lancome Sourcils styler в оттенке 02 (коричевый)

Гель для бровей  Lancome Sourcils styler
Гель для бровей Lancome Sourcils styler

Оттенок 02, нейтральный коричневый
Оттенок 02, нейтральный коричневый

Очень люблю это средство, интересной формы щеточка очень удобна в работе, оттенок нейтрально-коричневый, мне кажется подойдет многим. Хорошо фиксирует.

У меня он давно и уже заканчивается, так что, думаю что в отпуске его закончу. При возможности обязательно повторю.

Кремовые румяна в стике Chanel Les Beiges Blush №21

Chanel Les Beiges Blush №21
Chanel Les Beiges Blush №21

Приятный коралловый оттенок, сами румяна нежные, легко наносятся и растушевываются как пальцем, так и кистью. Можно нанести очень тонким слоем, как легкий намек на румянец, так и наслоить. Держатся до демакияжа. При нанесении на тональную основу не тянет ее за собой, на голой коже прекрасно растушевывается.

нанесла каплю, чтобы лучше был виден оттенок
нанесла каплю, чтобы лучше был виден оттенок

растушевала
растушевала

Хайлайтер лимитка, по-моему 2020 года, на упаковке не нашла название оттенка.

Оттенок жемчужный с розовинкой, для свотча нанесла очень толстый слой, но можно нанести очень тонко и получить легкий нежный влажный блик. Текстура мягкая, кремовая, легко растушевывается, не липкий. Количества, как на первом фото мне хватает для нанесения в уголки глаз, под бровь, на скулы и галочку верхней губы.

Тушь для ресниц Estee Lauder Sumptuous Extreme в оттенке 01 Extreme Black

Тушь заявлена как супер объемная, на деле — тушь как тушь, ничего особенного. Черная, придает немного объема, не осыпается, повторять не хочу. Беру именно ее, т.к. она уже заканчивается и в отпуске ее и закончу.

Масло для губ YSL Volupte tint-in-oil в оттенке

№5 Cherry my cherie

YVES SAINT LAURENT VOLUPTE TINT-IN-OIL №5 Cherry my cherie
YVES SAINT LAURENT VOLUPTE TINT-IN-OIL №5 Cherry my cherie

Пыталась поймать оттенок
Пыталась поймать оттенок

Знаменитое масло для губ в сочном ягодном оттенке. Пыталась поймать ракурс, чтобы был виден оттенок, но он настолько деликатный что получилось не очень. Масло очень приятное, не липнет, придает легкий оттенок губам, через пару часов оставляет легкий тинт, не сушит. У меня оно, как и гель для бровей и тушь, уже на донышке, поэтому тоже планирую закончить в отпуске.

Блеск для губ BUXOM Full-On™ с эффектом объема в оттенке Kimberly

BUXOM Full-On™ с эффектом объема в оттенке Kimberly
BUXOM Full-On™ с эффектом объема в оттенке Kimberly

Я фанат Диоровского Максимайзера, но, т.к. сейчас его не купить, взяла Buxom в оттенке, максимально похожем на первый Максимайзер и не прогадала! Отличное качество, покалывание такое же как от Диора, губы выглядят объемными, глянцевыми, присутствует уход. Пользуюсь с большим удовольствием.

Вот, собственно и вся моя косметичка. Я не беру продукты для лица, т.к. точно не буду ими пользоваться. Морской воздух, сон, легкий загар сделают кожу красивее чем любой тональный крем, консилер и бронзер.

Фото без косметики, на лице только обычный дневной уход. Фото делала у окна в солнечный день

И с использованием перечисленных средств, на губах масло YSL

Вот так я планирую выглядеть вечерами
Вот так я планирую выглядеть вечерами

Спасибо за внимание к посту.

Аня

enn83 02 августа 2022, 17:12
Здорово! Средства вас освежили!
Fyzzik 02 августа 2022, 20:28
Спасибо большое))
Darly 02 августа 2022, 17:33
Ну наконец-то автор с минимальным набором для отпуска 🙂 очень освежающе у вас получилось ☺️
Fyzzik 02 августа 2022, 20:29
Я долго возила с собой много косметики, пока не пришла к минимально необходимому набору.
Sokolinka 02 августа 2022, 18:48
Совершенно согласна с вашим подходом к выбору продуктов декоративной косметики в отпуск.А то иногда просто смешно-консилер, бронзёр, контуринг на море! зачем? возьмите лишний санскрин или маску для волос.Зашла в ваш пост ещё и потому, что практически не видела отзывов на Кимберли-не берут этот оттенок.А он действительно Максимайзер 01, только мне печёт чуть больше и блёсток больше.И может даже губы защищает от пересушивания чуть лучше.И очень хорош на загорелом лице, а вот пользовалась весной, увидела себя на улице в зеркале в нем и не понравилась себе-слишком выбеливает, на бледном лице не очень.Сейчас-самое то.Хорошо вам отдохнуть!
Fyzzik 02 августа 2022, 20:31
Немало девушек любят выглядеть на море на все 100 и берут с собой все необходимое. Я тоже довольно долго всё брала, но ничем не пользовалась, поэтому в итоге и пришла к минимуму, но которым воспользуюсь.
А про блеск согласна на все 100, его время именно лето!
viviana 02 августа 2022, 20:09
Спасибо за пост.
Скажите, хайлайтер хорошо закрепляется на чистой коже?
Возможно ещё найду его
Fyzzik 02 августа 2022, 20:32
Да, на голом лице держится отлично, до демакияжа, никуда не уползает
gentle_puh 02 августа 2022, 20:26
Вам очень хорошо, отличный набор!
Fyzzik 02 августа 2022, 20:32
Спасибо большое!
Mac_Cecht 02 августа 2022, 21:02
Вот любят тут через похвалу одного пройтись по другим… Это не Вам, если что)
Мне, похоже, нужен Кимберли, я о таком не знала)) Было масло для губ такое же — чертовски красивое, но совершенно нестойкое
И хайлайтер МАС очень красивый.
Fyzzik 02 августа 2022, 22:08
Кимберли классный, летний такой))
Масло да, насколько красивое, настолько и нестойкое
Mac_Cecht 02 августа 2022, 22:11
С маслом аккуратнее, кстати, мое перед самым окончанием начало подтекать без объявления войны.
Fyzzik 03 августа 2022, 08:11
Спасибо за предупреждение!
Mashka1888 02 августа 2022, 21:05
Такая свежая дива на фото, глаза — космос
Fyzzik 02 августа 2022, 22:07
Спасибо большое)))
Yulalaka 03 августа 2022, 01:04
Прекрасный набор! Хорошего отпуска!
Fyzzik 03 августа 2022, 08:11
mamzel_Liusia 03 августа 2022, 06:36
Да как же это возможно, уложиться в шесть тюбиков?! А в итоге цветущий вид.
Fyzzik 03 августа 2022, 08:12
Вот так вот)) не так много, оказывается, надо
Frenitaly 03 августа 2022, 09:46
Действительно, когда кожа-то хорошая. Не всем так повезло)
Fyzzik 03 августа 2022, 11:29
Спасибо за комплимент коже)) но её нынешнее состояние это не везение, а уход, от природы кожа плохая — широкие поры, высыпания и прочие прелести
Uliana_Uliana 03 августа 2022, 10:00
Было масло для губ YSL Volupte tint-in-oil. Так нравилось! Но перестала видеть его в продаже. Оно еще продается?
Fyzzik 03 августа 2022, 11:30
Ой, даже не знаю, я в сторону стендов YSL давно не смотрела
Annacatanna 03 августа 2022, 11:42
Это прям силу воли надо иметь, чтобы взят так мало декоративки)) я же пока из тех кто берет с собой много косметики, а пользуется мало. Сейчас как раз в поездке и моя декоративка выглядит так: где много это взяла, но не пользуюсь, где мало это те продукты, что в ходу

Fyzzik 03 августа 2022, 12:06
А в правой части не вижу продуктов для губ, не пользуетесь в поездке?
Only_bu 03 августа 2022, 17:17
Красота в простоте!
Все смотрела на средства, думала — все ж «прозрачное». А итоговое фото — красавица. Чудо.
Хорошего отдыха!