30.07.2022

Балтийское «золото» в янтарном увлажняющем креме для рук Amberica

Уже касалась темы косметики с балтийским янтарем, а сегодня расскажу ещё об одном средстве родом из Калининграда, созданном фирмой Amberica. Начать знакомство с брендом с крема для рук – неплохая идея: не очень затратная, а если что-то пойдёт не так, всегда можно вымазать крем на тело.

Само название бренда говорит о том, что линейки средств (уход для лица, тела, волос) создаются с использованием янтарных продуктов – кислоты, экстракта янтаря (вот тут я немного недопонимаю, – как?), пудры. Оформление не для всех линеек отличается выдержанным стилем: крем для рук мило-лаконичный, а вот, например, средства для волос – «расписные» пестрые баночки, больше похожие на масс-маркет…

Янтарный крем для рук увлажняющий с запахом балтийской облепихи Amberica – полное название средства. Жаль, что от облепихи здесь только запах, но надо отдать должное: приятный, очень натуралистичный, ненавязчивый, лёгкий, ненадолго остающийся на коже. Облепиху я люблю! Несколько удивительно, что, используя облепиху в некоторых своих средствах, Amberica не добавила её и в этот крем. Облепиховое масло – не столь дорогой ингредиент, но очень полезный! И здорово «греет» русскую душу...

Тюбик объёмом 75 мл из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышкой, отверстие было запаяно фольгой для защиты от несанкционированного использования.

На обратной части этикетки – описание основных ингредиентов.

Из «вкусного» и полезного в составе – масла подсолнечника и авокадо, витамины Е и F, экстракт календулы, янтарная пудра с размером частиц до 10 микрон. Задача янтарной пудры в данном случае – ускорение регенерации верхних слоев кожи.

Консистенция – среднестатистического крема; не густо, не жидко. Лёгкая нежная текстура и… подтаивание на коже, т.к. масла при нанесении ощущаются очень здорово. При этом они не утяжеляют крем.

Ощущение «умасливания» ручек заметно в виде тонкой масляной плёночки первые 2-3 минуты (время до почти полного впитывания), но оно приятное: это не откровенная жирность, это не пачкающее всё вокруг масло.

Эффект мне нравится: мгновенное смягчение и увлажнение кожи рук, смягчение кутикулы; эффект достаточно продолжительный. В данный момент для меня это из разряда рутинного ухода, т.к. в летнее время проблем нет (кожа не сохнет, не растрескивается). Но если кожа очень сухая или на ней есть последствия дачных забот, действия этого крема будет недостаточно, или же придётся использовать его гораздо чаще, чем пару раз в день или по необходимости. Благодаря «обволакивающему» эффекту иногда использую как предварительную защиту рук перед мытьем посуды.

Бренд уже представлен на маркетплейсах, цена на этот крем «гуляет» от 250 (разумно) до 375 рублей (не очень).

Интересный продукт, но не выдающийся (это я обиделась, что облепиху не положили 😆 ).

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Aqua, helianthus annuus (sunflower) seed oil, stearic acid, cetostearyl alcohol, glycerin, persea gratissima oil, acrylate/c10-c30 acrylicresin the copolymer, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, calendula officinalis flower extract, amber powder, tocopheryl acetate, linoleic acid, linolenic acid, perfume, triethanolamine, methylisothiazolinone

К разряду истинно натуральной косметики Amberica отнести не могу. Но привезти в качестве бьюти-сувенира из Калининграда вполне можно – себе, как напоминание о приятной (а иначе быть не может!) поездке, или на подарки тот же крем для рук можно. Но в целом, ценник высоковат для российской косметики, и брать с разбегу крем для лица за 1600 рублей (это текущая цена со скидкой на официальном сайте) я бы не рискнула. У бренда есть и янтарная пудра в чистом виде, но что покупать, я описывала в этом посте: многие фирмы покупают ее оптом у обработчиков в технической таре, переупаковывают и здорово повышают ценник. Пудра в оформлении Amberica стоит сейчас со скидкой 399 рублей за 60 мл (полная цена заявлена в 599 руб. 😮 ), хотя по факту себестоимость самой пудры в разы ниже. «Бомбочка» для ванны весом в 150 гр за те же 399 – вообще нонсенс…

А вы пробовали косметику с янтарем?

Vera0305 30 июля 2022, 13:15
С янтарем не пробовала, но вот кремы с подсолнечным маслом мне заходят 👍
Kimiko_Wild 30 июля 2022, 14:02
С этой позиции крем хорош. Удивительная трансформация из легкой текстуры в тающее масло, но без противного масла масляного, которое я лично ни на какой части тела терпеть не могу
RitaMix 30 июля 2022, 13:24
Не пробовала, но хочу!   Спасибо, что рассказали про этот крем))
Kimiko_Wild 30 июля 2022, 22:05
Всегда рада быть полезной! 🤗
«Кремик хороший, можно брать» 😅

Но кроме крема, у этого бренда я пока больше ничего не пробовала. Лежит еще пудровая маска, но у меня и так большие запасы янтарной пудры, не хочу плодить открытые банки.
Lilo_mouse 30 июля 2022, 15:58
Была несколько раз в Калининграде, ни разу не покупала косметику с янтарём, для меня это только маркетинговый ход.
Kimiko_Wild 30 июля 2022, 17:11
Не без этого, конечно, — без маркетинга сейчас мало что способно существовать 🤗
oriVmode 01 августа 2022, 15:06
Для меня янтарь в составе всегда загадка   Очень жаль, что облепихи не положили. Было бы логично )) Наверное, мне с моими дачно-котовыми заботами крем будет слабоват, но почитала с интересом и заметочку в голове поставила. Спасибо!
Kimiko_Wild 04 августа 2022, 22:23
Да, облепихи очень хочется!   Ну ничего, скоро натуральная поспеет
oriVmode 05 августа 2022, 03:24
Будем класть её в крем (и в рот) натур продуктом
Patissonya 04 августа 2022, 18:39
У меня есть их крем для ног) тоже очень ничего! Довольна
Kimiko_Wild 04 августа 2022, 22:25
Если он такой же «мягкий» и вкусно пахнущий, ножки должны радоваться

Хотя я редко покупаю отдельный крем для ног, обычно использую то, что для тела
GalyaApelsinka 05 августа 2022, 11:21
Мне привезли в подарок крем для ног. Очень понравился! Смягчает, увлажняет и ещё есть небольшой охлаждающий эффект, как от вьетнамских мазей )) это на любителя, конечно. Я поначалу решила, что у меня пошла аллергическая реакция, и кожа на стопах частично потеряла способность чувствовать прикосновения.
Kimiko_Wild 05 августа 2022, 14:51
Я очень люблю такой эффект охлаждения летом, когда набегаешься по жаре и хочется от усталости «отстегнуть» ноги и поставить их в угол
Посмотрела, в составе действительно ментоловый ингредиент. Покараулю на маркетплейсе цену