30.07.2022

Giorgio Armani: помада и тушь

Продолжение истории.

На официальном сайте бренда было заманчивое предложение: в подарок к покупке на определенную сумму добавляли миниатюры.

Их объём позволяет полноценно попробовать косметику и оценить её по всем характеристикам.

Губная помада Giorgio Armani Lip Power Vivid Color Long Wear Lipstick 400 Four Hundred

У помады очень длинное название, но в магазинах она чаще всего кратко именуется Lip Power.

На упаковке изображена помада в её привычном формате.

Оттенок обозначен цифрами, но в ИМ у него есть название. Очень оригинальное — 400 Four Hundred. Кажется, именно на этом оттенке фантазия окончательно покинула производителя.

Оформление у миниатюры более скромное, но общей идее оно соответствует: чёрный футляр дополняется красной крышечкой, на которой есть логотип бренда.

У полноразмерной версии стик в виде лепестка, а у миниатюры он более классической формы. Закруглённый, без острых краёв.

Отдушки у помады нет.

В описании указано, что помада совмещает в себе яркий пигмент и уходовые свойства благодаря особым маслам и воску. Однако сами масла не упоминаются. Я так поняла, речь идёт о синтетических.

Текстура довольно мягкая, легко отдающая пигмент. У помады сатиновый финиш, поэтому заявленная стойкость в 8 часов возможно только при напитках.

Оттенок классический, поэтому им никого не удивишь. Это холодный красный, напоминающий цвет клубники. Яркий и заметный.

Помада легко наносится на губы, но контур я бы советовала прорисовывать кистью. Можно использовать и карандаш, если он есть. Иначе можно получить немного «рваные» очертания губ. При этом помада не растекается и не уходит за контур.

Помада не подчеркивает шелушения и не сушит губы. На слизистой держится хорошо, но прорисовывать её надо внимательно, в 2 или 3 слоя, так как заметен контраст между оттенком помады и губ.

Финиш мягкий, сатиновый. Губы получаются выразительными и красивыми.

Стойкость, конечно, не из лучших, но что мы хотим от помады такой текстуры и такого оттенка? Она отпечатывается на поверхностях и стирается по центру от приёма пищи. К счастью, легко наслаивается на пустые участки и возвращает губам прежний вид.

Смывается быстро, оставляя после себя очень лёгкий намёк на оттенок.

Не вижу никаких недостатков, всё с этой помадой хорошо.

Цена: около 3300 рублей (с максимальной скидкой)

Тушь для ресниц Giorgio Armani Eyes To Kill Classico Mascara black

Тушь интересовала меня намного больше помады, потому что я очень люблю выразительные ресницы и в данном вопросе не признаю натуральный эффект. А тут ещё и такое название!

Оформление у миниатюры простенькое. Нет никаких деталей, только большие серебряные буквы, которые вновь напоминают о чарующем названии.

Объём всего 2 мл, но его достаточно для того, чтобы оценить все качества продукта.

По сравнению с флаконом щёточка выглядит огромной.

Но щёточка очень удобная. Она не царапает и не пачкает веко и бережно относится к ресницам. Ограничитель работает исправно, поэтому ничего лишнего вытирать не надо.

Текстура идеальная, напоминает мягкий крем. Цвет насыщенный.

В описании указано, что тушь удлиняет и разделяет ресницы. Есть упоминание и об объёме, и о выразительном взгляде.

Иду проверять.

Мои ресницы без всего:

Тушь в один слой.

Вижу удлинение, небольшой объём и насыщенный чёрный цвет. Ресницы немного склеены.

Второй слой.

Взгляд стал более выразительным, но общий вид не совсем соответствует тому, что я жду от эффекта драмы. Бывало и лучше.

К качеству никаких вопросов нет, тушь не осыпается и не отпечатывается, смывается быстро любым средством для демакияжа и не оставляет после себя разводов. Я пользовалась ей больше 2-ух месяцев, но не регулярно, чередуя с другой тушью. За это время её свойства никак не поменялись.

Мне кажется, что она больше подойдёт для тех, кто любит лишь слегка подчеркивать ресницы, ведь тушь в один слой выглядит очень достойно!

Цена: около 3200 рублей (с максимальной скидкой)

Полный образ:

С уважением,

Мария

TorTorri 30 июля 2022, 01:52
Как же я люблю декоративку Армани, сама сейчас готовлю пост на их помаду.
Продукты из поста классные, помада лежит на губах идеально! Тушь тоже хорошая, магии никакой не делает, но выглядит симпатично. У меня есть такая, если хочешь спокойные ресницы, без драмы — это к ней.
VVG 30 июля 2022, 01:55
Получилась итальянская дива😘. Цвет помады шикарный.
Natalia_Bos 30 июля 2022, 08:27
Тушь смотрится естественно, мне нравится такой эффект.
Masha87 30 июля 2022, 08:33
Какая ты шикарная с красным на губах!
Тушь приятно распушила реснички, да, драмы нет, но симпатично👍
JJlovesmakeup 30 июля 2022, 09:00
У меня есть такая помада, тоже миниатюрка, люблюююю 😍 Тебе она просто супер!))
Yana1712 30 июля 2022, 09:09
Помада Вам чрезвычайно идет! Прямо Ваше-Ваше. А какая тушь Вам делает драму? Я тоже люблю такой эффект, отсюда и вопрос
Chernika9 30 июля 2022, 09:23
красивый пост, мне декоративка Армани тоже нравится
MariyaBeauty 30 июля 2022, 11:01
Помада и цвет просто огонь, очень выдержанный и дорогой мейк
Eirin-wind 30 июля 2022, 12:37
Помада просто нереальная по цвету и бархатистому эффекту! Вам очень здорово идёт, и это один из самых «дорогих» красных на вид на моей памяти. Присмотрюсь к такой же, но как обычно у меня в спокойной гамме
LaFlorAzul 30 июля 2022, 12:49
А я скажу, что Вы в этом возрасте просто нереально красивая. Настоящая итальянская красавица.
Tais_Athenai 30 июля 2022, 14:20
Моя любимая тушь)
Sleepy_k 30 июля 2022, 15:00
Ой вам очень идёт помада) и тушь видно, что неплохо легла на реснички)
Muffin 30 июля 2022, 15:52
Очень красиво 😍
redishhh 30 июля 2022, 20:34
Маша, ну какая ты красотка!
И продукты тоже очень удачные!
BeautyAudit 31 июля 2022, 00:49
Удачное сочетание и общий образ! Впрочем, я предвзята к косметике Армани (как и в целом к бренду)))
Tauna 02 августа 2022, 13:59
Помада потрясающая по цвету, особенно на вас! )
А тушь такую пробовала — на мне сыпалась