28.07.2022

Несмываемый бальзам для волос с протеинами Masil 9 Protein Perfume Silk Balm

Решила рассказать про несмываемый уход для волос, т.к. обычно у меня с этими средствами проблема, а тут в кои-то веки подобрала что-то подходящее))

Сегодня в посте несмываемый бальзам для волос с протеинами MASIL 9 Protein Perfume Silk Balm. Это несмывашка родом из Кореи, я не фанат корейской косметики, но как обычно воодушевилась хорошими отзывами. Бальзам содержит гидролизованный коллаген и кератин, растительные протеины и ещё кучу разных полезных компонентов. Описание на наклейке флакона неполное, если найти его в развернутом виде, то оно очень впечатляет.

Производитель обещает очень много чего хорошего волосам: увлажнение, питание, восстановление, блеск, гладкость и даже предотвращение выпадения. Последнее, конечно, полный абсурд.

У бальзама интересный флакон квадратной формы, есть удобная помпа. Объём 180 мл.

Мои волосы тонкие, не особо густые, вьющиеся и пористые. Я — тот самый человек, который всю жизнь находится в неравной борьбе с гнездом на голове, т.к. природную текстуру волос изменить невозможно. Недавно в одном из видео я услышала, что использование несмывашек при таком типе волос просто обязательно. Я всегда думала, что они нужны только для визуального эффекта, но нет. Пористые волосы быстро теряют полезные вещества, которые им дают питательные и увлажняющие маски, поэтому создаваемая сверху волос плёнка помогает удерживать всё это внутри. Я не знаток ухода за волосами, мало разбираюсь в таких вопросах, поэтому решила поэкспериментировать и попробовать бальзам Masil 9 Protein Perfume Silk Balm. Вообще, конечно, интересная получается ситуация вокруг ухода за вьющимися волосами, одни советуют перейти на кудрявый метод с безсиликоновыми средствами, другие, наоборот, не бояться и постоянно наносить силиконы. Я пока что больше склоняюсь ко второму варианту.

У бальзама Masil на втором месте в составе находится диметикон. Это действительно очень силиконистое средство, что чувствуется по текстуре и при нанесении. Бальзам представляет собой густой плотный гель с ярким цветочным ароматом. Запах долго держится на волосах. При распределении средства чувствуется как оно хорошо скользит, остатки легко смываются с кожи без чувства жирности.

Особенность бальзама в том, что его нужно совсем немного. Тоже самое можно сказать про любую несмывашку, но в этом случае действительно лучше меньше, чем больше. То количество, которое показано на фото, я использую на волосы длиной по плечи. Наношу на подсушенные полотенцем волосы и подальше от корней. Эффект очень классный! Наконец-то у меня не пропадает объём от несмывашки, плюс нет ощущения, что волосы быстрее грязнятся. Наверное, за это надо сказать спасибо чрезмерной силиконистости бальзама, которая позволяет наносить его на волосы в микроскопическом количестве, и этого хватает. Пушистость убирается, но не до конца, при этом лежат волосы гораздо лучше, локоны выглядят аккуратнее. На ощупь они как шёлковые, так и хочется трогать, мягкие, никакой сухости.

Думаю, что бальзам работает исключительно визуально, в одиночку он не будет полноценным уходовым средством. Ничего плохого на своих волосах я от него не вижу, даже если пропустить нанесение, хуже своего обычного состояния они не выглядят. Многие бояться использовать косметику с силиконами, поэтому я не могу посоветовать этот бальзам всем, но если вы не считаете силиконы вселенским злом, то, возможно, он вам понравится))

november_79 28 июля 2022, 22:50
Добрый день.
Как часто Вы его наносили, на сухие или влажные волосы?
Irina1988 29 июля 2022, 00:11
Добрый день! После каждого мытья (раз в 2-3 дня) на влажные волосы
RedSmile 28 июля 2022, 23:08
Я тоже склоняюсь ко второму варианту ) такой богатый у продукта состав, загляденье )
Irina1988 29 июля 2022, 00:12
Да уж, состав впечатляющий, умеют корейцы намудрить
MilaPopova 28 июля 2022, 23:26
Подскажите, а стандартные силиконовые масла по эффекту не напоминает? У меня в ходу крем 12 в 1 от констант делайт, но иногда хочется «сходить на сторону».
Irina1988 29 июля 2022, 00:14
Именно этого средства у меня не было, могу сравнить с похожим от Concept и маслом Wella, оба варианта ощущались тяжелее на волосах.
MilaPopova 29 июля 2022, 00:38
Спасибо. Мне масла явно сушат, хотя силиконы я жалую. Нужно взять этот крем на пробу
monyaaa 29 июля 2022, 08:33
Очень люблю данную несмывашку! Могу не использовать бальзам и на влажные волосы нанести их и будет супер:)
go-to-bagira 30 июля 2022, 03:32
хорошо бы фото с просто посушенными волосами, а потом с несмывашкой. было бы нагляднее)