01.08.2022

Paula's Choice Skincare

Меня всегда интересовали продукты бренда Paula's Choice, но они не представлены на российском рынке и поэтому знакомство с маркой было весьма ограниченным. Но с переездом у меня открылся полный доступ к официальному сайту марки, на котором я могу приобрести не только то, что меня интересует, но и участвовать в программе лояльности, пользоваться скидками и привилегиями. Это «простимулировало» меня частично обновить свой уход.

Paula's Choice Gentle Touch Make up Remover

Двухфазное средство для демакияжа — всегда мой фаворит для глаз, так как именно подобными продуктами мне комфортнее всего снимать макияж с глаз.

Средство обладает очень мягкой формулой, но при этом прекрасно растворяет любой макияж глаз, даже самую водостойкую тушь.

Благодаря тому, что средство быстро и качественно удаляет макияж, у него совсем небольшой расход.

При использовании Make up remover не раздражает даже самые чувствительные глаза, не оставляет липкой плёночки на глазах и не имеет маслянистого эффекта.

Также можно использовать и для демакияжа лица, но я обычно использую гидрофильное масло или молочко. 127 мл хватит достаточно надолго, так как действительно совсем небольшое количество продукта используется для однократного применения. У средства отсутствует парфюмерная отдушка.

Paula's Choice 2% BHA Liquid Exfoliant

Жидкий пилинг с 2% содержанием салициловой кислоты представлен у меня в тревел-формате и шел как подарок при покупке. Но тревел формат это всё-таки 30 мл средства, которого хватает на достаточно продолжительное время использования.

Я не пользуюсь ВНА кислотами на постоянной основе, так как для моей кожи, склонной к сухости, этот ингредиент не совсем подходит. Но в редких случаях я пользуюсь подобным тоником курсом на ночь, когда вдруг возникают намёки на какие-то воспаления или покраснения на коже.

У средства очень удобная упаковка, пролить тоник в дороге просто невозможно. А это всё-таки именно тревел формат.

Пилинг обладает лёгкой текстурой, которая не наносит дополнительных повреждений для кожи, не раздражает её, достаточно быстро впитывается, но всё же первое время после нанесения я как будто ощущаю небольшую липкость на коже.

При длительном использовании действительно отмечаешь, что тон лица становится светлее, кожа выглядит более свежей, но при этом пилинг кожу подсушивает, в том числе и воспаления, которые ненароком могут появиться.

В этом средстве прекрасный баланс «минимальное отшелушивание и практическое отсутствие вреда» для кожи, небольшое содержание салициловой кислоты не убьёт кожу, склонную к сухости, но при этом поддержит её, если есть какие-то временные проблемы. Хорошо стягивает поры, осветляет чёрные точки. Для комбинированной и жирной кожи это средство может показаться очень лёгким и, вероятно, нужно использовать что-то более сильное в плане борьбы с воспалениями. Но если вдруг необходим именно деликатный продукт с заметным эффектом — то это правильный выбор.

Просто необходимо будет проявить немного терпения :)

При контакте с поврежденной кожей есть небольшое пощипывание, но это вполне допустимый и краткосрочный уровень дискомфорта, примерно 2-3 секунды после нанесения пилинга на кожу. После применения наношу привычный последующий уход в виде сыворотки и крема. Очень хорошо пилинг работал в тандеме с зелёной сывороткой Skinceuticals.

Paula's Choice Omega+ Complex Eye Cream

За последнее время я пользовалась тремя питательными кремами для кожи вокруг глаз, из которых больше всего мне понравился Estee Lauder Re-Nutriv, о котором я писала пост совсем недавно. И всё в нём было прекрасно, кроме его цены. На смену ЭЛ пришел крем Paula's Choice, который мне достался как подарок от марки на день рождения (полноразмерный продукт с заказом других средств).

Крем извлекается из флакона при помощи помпы, доступ воздуха внутрь исключён. Мне хватает одного неполного нажатия для однократного применения для обоих глаз.

Плотная текстура крема предполагает мощный заряд увлажнения и питания, но текстура тут немного обманчива.

Крем очень легко наносится и быстро впитывается. Прекрасно увлажняет кожу и подходит для чувствительных глаз. Благодаря насыщенной текстуре крема, мелкие морщинки хорошо смягчаются и доза качественного увлажнения помогает поддерживать кожу вокруг глаз в прекрасном состоянии. Крем не будет тяжёлым даже в теплое время года.

Состав: Water⁠, Caprylic/Capric Triglyceride⁠, Butylene Glycol⁠, Neopentyl Glycol Diheptanoate⁠, Cetyl Palmitate⁠, Nylon-12⁠, Propanediol⁠, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer⁠, Propylene Glycol Dibenzoate⁠, Persea Gratissima (Avocado) Oil⁠, Borago Officinalis Seed Oil⁠, Sodium Stearoyl Glutamate⁠, Squalane⁠, Niacinamide⁠, Salvia Hispanica (Chia) Seed Oil⁠, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil⁠, Limnanthes Alba Seed Oil⁠, Olea Europaea Fruit Oil⁠, Passiflora Edulis Seed Oil⁠, Ceramide EOP⁠, Ceramide NP⁠, Ceramide AP⁠, Sodium Hyaluronate⁠, Cholesterol⁠, Morus Alba (White Mulberry) Root Extract⁠, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract⁠, Glycyrrhiza Glabra⁠, Linoleic Acid⁠, Linolenic Acid⁠, Serine⁠, Alanine⁠, Proline⁠, Arginine⁠, Threonine⁠, Phytosphingosine⁠, Phytosterols ⁠, Sodium PCA⁠, Glycine⁠, Oleic Acid⁠, Glutamic Acid⁠, Lysine HCI⁠, Lecithin⁠, Adenosine⁠, Sodium Lactate⁠, Hydrogenated Olive Oil⁠, Euterpe Oleracea (Acai) Sterols⁠, Olea Europaea Oil Unsaponifiables⁠, Phytic Acid⁠, Scutellaria Baicalensis Root Extract⁠, Anastatica Hierochuntica Extract⁠, Glycerin⁠, PCA⁠, Betaine⁠, Pullulan⁠, Carbomer⁠, Sclerotium Gum⁠, Sodium Citrate⁠, Citric Acid⁠, Ascorbyl Palmitate⁠, Tocopheryl Acetate⁠, Silica⁠, Sorbitan Oleate⁠, Xanthan Gum⁠, Sodium Lauroyl Lactylate⁠, Phenoxyethanol⁠, Ethylhexylglycerin⁠, Chlorphenesin⁠

Качественное увлажнение и питание всегда познается в сравнении, и если мы будем сравнивать этот продукт с Re-Nutriv от Эсте Лаудер, то последний будет более питательным и его текстура будет более насыщенной. Поэтому ЭЛ подойдёт более возрастной коже, либо очень сухой. Если же мы говорим о Paula's Choice, то это скорее возраст 30-35+ без очень глубоких морщин. Хороший и качественный базовый уход за кожей вокруг глаз. Он особо не влияет на отёчность и тёмные круги под глазами, тут прекрасное базовое увлажнение, комфорт для чувствительных глаз в использовании и да, хорошо подойдёт под использование с массажёром, например, Foreo Iris.

Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Плюсы азелаиновой кислоты конечно же знают обладатели проблемной кожи. С моей же кожей, больше склонной к сухости, азелаиновая кислота — это тот ингредиент, который больше способен навредить, чем помочь в случае неправильной дозировки для кожи.

Мне нравится, что бренд Paula's Choice делает разнообразные бустеры (с кислотами в том числе), которые можно комбинировать, смешивать с уходом и тем самым извлекать максимум пользы из различных ингредиентов.

30 мл бустера представлены в виде крема в тубе. Его можно использовать как самостоятельно в виде сыворотки либо добавлять в свой ежедневный уход. И я как раз использую второй способ — добавляю в увлажняющее средство в пропорции 50/50. Нужно обратить особое внимание, что на использование азелаиновой кислоты кожу может обсыпать. Как на витамин С, у меня была такая первая реакция.

Средство прекрасно снимает покраснения на коже, выравнивает тон кожи, снимает мелкие воспаления на коже (у меня были связаны с изменением климатической зоны для проживания), минимизирует любые высыпания на коже.

Использование азелаиновой кислоты соло в 10% содержании в тандеме с салициловой кислотой очень травматично для моей кожи, так как кожа становится очень чувствительной и поэтому я целях профилактики я использую этот ингредиент курсом если возникают какие-то воспаления, либо 1-2 раза в неделю, чтобы улучшить тон кожи. И конечно же смешиваю с увлажняющим средством.

Средство не забивает поры, легко впитывается, не оставляет пленочки на лице, имеет немного странный аптечный аромат, который легко растворяется в увлажняющем креме. После использования бустера в уходе кожа становится ровнее, покраснения быстро уходят, воспаления проходят быстрее. Прекрасный продукт для проблемной кожи, главное, контролировать использование на коже, склонной к сухости, так как азелаиновая кислота делает ее более чувствительной и подсушивает. Ну и конечно же не забываю про защиту от ультрафиолета.

Paula's Choice Omega+ Complex Moisturizer

Увлажняющий крем из той же серии Omega+ Complex, что и крем для глаз, который предназначен для нормальной и сухой кожи.

У меня тревел версия в 15 мл, что очень удобно как для знакомства с продуктом, так и для использования крема с бустером.

Крем имеет взбитую и едва воздушную текстуру, но при этом неплохо увлажняет кожу. Я бы не сказала, что он подходит именно сухой коже, скорее нормальной, без особенностей. Это стандартное базовое увлажнение, для усиления эффекта от которого лучше пользоваться сыворотками или бустерами, так как одного крема для сухой и чувствительной кожи недостаточно.

Хорошо распределяется по коже, но ему необходимо несколько минут, чтобы полностью впитаться. Увлажнение на 3-4 в зависимости от потребностей кожи, поэтому лично для меня этот продукт очень посредственный, повторного желания приобрести его не возникает. Для использования в тандеме с азелаиновой кислотой в виде бустера подошёл хорошо, но не более того.

Не забивает поры и не провоцирует высыпания, нет ощущения плёночки на коже. Больше подходит как дневное средство увлажнения.

Ваша Надя

_eikijane 01 августа 2022, 21:15
Ох, спасибо за обзор) Надо будет присмотреться к этим средствам. А еще я всей душой обожаю санскрин с тоном на физических фильтрах (для комби-кожи), для меня это, пожалуй, было величайшим косметическим открытием века
Purshinka 02 августа 2022, 15:40
Это который Super-Light Wrinkle Defense SPF 30?
_eikijane 02 августа 2022, 22:01
Да, он. Для лета слабоват, конечно, на осенью и весной (да даже летом в пасмурный день или добежать до работы) — он мой верный спутник :)
Purshinka 03 августа 2022, 05:06
У меня он есть и второй из этой же линейки Resist, но с фактором защиты 50) Он вот мне больше нравится, чуть комфортнее текстура)
_eikijane 03 августа 2022, 09:56
Это вы про темно-синий или который тоже в голубой тубе, но Daily Hydrating Fluid?
Oxana_1611 02 августа 2022, 08:37
Пробовала только жидкий пилинг, как сос средство от прыщей, мне понравился
Purshinka 02 августа 2022, 15:41
Для меня он чуть слабоват, но в принципе это хорошее, рабочее средство от воспалений :) Спасибо
YANALU 02 августа 2022, 10:33
Спасибо за обзор, очень интересно!
Я уже почти год на Paula’s choice. Но у меня жирная кожа, поэтому было интересно почитать о продуктах на другом типе кожи.
Purshinka 03 августа 2022, 05:07
Спасибо) А не пробовали новое средство с витамином С еще?
YANALU 04 августа 2022, 14:51
Пока нет.
OxanaP 02 августа 2022, 11:26
Действительно очень мало отзывов на Косметисте на Paula's choice
Мне очень нравятся средства марки.
Из ваших нет средства для демакияжа.
Бустеры пептиды и ниацинамид 20% мои must have. Также присутствует в моем уходе эксфолиант и азелаиновая кислота, ретинол.
Ждёт свой звёздный час bakuchiol
Крем с омега согласна с вами так себе
Из всего что попробовала не понравился только бальзам для губ мне он сушит.
Purshinka 03 августа 2022, 05:07
Да, я пробовала ниацинамид 20% Полы, прекрасное средство)
RedSmile 02 августа 2022, 18:55
Тоже подсматриваю на этот бренд, особенно после восторженных отзывов Ксюши Вебер. подскажите, пожалуйста, как вы считаете цены на этот бренд оправданы?
Purshinka 03 августа 2022, 05:09
Мне сложно сказать, я не могу сказать, что для меня цены на Paula's Choice — высокие. Все зависит от доступности и акций. Я живу в США, с этим проблем вообще нет. Но я могу покупать и более дешевые средства с не меньшей эффективностью. Это не всегда вопрос цены)
Leonova4042 18 сентября 2022, 13:49
Подскажите а кем работаете или вы на удаленке?
Немного странный вопрос, но очень интересно ) тк живу винвропе, рассматриваю сша
Спасибо 🙈
Purshinka 19 сентября 2022, 05:57
Я работаю удаленно на международный холдинг, у которого в том числе есть и офис в США. Я — HR
foramini 02 августа 2022, 23:47
Пользовалась эксфолиантом BHA Полы, когда была проблемная, жирная кожа. Если его не закрывать сывороткой/кремом сразу, а подождать 20 минут и только потом наносить остальной уход, это достаточно сильное средство, пришлось его заменить на более мягкий продукт.
kesa_kukka 03 августа 2022, 17:57
Этот бренд-самое мое большое разочарование в косметической индустрии(( Возлагала на него большие надежды. По итогу-аллергические реакции на одни средства, и липкость-от других. При этом старый добрый спирт в кислотных эксфолиантах меня еще ни разу не подводил.Наверное, много зависит от типа кожи и индивидуальных особенностей, но после этого мне неприятно, что на сайте Бьютипедии так ругают мои любимые бренды.Рада, что вас марка не расстроила, стоит не мало. Может, еще сделаю попытку с ними подружиться, но не уверена в результате.
yulya11 08 августа 2022, 16:31
Обожаю Паулу, но сейчас ее не достать, а если достать, то по космическим ценам, приходиться искать замену