28.07.2022

Маска SkinProbiotic “Антиэйдж эффект” с пробиотиками - действие на очень чувствительной коже

После 30 уже конкретно задумываешься об анти-эйдж средствах. Не то, чтобы я гналась за вечной молодостью, к старению отношусь абсолютно спокойно, но всё же не хочется сморщиться раньше времени. Естественно, к этому надо подходить комплексно — питание, спорт, полезные привычки, и конечно же уходовые средства.

Хочу поделиться мнением на антивозрастную маску нового бренда SkinProbiotic — тканевая маска с пробиотиками “Антиэйдж эффект”.

Тканевая маска SkinProbiotic “Антиэйдж эффект” с пробиотиками
Тканевая маска SkinProbiotic “Антиэйдж эффект” с пробиотиками

Состав маски указан с обратной стороны упаковки.

Состав маски SkinProbiotic "Антиэйдж" и способ применения
Состав маски SkinProbiotic «Антиэйдж» и способ применения

Производитель выделяет следующие активные компоненты — гель алоэ вера (5%), лизаты бифидобактерий (2%) и протеины молочной сыворотки (2%). В комплексе они должны напитать, увлажнить и восстановить микробиом кожи, повысив её иммунитет. Последнее, конечно же, работа бифидобактерий.

Маска SkinProbiotic “Антиэйдж эффект” с пробиотиками
Маска SkinProbiotic “Антиэйдж эффект” с пробиотиками

Маска хорошо пропитана бежевой, даже жёлтой эссенцией. Первый раз встречаюсь с такой, больше привыкла к прозрачным или белым вариантам.

Сама маска
Сама маска

Лекало для моего среднего размера лица идеальной формы, все прорези на месте и правильного размера.

Лекало маски SkinProbiotic
Лекало маски SkinProbiotic

Маска выполнена из мягкой чуть тянущейся ткани. В тоже время она довольно плотная.

Лекало выполнено из мягкой и приятной ткани
Лекало выполнено из мягкой и приятной ткани

Села без заломов. За всё время никуда не поехала.

Маска в деле
Маска в деле

Моя кожа - 30+, очень чувствительная, склонна к аллергическим реакциям, по типу — нормальная, имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок под глазами, плюс постоянная отечность век, есть небольшие единичные воспаления.

В описании сказано держать маску 20-30 минут, я провела с ней 25. Что за это время было? Каких-то необычных ощущений, типа мега увлажнения или питания не заметила, зато через 10 минут пошло небольшое покалывание, которое через пару минут стихло. Через минут 20 почувствовала, что маска начала подсыхать, ещё через 5 сняла. На лице осталось очень много пропитки. Никогда её не оставляю, смываю водой, так сделала и в этот раз.

Результат удивил и порадовал - кожа заметно разгладилась и подтянулась, на вид стала более увлажненной, за счёт этого морщинки под глазами слегка разгладились, но стала более заметна отёчность нижнего века (на фото этого не видно, но в зеркале есть). Покраснения прошли, вообще тон стал более ровным.

Результат от маски SkinProbiotic "Антиэйдж" - ДО и ПОСЛЕ
Результат от маски SkinProbiotic «Антиэйдж» — ДО и ПОСЛЕ

После масок всегда наношу крем. После полного распределения крема снова было небольшое покалывание, которое тоже прошло через несколько минут. Я расслабилась и занялась домашними делами. Но не тут то было. Через часа 1,5 началось сильное жжение, плюс добавился аллергический кашель. Это могло быть только одно — реакция на один из компонентов маски. Только после того как умылась с пенкой и приняла антигистаминные, всё пошло на спад.

Кто-то может засомневаться или спросить: «Почему такая затяжная реакция, почему не проявилось сразу?». Аллергия — штука непредсказуемая и может проявляться совершенно по-разному.

Очень жаль, что так вышло с этой маской. Хотела сделать курс, как говорит производитель — через день в течение 10 дней, но не суждено. Даже с первого раза от неё хороший эффект, представляю, чего можно добиться после полного курса. Эх, если бы не реакция.

Цена — 290 рублей на официальном сайте.

Моя оценка — 3 — смутили припухшие веки, и минус за реакцию. Хотя, я уверена, что это только моя индивидуальная непереносимость.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

RedSmile 28 июля 2022, 12:11
Эх, а я думала, что всё классно судя по фотографии до/после… но аллергия штука такая — с ней лучше не шутить. С другой стороны, у меня была аллергия на консилер Лореаль, когда использовала на всё лицо, а когда наношу под глаза — такой штуки нет. До сих пор им пользуюсь
MeriD 28 июля 2022, 12:16
Аллергия так непредсказуема)
Я тоже с маской надеялась на лучшее. Думаю, на какой-то растительный компонент
RedSmile 28 июля 2022, 12:42
меня кстати в этой маске смущает алое вера. никогда с ним не дружила, кроме того, «корейский» блогер (твоя корейская подруга) говорит, что в корее алое вера считается сушащим кожу ингредиентом. может за счет этого такая подтяжка?
у меня оно ещё и прыщики провоцирует(
MeriD 28 июля 2022, 12:46
Спасибо за инфу! Как много нового я узнала. Смутило еще, что и на следующий день я проснулась с более припухшим нижним веком
RedSmile 28 июля 2022, 12:50
всегда рада быть полезной ))) пусть хотя бы на уровне — сама узнала, рассказываю )))
«на следующий день я проснулась с более припухшим нижним веком» — это вдвойне неприятно ( но с другой стороны показатель, что маска проникает глубоко и обладает пролонгированным эффектом.
MeriD 28 июля 2022, 12:53
Со стороны пролонгированного эффекта я на это не смотрела)
Взгляд со стороны помогает рассудить)
Lerakaramelka 28 июля 2022, 13:40
Мне эта маска прям идеально подошла, после нее ничего не наносила несколько дней. Жаль, что у вас такая реакция🥲
MeriD 28 июля 2022, 13:44
Это хорошо! Если бы не моя реакция, использовала бы курсом) По эффекту на коже она мне тоже понравилась)