29.07.2022

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко

Сегодня в посте хочу поделиться впечатлениями о шампуне с ярким летним ароматом — Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко. Да, я странный человек, зная, что шампуни надо выбирать по типу кожи головы, я продолжаю ориентироваться на странные параметры вроде аромата. Наверное, у меня просто никогда не было плохого опыта в части шампуней, эксперименты обычно проходят успешно.

В серии смузи есть два шампуня: с ароматом манго/маракуйи и с ароматом клубники. Я выбрала первый, захотелось на лето что-то такое вкусненькое и фруктовое. Отдушка действительно очень яркая, вся ванная комната заполняется этим приятным ароматом. Конечно, пахнет не прям как свежие фрукты, но и без химозных ноток. На волосах может держаться, но отдушка последующих средств его убирает.

По своему прямому назначению шампунь работает хорошо. Надо сказать, что у

Schauma они никогда не отличались мягкостью и щадящим действием. Пенится он очень сильно, даже в сравнении с таким же масс маркетом, расход получается очень медленным. Промывает с одного раза, подойдет для нормальной или жирной кожи головы, для сухой или чувствительной лучше не использовать. У меня не было никакой негативной реакции.

Удивительно, но при смывании шампуня нет ощущения, что волосы превращаются в сухую паклю. Я как-то попробовала ничего не наносить после мытья головы, пыталась оценить работу шампуня, мои пористые кучеряшки сильно распушились. Длина не была пересушена, но прическа превратилась в одуванчик. В итоге привела их в порядок несмывашкой. Думаю, это вполне неплохой шампунь, если вы пользуетесь подобными, оригинальный аромат идет дополнительным бонусом, но надо обязательно использовать маски/бальзамы/несмывашки.

Schauma

Schauma

2 отзыва

Astiq 29 июля 2022, 13:36
Я тоже шампунь выбираю по запаху) Не смотрю для сухих, жирных и против перхоти, а из всего остального выбираю тот, который приятно пахнет.
Juli777 29 июля 2022, 14:05
А я вот не могу себе этого позволить (( мелирование плохо реагирует на эксперименты ((
Irina1988 29 июля 2022, 14:11
Я особо не заморачиваюсь с шампунем, кожа головы нормальная + люблю всякие маски/бальзамы))
Juli777 29 июля 2022, 14:08
Я сейчас в Германии, первая шампунь у меня здесь была Elseve, Длина Мечты от L'Oreal Paris. Как для масс маркета, то очень впечатлила. Совершенно не разбираюсь в немецких марках, думала подобрать что-то недорогое, пробовала то-сё, но вернусь к «Длине мечты». Шаума для моего мелирования и длины чуть не до пояса очень агресивна (
Irina1988 29 июля 2022, 14:13
Мне тоже нравятся шампуни Elseve, лучшие из масс маркета. Возможно Вам понравится из серии гиалурон в фиолетовом флаконе, мне кажется эта линейка сейчас лучшая у Elseve
Juli777 29 июля 2022, 14:16
Маску я уже купила по Вашему отзыву, нравится)
Juli777 29 июля 2022, 14:17
А может знаете что-то из немецких нормальное?) Только не Balea))
Irina1988 29 июля 2022, 14:23
Я по странам плохо ориентируюсь)) когда красила волосы, мне нравился уход Wella, кажется, это немецкий бренд
Natalja_pf 29 июля 2022, 20:39
Позволю вмешаться, попробуйте Guhl и John Frida
iline87 30 июля 2022, 03:32
шампунь — мужского рода)
Juli777 31 июля 2022, 16:33
Ничего страшного, смысл понятен)))) сама в шоке, что так написала 😂
Olya Nepomnyaschaya 31 июля 2022, 14:56
Вообще не поняла эту мечту, ни одно средство, хотя как раз я — их целевая аудитория (длинные волосы до попы, не окрашены, года три назад осветляла несколько прядок+выгорают достаточно заметно, есть сечения)
Soulmate777 29 июля 2022, 14:18
До сих пор с ужасом вспоминаю шампуни Шаума и то, во что они превращали волосы. Новинки нет жилания пробовать даже из-за вкусного запаха.
Irina1988 29 июля 2022, 14:26
Я и не предлагаю всем пробовать Шауму, это действительно мощные шампуни и не в самом хорошем смысле))
Soulmate777 29 июля 2022, 16:42
жЕлания, конечно же))
jullagop 29 июля 2022, 17:09
Всегда любила Шауму за аромат и сейчас еле-еле останавливаю себя, чтобы не схватить бутылочку :)
Irina1988 30 июля 2022, 01:12
Хорошие ароматы сейчас у многих шампуней, так что можно отвлечься на что-то другое))
VVG 30 июля 2022, 00:47
Я взяла Хербал Эсенсес исключительно из-за запаха, а оказались и шампуни неплохие
Irina1988 30 июля 2022, 01:12
Согласна, у меня был кокосовый, тоже понравился))